Дюймовочка• 01 марта 2021

Как выбрать врача на роды ?

Боюсь рожать без договоренности. Но из врачей никого не знаю. Как быть ? Черкассы.
кошкомышь• 01 марта 2021
По отзывам, потом идти знакомиться

младокошкина• 01 марта 2021
Лакуста, если она ещё работает. У нее три моих подруги рожали
Фея_3уровень• 01 марта 2021
Ищите отзывы на местных форумах, в группе мамочки вашего города.
Глаголица• 01 марта 2021
Обласний перинатальний центр отличный. В Красной Слободой тоже довольны. Фамилии врачей надо спрашивать.
младокошкина• 01 марта 2021
Забыла написать, областная
автор Дюймовочка • 01 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Судя по отзывам в перинатальном центре врачу дают от 300 евро за роды. Как по мне ,то это дорого. 100-150 да, потяну ,но не больше
Глаголица• 01 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
ничего не могу сказать за деньги, не спрашивала. Точно знаю что в облассной и в гиникология и роддоме работают хорошие специалисты. В Смеле на Семашко Людмила Феликсовна, отличный врач. ( не знаю сколько берут)
Мамулька• 01 марта 2021
Отзывы пациентов - вещь такая субъективная, что ориентироваться на них, как гадать на кофейной гуще. Кладбище есть у каждого врача, и грань между ’врач от Бога’ до ’негодяй\убийца\руки в крови’ очень тонкая.
Если у вас нет родных в медицине, которые могут объективно дать оценку коллегам, то идите к любому, ни один врач не заинтересован вам навредить, чтобы ’девАчки на форумах не писали’
Глаголица• 01 марта 2021
Ответ дляМамулька
Останусь приСвоем мнениии Верю отзывам и рекомендациям. Есть знакомая барышня, не хотела никак платить и не платила, приехала на такси-родила и уехала. У каждого свой путь и свой выбор. И все было более-менее норм.

КрестьянинДиор• 01 марта 2021
Если нет знакомых, чтобы порасспрашивать, то только отзывы читать. И не просто отзывы типа ’классный врач, родила, рекомендую’ (а большинство увы именно так и пишет), а развёрнутые, по которым можно понять взгляды и подход врача. Недавно читала отзыв, что-то типа ’классный врач, было ягодичное предлежание, тройное обвитие, отсутствие родовой деятельности, гипоксия, просила сделать кесарево, но врач настоял чтобы рожала сама, через сутки родила, ура, рекомендую’. Для меня это скорее анти рекомендация. А для тех, кому ЕР любой ценой - это как раз то, что надо.
Успокойся_Успокойся• 01 марта 2021
Мне моя гинеколог сама предложила знакомого врача на роды. А вообще по отзывам ищут. Но вы же понимаете - что русскому хорошо, то немцу смерть.
МошеЙница• 01 марта 2021
По отзывам. И пообщайтесь с доктором, важно, чтобы вам с ним было комфортно и вы ему доверяли. Если доверия нет - пиши пропало.

Легких родов!
автор Дюймовочка • 02 марта 2021
Ответ дляМошеЙница

Легких родов!
Спасибо