28 февраля 2021

Лежачая мать, я не выдерживаю!!

Девочки может кто посоветует, я уже не знаю как быть, просто не вижу выхода. Я поздний ребенок, только мне исполнилось 23 я уехала в другой город. Жить с родителями мне было сложно, я всегда была " идиоткой", все делала не так, постоянно от них одни жалобы на меня на жизнь и т.д.
Жила нормально купила жилье, работала и тут у мамы обширный инсульт. Говорили не выживет, максимум 1- 3 месяца " если чудо", я приехала к ним в город ,на работе меня ждали 3 мес, потом уволили. Я уже ухаживаю за ней 9 месяцев и понимаю, что это может длиться годами. В доме нет даже нормальных условий, я в свое время хотела переделать многое, но мне говорили " у себя хозяйничай, нас все устраивает, мы сдохнем тогда и переделаешь" Тут даже покупаться нормально нельзя, стены в кухне в плесени, да и вообще, а у меня нет ни денег ни сил сейчас что-то делать и все со скандалом. Я хоть выскандалила у папы себе право купить стиральную машинку за свои деньги!...У меня началась депрессия я ни спать ни есть нормально не могу, мне тяжело делать даже мелочи по дому. На работу не могу пойти так как тут вакансии по 7000 я бы и на них пошла, но у меня просто голова не варит я как зомби... Жила на пособие с ЦЗ( у меня была хорошая официальная зп), уже скоро и его платить перестанут... Рассматривала вариант с частным домом престарелых, но там больше 13 тыс за таких как она, но у меня ещё папа с болезнью за ним следить надо.
Сиделка стоит больше чем вакансии по моей специальности( я бухгалтер).
Весь день у меня проходит в их болезнях и заскоках, меня нет, нет моих желаний, чувств, того что у меня что то болит, вообще ничего. Даже выход из дома сопровождается миллионом звонков, рассказами что я
им вирус принесу и вообще где я хожу...Мелькают мысли с собой что-то что сделать и все чаще.
Я не знаю, что придумать , как выпутаться с этого тупика. Знаю дура, нужно было не бросать работу, но она в другом городе была и уже ничего не исправить.
Что делать, может кто подскажет какой-то выход, хотя я вроде все передумала. Я думала нанять сиделку, но папа орет бросается с ножом( да и я не троль!!), что себя зарежит и прочие неадекватности. Мне сказано было не раз" ты дочь, ты обязана", а я просто не могу, правда не могу в этом быть...
Вроде и люблю родителей, но чувствую что такими темпами она меня переживет. Не буду описывать все ее неадекватности, тема не для этого.
Люди, ну есть же кто ухаживал за такими , как справлялись , где брать силы, где выход....
Я единственный ребенок, мужа, детей у меня нет ( и не будет, как я понимаю)
Я бы хотела вернуться к себе в город, есть заначка на месяца 5 хватит на сиделку, пойду на работу. Но как уговорить папу( у него тоже серьезная болезнь),он не слушает , истерит. Я думала может как-то психолога на дом пригласить, но у меня нет тут знакомых, как я объясню кто он.
И просто так их бросить вроде не по человечески....
Получилась простыня( Девочки, ну какие варианты могут быть ?
СирОжино пирОжино 28 февраля 2021
Зачем такие жертвы в подобных условиях?
Оплачивать 60% стоимости сидели и пусть папа ухаживает.
К чему ваша жертва?
Попипиповна 28 февраля 2021
Папа пусть ухаживает, а вы высылайте деньги
Клептоманка 28 февраля 2021
Сколько папе лет?
Летала_НаМетле 28 февраля 2021
Все просто - либо ваша жизнь, либо желания родителей. Выбирайте.
ТыЧиНеТЫ 28 февраля 2021
Обнимаю вас, автор. Нанять сиделку и уехать на месяц в срочную командировку. Приехать через месяц, посмотреть на результат. Думаю, родители привыкнуть, главное, чтобы сидела не сбежала. Приезжать по мере возможности на выходных.
Nadinkova 28 февраля 2021
Хочу вас обійняти Дійсно, в вашому випадку тільки наймати когось, або ж притулок-хоспіс. Тримайтесь! Благословінь вам
Бабка-ежика 28 февраля 2021
У меня бабушка такая, хоть она родила не поздно мою маму, но тоже слегла, овощ, на сиделку денег нет, и мама такой человек, что чужого не подпустит к ней, и сама постарела, ухаживая за ней.
Могу только пожелать сил и терпения. Возраст, когда вас родила ваша мама, не при чем, просто так сложилось
КлараЦеткин 28 февраля 2021
Я Вас обнимаю и желаю скорее найти оптимальное решение для всех
Аноним Секретарь 28 февраля 2021
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зачем такие жертвы в подобных условиях?
Оплачивать 60% стоимости сидели и пусть папа ухаживает.
К чему ваша жертва?
