Бубль Гум)• 01 марта 2021
Не хочу жить вместе, так как ненавижу готовить. У кого похожая ситуация?
Всем добрый вечер.
Хотелось бы послушать мнение умных женщин по этому вопросу.
Мне слегка за 30-ть, замужем не была, детей нет, разве что жила с мужчинами. Из самого приятного: те, с кем жила, любили готовить. Один вообще повар, другой-любитель. Никто не требовал ничего такого, я и работала и помогала (почистить овощи, порезать, приготовить что-то, если нужно), но мужчины с удовольствием много времени проводили на кухне. Им это правда нравилось. Если это важно-в моем доме мама тоже работала, но не любила готовить, вот совсем. Так что папа часто участвовал в готовке или еда готовилась на три-четыре дня.
Появился в моей жизни парень. У него мама-любительница готовки, всю жизнь дома сидит, на работу не ходит. Максимум-на пару месяцев, а так всегда обеспечивает домашней едой и разнообразием. Как он говорит, привык, чтоб дома было по несколько вариантов разных блюд. И гарниры разные, и желательно мясо разное, и салат или овощи обязательно... Короче - когда я сама была, я три дня могла спокойно кашу какую-то с мясом жевать. Я ем мало. Когда он у меня задерживается, начинается этот геморрой, который меня бесит.
Скажите - у кого-то получилось справиться с подобным конфликтом? Или бесполезно, если привык к неработающим домохозяйкам, то такую ему и надо? Мне грустно(
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляgloriya8305
Если не враньё что это готовила хозяйка, то все норм. В теме звучало и о умалчивании «кто повар»
А вы до этого читали,на что я отвечала? Девушка писала- я хочу нанять повара, а муж сопротивляется. Вы уже себе придумали, чтобы обманывать мужа,выдавая ее голубцы за свои
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
вы думаете мужика мидиями с травой накормить?
а что не так?
Вытворунка• 01 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Считается, что он убирает. Но в самом деле я, потому что как раз убирает он плохо, некачественно. А когда готовит, то все вокруг испачкано, рассыпано, раскидано.... Если он готовит несколько блюд за раз, то я час потом убираю на кухне. Но я совсем не против, для меня это все равно в 100 раз лучше, чем готовить.
Вы быстро справляетесь!я после себя час мою,при том,что я оооочень аккуратна
Губной рояль• 01 марта 2021
Ответ дляФифачка
+ я для себя определила максимально простые блюда.
Паста, салаты нарезать, картошку запечь четвертинками в кожуре
Никаких многочасовых готовок
А я ещё в период встречаний предупредила, что готовка это не моя тема во избежании дальнейших недоразумений и неоправданных ожиданий
ТочноБудет• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
а что не так?
да ничего)
чтобы наестся, надо килограм их съесть, а не 5 штучек и пучок салата
Гладиолус• 01 марта 2021
Я ненавижу готовить. Поэтому изначально не рассматривала отношений с любителями поесть, гурманами и т.д. С мужем повезло - ест любую самую простую еду, может есть одно и тоже неделями. У нас еда что-то вроде - макароны сварила + сосиски в холодильнике. Не паримся. Ходила к нам когда-то помощница два раза в неделю- столько суеты с ней , надоело. В общем, нам проще сосиски есть, чем чужая тетка в доме. Ну и заказываем готовое, когда хочется вкусняков)))
Аноним Завхоз• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
это называется ’самодостаточный человек’. Не бежит,как дура,взамуж
Из вашего комментария вывод-те кто Взамужем до 30 все дуры?
Почитайте,что означают Кавычки,а потом их лепите
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
да ничего)
ну так не все боровы,милая. Мой муж при росте 190 и размере ХЛ кушает меньше меня, 50кг веса. Он не любит пережор, чувствует свое тело и вполне может заменить ужин медитацией и чаем без сахара
Аноним Завхоз• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вы точно поняли,о чем я говорю? Я пишу про то,что реклама Люси должна быть наглядной. Если она хочет нанять повариху,значит,рассчитывает на деньги. А он просто уперся. Надо донести важность Люси через желудок. Я не пишу,чтобы присваивать чужие лавры
Та что вы так распинаетесь,вы Люся в поиске работы?
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
из моего комментария следует,что временные рамки это глупость. Автор может никогда в жизни и не захотеть замуж и это нормально. И да,кавычки стоят идеально правильно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 марта 2021
Автор, у Вас с МЧ есть финансовая возможность хотч бы один приём пищи обеспечить доставкой, или выходить в ресторан? Обедаете дома, или только ужин завтрак?
ТочноБудет• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
то есть в семье боров вы?
и да - между мидиями с траой и пережором есть средний вариант или вы по своей странной семье всех меряете?
Губной рояль• 01 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
За 30 перевалило, не замужем, детей нет, готовить не хочу...что с вами не так?
А что не так, вроде всё так
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
я,слава богу,вообще не работаю, могу себе это позволить. И не готовлю.
