Да Щас же• 01 марта 2021

Как заставить ребенка ходить в школу?

Категорически не хочет учиться, а в последние 2 недели не можем заставить ее собраться и идти на занятия. Уроки делать тоже не можем заставить. Ни в какую! Нет, и все. Не хочу, не буду, мне это не надо. Ничем не увлекается. "Школа - это ад", говорит. Разговоры ни к чему не приводят. Ребенку 9 лет.
Дежурняшная• 01 марта 2021
ничего не посоветую. посочувствую Вам... это очень сложно
мы это пережили. в прошлом году (2 класс). до рвоты доходило. рвала каждое утро. и даже 1 раз в школе вырвало дочку, когда насильно отвела. я обследовала ее у нескольких врачей, сделали много узи, что бы понять, что это за утренняя рвота. а недавно призналась, что она сама себя настраивала на рвоту, что бы не ходить в школу. вот так...
когда закончили 2 класс, летом она познакомилась с девочкой. у них дружба держится на конкуренции: вещи, гаджеты, видео на каналах - везде они старались быть лучше друг друга. и вот в конце лета моя говорит: как же я ненавижу школу, не хочу туда опять идти!
а подружка её говорит: а я очень люблю школу! я ее просто обожаю! не могу дождаться уже начала учебного года!
мою дочь как подменили)))) и вот в 3 класс мы ходим всегда с удовольствием. несколько раз только говорила, что сегодня она бы лучше дома осталась.

а, кстати, словосочетание ’школа ад’ я слышу от многих детей. есть подозрение, что блогеры говорят это в своих видео. Спросила у дочки, говорит: да, такое говорят иногда в видео на ютубе.

lith_oops• 01 марта 2021
Какие-то проблемы в школе, ребенок может даже не осознавать.
Моей 11, и со школой такое было недолго, и с кружками было. Родитель должен проявить чудеса смекалки и найти проблему. Часто это непросто, не вдруг отличишь просто лень и недовольство от реальной проблемы.
Божий одуванчик• 01 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
она реально ужас, потому что несовременная.
в ней законы брежневские, а по ним никто уже не живет.
как раз и страдают те, кто видит или чувствует этот пропасть между реальным миром и школой(
Отдайте в супер частную, что ж вы в такую старую водите?
Божий одуванчик• 01 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
И учителя, в большинстве своём
Ага, изверги.Нет бы телефон дать и разрешить орать, а они писать-читать учат...
Дайте подумать• 01 марта 2021
Надо выяснять в чем дело.
Моему 8. Только встает утром с трудом, а в школу вприпрыжку. Программа интеллект интересная, все в игровой форме, песни поют, класс нормальный, учительница хорошая, строгая но справедливая, иногда поблажки делает, не грузит.
Играю у края• 01 марта 2021
ну вы бы исследовали причину для начала. Может учитель неадекват или буллинг. Всякое бывает.
Тульский пряник• 01 марта 2021
Поставила програму фамили лин. Следу за временем и посещением сайтов в интернете. Интернет блокируют до выполнения работы. И да, в своё время поменяли школу. Учится стала значительно лучше.
Армейская• 01 марта 2021
Ответ дляГусеница
Разобраться в причинах и пытаться помочь ребенку их решить.
Причины банальны: лень учиться и не видит смысла. По её мнению ей не надо.
И как такое решить?
Ноу коммент• 01 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
вы оплатите?

Прилипало• 01 марта 2021
Рановато что-то. Моему 12, тоже со скрипом заставляю, но пока ходит, хоть и еоеь. Уроки из-под палки.
Прилипало• 01 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я Вас умоляю. Я за всю жизнь ни разу своим образованием не воспользовалась. Живу прекрасно
Это вам так кажется.
Сижуревувшоке• 01 марта 2021
Ответ дляGalok
Покажіть йому, як буде працювати без освіти.
Там дівчинка —вона
Кому там слова не давали• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну как отправить? Силой тащить, с криками? Подняли, собрали вещи, сидит, отказывается одеваться, кричит, что не пойдет...
Моя тоже как-то бунтовала , но я спокойно сказала мол : хорошо не иди , но тогда тебя оставят на второй год.а это позор еще тот)
Возможно на него отец, бабушка и т.д повлияют
Кому там слова не давали• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Сидит или лежит, страдает. Говорит, что скучно. И что мы ее не любим, раз отбираем все. Причем обещает, что будет все делать, а доходит до дела - в отказ. Крики, хамство. То кушать надо, то в туалет, может в туалете закрыться и сидеть.
Ооо вы сейчас мою дочь описали) но моя 5 класс, понимает ( хочет - не хочет) не прокатит... учеба -это ее работа...
Кому там слова не давали• 01 марта 2021
А вообще , не уступайте. Никаких поблажек. Дети манипуляторы. Не ведитесь, мол неделю дома. А далтше ЧТО???
Ходить в школу - это ее прямая и единственная обязанность
Кому там слова не давали• 01 марта 2021
И многие дети , слышу ( видимо такая волна) приходят в школу и говорят : добро пожаловать в ад
Божий одуванчик• 01 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
вы оплатите?
Вашему ребенку?С чего бы это?
Логично, что если вас не устраивает плохая бесплатная школа, то никому в здравом уме не придет в голову водить свое родное дитя в такое ужасное место.Значит надо искать лучшее.А лучшие места, обычно, они за деньги.
У вас нет денег?Тогда, правда, чего вы начинаете делать позу, будто вы минимум Меган Маркл.Вы обычная украинка и ребенок ваш ходит в обычную школу, кула и 90% населения.И вокруг такие украинцы: дети, учителя...По одежке протягивай ножки, как-бы...Для того, чтобы ваш ребенок в таком месте не учился, его родители должны из себя что-то представлять и что-то иметь, кроме гонора на пустом месте.
Кому там слова не давали• 01 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Это вам так кажется.
Я тоже так думаю , школа не всегда учит полезному и нужному , но учит дисциплине , ответственности.. в универе без этого никак
ИзЮмрудная• 01 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
автор. скажите как есть. что опека заинтересуется. и плюс припишут психиатрию и лечение жесткое. будешь мол жить в дурдоме и уколы будут колоть
Так самое печальное, что так и может быть. Если реально просто не ходить в школу без причин, просто потому что родители не могут справиться с 9летним ребёнком.

