Боевая• 28 февраля 2021
Лежачая мать, я не выдерживаю!!
Девочки может кто посоветует, я уже не знаю как быть, просто не вижу выхода. Я поздний ребенок, только мне исполнилось 23 я уехала в другой город. Жить с родителями мне было сложно, я всегда была " идиоткой", все делала не так, постоянно от них одни жалобы на меня на жизнь и т.д.
Жила нормально купила жилье, работала и тут у мамы обширный инсульт. Говорили не выживет, максимум 1- 3 месяца " если чудо", я приехала к ним в город ,на работе меня ждали 3 мес, потом уволили. Я уже ухаживаю за ней 9 месяцев и понимаю, что это может длиться годами. В доме нет даже нормальных условий, я в свое время хотела переделать многое, но мне говорили " у себя хозяйничай, нас все устраивает, мы сдохнем тогда и переделаешь" Тут даже покупаться нормально нельзя, стены в кухне в плесени, да и вообще, а у меня нет ни денег ни сил сейчас что-то делать и все со скандалом. Я хоть выскандалила у папы себе право купить стиральную машинку за свои деньги!...У меня началась депрессия я ни спать ни есть нормально не могу, мне тяжело делать даже мелочи по дому. На работу не могу пойти так как тут вакансии по 7000 я бы и на них пошла, но у меня просто голова не варит я как зомби... Жила на пособие с ЦЗ( у меня была хорошая официальная зп), уже скоро и его платить перестанут... Рассматривала вариант с частным домом престарелых, но там больше 13 тыс за таких как она, но у меня ещё папа с болезнью за ним следить надо.
Сиделка стоит больше чем вакансии по моей специальности( я бухгалтер).
Весь день у меня проходит в их болезнях и заскоках, меня нет, нет моих желаний, чувств, того что у меня что то болит, вообще ничего. Даже выход из дома сопровождается миллионом звонков, рассказами что я
им вирус принесу и вообще где я хожу...Мелькают мысли с собой что-то что сделать и все чаще.
Я не знаю, что придумать , как выпутаться с этого тупика. Знаю дура, нужно было не бросать работу, но она в другом городе была и уже ничего не исправить.
Что делать, может кто подскажет какой-то выход, хотя я вроде все передумала. Я думала нанять сиделку, но папа орет бросается с ножом( да и я не троль!!), что себя зарежит и прочие неадекватности. Мне сказано было не раз" ты дочь, ты обязана", а я просто не могу, правда не могу в этом быть...
Вроде и люблю родителей, но чувствую что такими темпами она меня переживет. Не буду описывать все ее неадекватности, тема не для этого.
Люди, ну есть же кто ухаживал за такими , как справлялись , где брать силы, где выход....
Я единственный ребенок, мужа, детей у меня нет ( и не будет, как я понимаю)
Я бы хотела вернуться к себе в город, есть заначка на месяца 5 хватит на сиделку, пойду на работу. Но как уговорить папу( у него тоже серьезная болезнь),он не слушает , истерит. Я думала может как-то психолога на дом пригласить, но у меня нет тут знакомых, как я объясню кто он.
И просто так их бросить вроде не по человечески....
Получилась простыня( Девочки, ну какие варианты могут быть ?
Пирожкиня• 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Прям, сошли с ума. Такие нежные. Моя мама тоже 6 лет за мамой своей ухаживала лежачей, при этом работала с 8 до 17, помощи не было, я маленькая была. Не сошла с ума и не жаловалась.
А Вы бы ухаживали? Сколько Вам лет? Точно не сойдете с ума?
Женщинас• 28 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
Это не за родными сделки ухаживают, у них в голове нет этих противоречий, отработала и пошла домой. В когда твой близкий родственник, и ты помнишь его нормальным, в голове не укладывается, как это, дерьмо по стене ращмащывает и говорит, что это не он..
Работают 24 на 7, но в остальном соглашусь, не подумала.
Пирожкиня• 28 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Безусловно, и в 60 лет человек с правом на личную жизнь, но,согласитесь, вводные очень разные. У бабушки начались проблемы со здоровьем серьезные, когда маме было за 60 и она была работающим пенсионером. Мама жила уже на то время одна, дети взрослые, забрала бабушку к себе, уволилась с работы с легким сердцем. Другое дело молодая женщина, как автор - карьера только начинается, личную жизнь еще устраивать. Из такой ситуации она выйдет развалиной без шансов на нормальную работу и отношения.
