Мне без сахара• 01 марта 2021

Вопрос про доллары

Девочки,подскажите доллары 1996 года Действительны? Ими можно рассчитываться или нужно обменивать?
gloriya8305• 01 марта 2021
Действительны

Жена сантехника• 01 марта 2021
проблематично даже поменять, вам придется побегать еще поискать. Если кассир неопытный, то примет не заметив.
а вот в других странах может быть конкретная запара, у нас оставалось 100 дол в аэропорту домой старого продавца, и надо было оплатить за упаковку багажа 20 дол, ох как мы там бегали, 40 минут пытались впарить те 100 дол, друг сотрудника согласился поменять
Показушница• 01 марта 2021
Девочки, если я на депозит положу старые купюры, это прокатит? Выдадут потом какими? Или в гривне?
Красота неземная• 01 марта 2021
У меня та же проблема.
Узнала что в Египте им можно на фунты поменять, попробую
Злюка-закусюка• 01 марта 2021
Странно,мы квартиру покупали,у нас около 10000 было долларов 1996 года,никто и слова не сказал
Бритоножка• 01 марта 2021
Пару лет назад было 400$ которые в обменниках брать и банках не хотели. Поменял их муж
через терминал приват банка.
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляПоказушница
вы приколистка?
Стриптизерка• 01 марта 2021
Как вариант в обменнике с потерей н-процента
Накрыло-не отпускает• 01 марта 2021
В США принимают $ любого года выпуска если только не подделка. У нас естественно свои «законы», но Ощадбанк обязан принимать. Если нет, тогда через терминал Приватбанка пополните ими свою валютную карточку, а потом обналичте в кассе

Я тут с краю постою• 01 марта 2021
Терминалы Приватбанка их кушают
Тріль!• 01 марта 2021
терминалы привата принимают, в ощаде не приняли ,послали там куда то черт знает куда,я пошла за углом их на карту закинула
Показушница• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
вы приколистка?
Может просто не в теме
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Может просто не в теме
ну вы что, никогда не имели дело с депозитом?
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляПоказушница
отвечаю на ваш вопрос. Кладете в дол (образец старый или новый, это уже на усмотрение сотрудник (если не заметил) говорю про Приват Бане), снимаете в дол, если хотите вам выдадут в грн (обмен по курсу на момент снятия)
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляПоказушница
* и выдадут не вашими, вы же не в ячейку кладете деньги, деньги в обороте
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
вы приколистка?
А может, она воров боится?..
Мой_ужин• 01 марта 2021
Недавно узнавала в обменнике , кассир неопытный звонила начальству , ответили - принимают все с большими портретами ( они в ходу с 96 года )
Показушница• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ещё не забирала
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Можно даже и гривневую. ’Упадут’ на карту гривны по курсу ’Привата’.

фрау Гитта• 01 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В смысле обязан? С чего это?
Гривны ветхие - да
Иностранные купюры - нет.
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Терминалы Приватбанка их кушают
+1. Я летом всунула в терминал $50 1996 года.
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Имела. В 2014. Когда из-за Майдана мои гривны зависли на 1 год и обесценились конкретно.
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Ещё не забирала
лучше держать депозиты в двух банках, если больше 50 тыс., чтоб страховака смогла покрыть утерю в случае банкротства. Сейчас вроде проценты уже не таких хорошие. Я в 12 году держала 50 тыс на депозите под 12% в Привате, сейчас такого уже нет(((
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
У меня было $50 1996 года с ’маленьким’ Грантом. Всунула в терминал ’Привата’. Упали гривни на карту по ихнему курсу.
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
В смысле обязан? С чего это?
Гривны ветхие - да
Иностранные купюры - нет.
Ощад вроде должен, по крайней мере он меняет ветхие дол, вот Приват непреклонен, там это как рулетка, но по правилам принимать не хотят
Показушница• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Тут раньше девушка писала, что хотела так сделать в Привате и ей через полгода обратно старые купюры выдали
Зупка_цем• 01 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
В ячейках тоже опасно держать. Оттуда воруют.
Ашотакова)))• 01 марта 2021
Ответ дляПоказушница
Ваши купюры точно не вернут) если вилите старые, можете на кассе не брать, а просить чтоб поменяли
Жена сантехника• 01 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
ну... есть слух, но пока ни одного громкого дела не было, я в ячейке держала, когда все началось , помню целый месяц с мамой ходили снимали каждый день 1 тыс дол, она у себя в банке, я у себя.... когда сняли отнесла все в ячейку, выбрала самую дорогую с бункером, там 4 двери было к ячйекам, 2 этапа идентификации человека, все равно было страшно.. но а люди вообще миллиарды держат в ячейках и не боятся
Жена сантехника• 01 марта 2021
дело было в 2012-2013. были ограничения тогда на снятие 1000 дол в день и надо было заказывать еще их. ужас.. ну и времена были... хотя сейчас в другой форме ужас