СернаМоисеевна• 01 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Если мужчина вырос в семье где мама готовила,то он таким и будет. Если вырос, где ели бутерброды значит его такая еда устраивает
Вам надо искать состоятельного мужчину,чтобы мог оплачивать еду на заказ
Необязательно.
Моя знакомая готовит отвратительно.
А её муж привык к маминым разносолам.
Ничего, отвык
Но это да, надо ещё, чтобы мужчина любил женщину больше, чем себя)
Моя знакомая готовит отвратительно.
А её муж привык к маминым разносолам.
Ничего, отвык
Из Кукуева я• 01 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
то есть в семье боров вы?
да,прикинь,я много ем.
маминаБубочка• 01 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Если что - он знает, что я ненавижу готовить. Но я все равно замечаю часто недовольство, если нет разнообразия или что-то там не сделано.
Я прямо даже говорила, что мама его разбаловала.
А предыдущие мужчины куда сбежали?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Все с ней в порядке. У неё другие приоритеты.
Я всегла говорю, что готовить не умею и вообще не фея домашнего очага и вот представьте себе и замужем была и желающих женится хватает и мне больше 30... Так что никак на желание быть с вами не влияет наличие умения готовить.
Я-ваш шанс• 01 марта 2021
Не поняла счас, он привык, а взять это на себя должны вы?
Может вы к члену в 25 см и зарплате мужчины в 250 кусков привыкли.
Ртом ему говорите: если я хотела быть кухаркой, я бы ей работала.Мне не надо столько еды и тратить на это все время, что не сплю и не работаю, я не буду.Справдливо, если мы оба работаем, а жрешь эту еду выварками ты один, то и готовишь ее себе сам?
Еще скажите что к вам жить пришел...
gloriya8305• 01 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, меня бы оскорбило если бы меня как жену рассматривали по умению обеспечивать удобный быт, доя меня это мелко,
И я бы не искала мужа по навыкам дровосека и прочее
Ёшки_Матрёшки• 01 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
бл...даже не просто еда, а разнообразие
здесь тема была такая от девушки у той уже психоз на этой теме развился
СернаМоисеевна• 01 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Тоже не люблю готовить.совсем.но у меня ещё хуже ситуация-я не пускаю никого готовить,так как мыть после этого не хочу,а как я хочу-не вымоют!!
О, сестрица, жму руку.
Я такая же.
Не люблю готовить, мыть, убирать, но никто не сделает так, как мне нравится
Короче, всё не помоему, поэтому приходтся самой.
Перфекционизм, мать его
Я такая же.
Перфекционизм, мать его
Я-ваш шанс• 01 марта 2021
Да, счас дурочки набегут, начнут вас учить борщи варить и как надо правильно’мужика кормить’.Но у них уже все, выхода нет, а вы не слушайте.
Приму в дар• 01 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
мужик пусть работает и зарабатывает
он зарабатывает раз в неделю на суши)
потому мы и не вместе, потому что я пока раздеваюсь уже пол ужина приготовила, а он в душе, в компе, на диване, - ну её, такую любовь)
gloriya8305• 01 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Смотрите, то что я ответила цитатой, это не значит что я оспариваю ваши посты. Я тему продолжаю, иногда даже комментирую в солидарность мнения
Нет противоречия
Я не против Люси
Нет противоречия
Я не против Люси
Ёшки_Матрёшки• 01 марта 2021
Ответ дляФифачка
видимо, человек просто привык, что на кухне всегда из ниоткуда появляется еда, много и всякой.
это офигенно, конечно, если ты просто 2 раза в день заходишь на кухню, ешь и уходишь
вот именно..пусть месяц сам себе повыготавливает разнообразие и тогда попуститься со своей жрачкой
Я-ваш шанс• 01 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня немного наоборот
В начале совместной жизни я любила готовить, но вот сейчас у меня нет времени на это от слова совсем и я уже месяц веду с мужем разговоры чтобы делегировать эти полномочия челоаеку за деньги. Он противитсЯ, а я уже не могу
Прям ’не могу’.Не готовьте и сразу все решается.
маминаБубочка• 01 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я головой думаю, прежде чем замуж выйти и детей родить, хотя варианты были. Присматриваюсь к людям. Готовить вот не люблю, самой комфортно. Еще вопросы? Боже, как я люблю этих шаблонных женщин, которые и на еду заработают и сами приготовят, да еще и других, не таких же стереотипно мыслящих и не мнящих себя лошадьми, заклюют)
лучше сказать честно ’ пробовать - пробуют, хвалить - хвалят... и сваливают’))))
gloriya8305• 01 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Нет, это как одна иллюстрация , что бы включить соображение как сделать головку от жены по факту не обременительной
Компромисс - как не чувствовать себя куховаркой и закрыто потребность мужа «готовящая - любящая жена»
Я-ваш шанс• 01 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Умная просто, живет себе в свое удовльствие, как все мужчины делают и умные женщины.