В любом возрасте это сложно. Знакомая в 70 досматривала свою мать 94 летнюю, та 8 лет лежачая была. Думаете 70 летней бабушке легче?
Обнемашечка• 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не пишите хоть такую грязь. У меня соседке 87. В здравии и уме полном. Сама себя обслуживает.
В мене бабуся, теж сама 82 роки. При повному розумі. А її сина (мого батька) вже 6 років немає. У кожного своя доля.
Боевая
• 28 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Моей лежачей бабуле, после инсульта , 85, лежит 35 лет. Мамы, которая ухаживала уже нет, мужа бабушки тоже нет, остался сын .Уже тоже не выдерживает...Это очень печально и к сожалению влияет на здоровье ухаживающих родных....Как-то создавала тему , когда вдруг внезапно слег мой дядя, ее сын , и мне приходится теперь за ней ухаживать- ,я внучка , про обезболивающие , которые не купить без рецепта, и без каких бабуля уже не может, так меня чуть одна особа тут не заклевала... Автор, советую беречь себя, за вас никто не подумает.
Боже 35 лет!!
Сил вам(((
Пирожкиня• 28 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
найдите психолога себе, чтобы наконец-то разорвать это ярмо.
Ваши родители реально вас угробят быстрее.
Тут или вы или они...жестоко, но правда.
Какой псиголог, у автора и денег то нет. Последнее отдать психологу? Думаете, поможет?
Божья коровка• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Спасибо.
Да, личной жизни у меня нет(
Простите, а сколько Вам сейчас лет?
Борисфенка• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Ооо спасибо, точно, так можно попробовать сделать
Ну нарешті. У ваших батьків деменція, вони тепер як маленькі діти, а ви - доросла.
Колись вони так само носили за вами горшки і терпіли ваші дитячі вибрики, яких ви і не пам´ятаєте. Тепер ваша черга. Роль слухняної маленької доньки залиште в минулому, хочуть розказати про болячки -слухайте терпляче, в цей час можете про свої плани на майбутнє думати. Каша не така і чай не такий - робите інші.
І ще знайте, що далі буде гірше, вас навіть впізнавати перестануть, таке буває. Але і до цього треба бути готовою, це доросле життя.
Пирожкиня• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Так где эти дома престарелых?
У нас врач приезжает при паллиативной центре, она меня жалеет упрашивала её сдать туда. Но там только на 3 недели, остальное- частный. И там сейчас нельзя посещения, это мне не подходит. Если бы можно было навещать...
Сходите к псиздиспансер, узнайте там. А вообще в гугле наберите дом престарелых и Ваш город.
Боевая
• 28 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Очень Вас жаль,самой в детстве приходилось ухаживать за бабушкой(
Все советы не перечитывала, может кто Вам и предлагал,у нас соседи ,две квартиры ,в одной два старика,дальние родственники есть,в другой инвалид,отец и ребенок взрослый был, по заявке в Совбез просили социального работника,она приходит практически каждый день,говорили что бесплатно, узнайте обязательно,это не жизнь,они свою прожили,а Вы нормально не сможете,ну а помогать ,это обязательно
Спасибо большое за соц работника узнаю. Я раньше узнавала, говорили из за карантина сейчас такого нет, может что поменялось, это бы помогло!
Пирожкиня• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
За чужими совсем по другому там эмоционально не вовлечён, относишься как к работе, а тут видя как человек умирает, пусть и медленно тяжело. Кроме того с чужими она хорошо себя ведёт, а со своими... Например воду попить, нужно подогреть- грею, потом варианты - она холодная/ горячая( я пробую!) или давай мне компот. С едой ситуация ещё интересней.
Я ж не собираюсь ее на мусорку выкидывать, мне реально ее жаль и я хочу что бы ей было лучше, но я или слаба морально или черт его знает, просто не выдерживаю уже этого всего. А чего только стоят ее постоянные жалобы, я ее просила говорю пожалуйста мне жаль тебя, но я помочь не могу не нужно часами мне рассказывать как что болит ( от боли ей помогает глюконат кальция, чудеса) я делаю, что могу. Но у меня просто сдают нервы у меня самой уже все болит, то рука неммет, то нога, я не знаю от чего это.
Вот она второй день плачет, что хочет домой( она дома!!!) начинаешь объяснять- не надо с меня дуру делать, я знаю где я и обижется
Вы, и не рассказывайте, если сам не столкнулся, не поймёшь. Я студенткой работала в детском саду, сотрудница рассказывала о сестре, ей лет 65 было, это сейчас я знаю, что это деменция, а тогда не верилось, как это может быть?