Автор, хоть врлчонком, хоть звйчонком пусть смотрит, телефон забрали, телевизор под запретом. Не можете силой вести в школу? значит силой дома заставляете. Усадили дома за стол , выдали учебник, и дали задание. И стали над ней. скорее всего, вы будете просто сидеть без дела, она будет истерить, но очертите уже рамки в конце концов: из-за стола не встанет, пока не сделает. Вот и все. Пусть орёт, ревёт, и так далее. Но это недопустимо что ребёнок 9 лет направляем абсолютно

ИзЮмрудная• 01 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Вот как вы себе это представляете? Силой одеть и вынести за руки-ноги из квартиры, а в школе сгрузить у порога? Если ребенок не хочет никакие просьбы, угрозы, уговоры не действуют
Ну так девочке скорее всего станет стыдно, и в школу она залетит пулей
Это просто родителям стыдно, что так может быть. И все вокруг это увидят. Поэтому они идут на поводу у ребёнка. Чтобы так сказать *не портить лицо*

К психологу нужно в любом случае. Только на скажет - не хочу, и останется дома. Вот и все.
Гусеница• 01 марта 2021
Ответ дляАрмейская
И как такое решить?
Нет, это не банальные причины. Значит, были обстоятельства, которые подавили у дочери автора естественный интерес к познанию, свойственный всем детям. Все дети в норме любопытны, им интересно, они хотят все попробовать. Если ’лень’ - то это не норма, и нужно выяснять, что случилось. Возможно, ребенок не чувствует себя в безопасности, не чувствует, что его любят, не ощущает себя значимым. Какая тут учеба?
’Ей не надо’ - это 100% транслированная мысль, дети так не говорят. Значит, кто-то из старших, подросток или взрослый, регулярно так говорит и так себя ведет (чаще всего это родители).
Нужно разбираться. Лучше к психологу.
Гусеница• 01 марта 2021
Ответ дляАрмейская
И как такое решить?
Вот буквально из комментария ниже:
’а, кстати, словосочетание ’школа ад’ я слышу от многих детей. есть подозрение, что блогеры говорят это в своих видео. Спросила у дочки, говорит: да, такое говорят иногда в видео на ютубе.’
Запыхалась• 01 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну почему сейчас дети не понимают слово ’надо’? Ну кто и когда ту школу любил вообще? Мне 45 лет, школу не любила, хотя училась нормально. Да, бывало, прогуливала уроки, бывало, притворишься, что заболела, чтобы родители дома оставили.... Но, во-первых, это уже в постарше возрасте. Во-вторых, было понимание, что это необходимость и маме по этому поводу я нервы своим ’нехотением’ не трепала. Это не то что вам в укор, автор, просто для себя не могу понять - ну вот как современным детям привить понятие ’надо’??
А так, как раньше, уже не будет - партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!
Запыхалась• 01 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная

Вы знаете реальные случаи, когда отправляли прогульщиков в психбольницу?
Цветов Мне срочно• 01 марта 2021
Ответ дляGalok
На рынок можно сходить и посмотреть на реализаторов с ВО...например
Я Главная• 01 марта 2021
Ответ дляАрмейская
И как такое решить?
Ніяк
Виживе сильніший
Світ інтернету сьогодні головний.
Я Главная• 01 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Маніпулювати Позором це найгірше що може бути для самооцінки дитини...
Каяспер• 01 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
По-хорошему если, то на контакт идет. Если по-плохому - вообще закрывается. Потому - да, только разговоры. Не бьем, хотя нас с мужем били. Про обязанности говорим постоянно. Говорим, что сейчас ее главная задача - учиться, получать образование. Делу время, а потехе час. Ставим одноклассников в пример. Несколько лет уже говорим, но толку ноль. Мы ей слово, а она десять. Зато в школе молчит. Тихая, как мышка. Мы ее в прошлом году отправили на месяц в село, где не берет интернет, она уже через неделю рыдала, умоляла забрать в город. Наобещала с 3 короба, но это все осталось лишь обещаниями.
Автор, у меня дочь 12 лет один в один с вашей...Я не нашла выход. Так и мучаемся буквально с детского сада. 3 недели февраля не ходила в школы. Потом класс. рук. пригрозила полицией, опекой- испугалась, пошла. Говорит, что боится учителей, что не сможет ответить, пересказать, сделать что-то. Боится их замечаний до дрожи. Была дистанционка-она просто ничего не делала. Да, ей неинтересна учеба АБСОЛЮТНО. От кружков отказывается категорически, мол, там будет как в школе. Было, что драла кожу себе на руках, жуть.
Я Главная• 01 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не зрозуміла, це сарказм чи дно виховання?
З вищою освітою потрібно працювати на вищих посадах?
Реалізатор це не освічена людина для вас?
Пугачиха• 01 марта 2021
Ответ дляЯ Главная
Переведіть в іншу школу. У нього проблеми з друзями, постійно психологічний тиск
Почуйте свою дитину
Ну да, а новеньких принимают на ура везде.