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Сколько папе лет?
КлараЦеткин 28 февраля 2021
Простите, а во сколько Вас родители родили?
Тантрический кекс 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Не пишите хоть такую грязь. У меня соседке 87. В здравии и уме полном. Сама себя обслуживает.
Чудо-Рыба-кит 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
ужас, автор! Вам сил и терпения. Нанять сиделку и не слушать папины выбрыки. Не нравится, пусть сам ухаживает.
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляNadinkova
Хочу вас обійняти Дійсно, в вашому випадку тільки наймати когось, або ж притулок-хоспіс. Тримайтесь! Благословінь вам
Спасибо, даже расплакалась...
Патриотка 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
автор обнимаю, хотя знаю вам не легче!! держитесь. В каком городе ваши родители? напишите свою почту, будем искать выход. Я тоже была в вашей ситуации с бабушкой (92 года ), никого не подпускала к себе..
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
очень вам сочувствую. у меня такие же родители, по взглядам на жизнь. ничего нельзя делать, после нас хоть потоп.
Тантрический кекс 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Добавлю ещё,можно и в 40 л обширный инсульт. И при этом родить в 18. Смысл не прменяется
Аноним Секретарь 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не пишите хоть такую грязь. У меня соседке 87. В здравии и уме полном. Сама себя обслуживает.
единичные случаи не в счет, и это не грязь, а реалии жизни. Сама такое видела.
Плакулька 28 февраля 2021
надо было неувольнятся, нанять сиделку за ваши деньги до конца
Тантрический кекс 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
Это вампиризм родительский называется.
Тантрический кекс 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
единичные случаи не в счет, и это не грязь, а реалии жизни. Сама такое видела.
Я сама медик. И вижу больше .
Летала_НаМетле 28 февраля 2021
Варианта два - сиделка или частный пансионат. У подруги мама с альцгеймером , слегла, папа не справлялся, подруга в другом городе за 200 км приезжала раз в неделю на выходных. Сиделку найти не могли, никто не хотел. Нашла частный пансионат, половина мамина пенсия и половина - подруга платит, все вздохнули с облегчением. Мама ожила физически - уход, процедуры и т.д., встала на ноги.
СирОжино пирОжино 28 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот именно я загнала себя в жертвы ищу выход.
У них естественно я во всём виновата... Я просто думала она умрет, не хотела себя винитть потом, а сейчас стала ясно ощущать, что я быстрее нее такими темпами. Папе сложно по здоровью, но из жадности он будет тянуть пока рядом с ней не ляжет!
Сейчас сложно что то советовать. Работу вы потеряли.
Единственное-наступите на горло своему чувству долга и вины!!!! Ищите хороший вариант работы. Родителям помогать посильно. И пусть пишут у Усзн на услуги соц.работника
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
У меня бабушка такая, хоть она родила не поздно мою маму, но тоже слегла, овощ, на сиделку денег нет, и мама такой человек, что чужого не подпустит к ней, и сама постарела, ухаживая за ней.
Могу только пожелать сил и терпения. Возраст, когда вас родила ваша мама, не при чем, просто так сложилось
Да именно чужого не хотят((
Я тоже постарела сильно и резко болезни какие-то повылазили, постоянно что-то болит, пол головы седой( думала про седину миф)
Миссис Буркул 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Добавлю ещё,можно и в 40 л обширный инсульт. И при этом родить в 18. Смысл не прменяется
Шансы просто разные
М разговор, что 76 это еще бодрячек, пустой, так как 80%уже не болрячки
Тантрический кекс 28 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
надо было неувольнятся, нанять сиделку за ваши деньги до конца
Ну кто знает ,что будет .
Вапщета 28 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все просто - либо ваша жизнь, либо желания родителей. Выбирайте.
Легко сказать.Выбирайте.Когда родитель ,пардон, стал овощем.Сама в такой ситуации.У меня не лежачая, а ходячая то газ может включить, то воду не выключит.Поздние дети это несчастные дети, особенно если это один ребенок и вся тягость ухода ложится на этого одного ребенка.
Летала_НаМетле 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не пишите хоть такую грязь. У меня соседке 87. В здравии и уме полном. Сама себя обслуживает.
У нас бабушка в 80 ездила ко мне в другой район города, вареники лепила и с правнучкой уроки делала, а в 86 - мы рады, что в туалет сама ходит и кушает. Так что ваша соседка не правило, а исключение.
автор Боевая 28 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот это посланием тем, кто рожает себе на радость после 40-ка.. а детям потом выгребать болезни и маразм престарелых родителей!
жалко Вас очень, и бросать нельзя, и терпеть и загонять себя тоже, сам можете слечь с болезнями, ттт.. тупиковая ситуация..
Я в некоторых темах тоже отписывались ,без подробностей. Просто кричать хотелось, когда хотели первого и единственного после 45 рожать.
Я конечно понимаю, у всех по разному...