Зоркая Зорро• 28 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Как повезет, вообще разницы нет. Можно в 60 стать лежачим, а можно в 80 в огороде бегать. Родили бы они автора на 5 лет раньше, было бы ей не 25,а 30. Что изменилось?
Это все слова. Молодой есть молодой. Самовнушением не занимайтесь. А намвещение только дураки уповают.
Пугачиха• 28 февраля 2021
Автор, вам нужно было не дурить, а не терять работу с хорошим заработком и нанять сделку. Все.
Боевая
• 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Работа это плюс, на отвлекает, там люди, общение, переключение внимания.
И лежачие есть разные, у папы мама и папа лежали их не слышно было( по его словам ) а тут другое...
Жаль вашу маму, всем здоровья
Зоркая Зорро• 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да, я тоже ухаживала. Да, я нежная. И думала, что умом тронусь. Ваше ехидство не уместно и жестоко. Еще и осудила. Кто такая?
Пугачиха• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
А что, родив в 20, можно застраховать себя от маразма?
Боевая
• 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор, вам бы к психотерапевту хорошему. Чувство вины и созависимость у вас явно есть, а это не лучшие советчики в таких ситуациях
Спасибо, как раз читаю и думаю что с этого стоит начать
, а там все станет на свои места.
Мне бы хорошего найти, денег не много на эксперименты по поиску ’своего ’психолога
, а там все станет на свои места. Мне бы хорошего найти, денег не много на эксперименты по поиску ’своего ’психолога
Катастрофа• 28 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
При чем здесь самовнушение? У меня нет поздних детей.
Пирожкиня• 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Сестра подруги в Италии в доме престарелых работает, условия конечно не такие, как у автора. Там и кровати все части передвижные, краники подведены для помыть, полотенца одноразовые и тд. Я бы может тоже пошла работать за 1200 евро. Но не у нас.
КараПузовна• 28 февраля 2021
А как решают с досмотром те, кто уехал за границу? Не представляю. Нет, понятно, что нет таких проблем с деньгами, но кроме денег нужен же и контроль
Пугачиха• 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Ага, я страдала и вы страдайте. От большого сердца вы так говорите, наверно, от доброты душевной и от ума.
Катастрофа• 28 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
Так то же она не сама через это прошла, а мама, когда сама столкнется по-другому запоет.
Гага Газу• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
в изношенности организма и стрессах
Та тут как почитаешь, так многие в возрасте до 30 лет с кучей болячек, сил нет, психика расшатанная. Но детей рожают. Так что наверное больным и слабым здоровьем рожать не стоит и а 30, а здоровым и энергичным и в 40 нормально
Зоркая Зорро• 28 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Да? Только разница между ребенком и дементным в том, что деменция разрушает человека. Он деградирует. По чуть-чуть. И это страшно. Вы это воочию наблюдали? Это не ’взрослая жизнь’, это страшная болезнь.
Боевая
• 28 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Это капец, как тяжело( тут кроме как кого—то нанять ничего и не посеветуешь, хотя за сиделку страшно, с замашками вашего папы(((
Нет ,вообще не страшно)))
Он с чужими людьми белый и пушистый, добрейший человек.
Он в принципе не плохой, но иногда и со своими клинит его хорошо, поэтому я и думаю может типа начала деменции у него...
Поумничка• 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
ну не получается у вас троллить, нет таланта, попробуйте себя в чём то другом!
подсказываю где прокол - ’Я просто думала она умрет...’
тренируйтесь исчо
Зоркая Зорро• 28 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
Родив в 45 есть вероятность того, что дети лет в 20 будут в за тобой горшки выносить, вместо того, чтобы учиться и радоваться жизни. Неужели так туго с математикой?
Холодная каша• 28 февраля 2021
Автор, а Вы готовы работать с психологом, чтоб найти свой ресурс и разобраться в себе, отпустить чувство вины и найти лучший именно для Вас выход из ситуации?
Пугачиха• 28 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Перестаньте уже долги на детей навешивать. Дети не просили их рожать. Это было решение родителей, за него и нести им ответственность. И да, положа руку на сердце, сильно наши родители заморачивались с тем, чтоб нас выслушать, поддержать, кашу трижды разную приготовить? Сдали в сад или в школу в 8 утра, в 5 вечера забрали.
Я бы сама просила своего ребенка сдать меня куда-то, чтоб своим овном его не напрягать.