Сыро_Ежка• 01 марта 2021

Короновирус?!

Если есть предпосылки, но тест не сдавали.
Были ли у вас случаи излечения короновирус без обращения к врачу?
Из симптомов.. третий день температура поднимается до 39. Заложенность носа, лёгкое покашливание. Сатурации 99.
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Да,были.Вы думаете,что вам дадут пилюлю от коронавируса?пока хуже не станет-не госпитализируют.
В каком случае госпитализируют?

Залатавая• 01 марта 2021
И одно дело поиеть,когда температура падпет.Другое-холодный пот.Обратите внимание.
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
В каком случае госпитализируют?
При сопутствующих хронич.,плохом самочувтвии и пневмонии.Ну и если места есть.
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо
Болели без обращения и без лечения.
Температура была 38-39.
Тест не делали.
Сатурацию тоже.
Кашель был?
Мао_Мяо• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Кашель был?
Да, был. Насморка не было.
автор Сыро_Ежка • 01 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
А я пила парацетамол 3 раза в день, при температуре 37, мне хоть как-то это помогало от головной боли в т.ч.. но это мне врач сказала, что на ночь обязательно, а вообще 3 р/д можно. Еще меня жутко морозило, я как медведь куталась. И да, автор, правильно написали пейте очень много жидкости, я в термокружку лимон кипятком запаривала и пила постоянно, долго тепло держало, постоянно питье было, да и сейчас пью, у меня третья неделя от начала, и первый день сегодня без головной боли, тошноты, и головокружений..
Скорейшего вам выздоровления!
Кошка Мурка• 01 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Скорейшего вам выздоровления!
Спасибо! Вам взаимно!!! Пусть быстро пройдет болезнь!
автор Сыро_Ежка • 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
К пятнице если темп.не начнет сама падать,идите на рентген.
Да, так и думала. Если осложнений не будет ранее
автор Сыро_Ежка • 01 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо большое!

Лунтик-паунтик• 01 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А вы знали как лечить и помогло?
Лечение симптоматическое. Конечно, в моей жизни не первый раз были кашель, температура и больное горло.
автор Сыро_Ежка • 01 марта 2021
И да, спасибо, вам всем за отзывчивость! Я хоть успокоилась немного. Ещё дождусь ответа через часик от Советчицы и буду шагать к выздоравления!
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
А без пневмонии не госпитализируют? Если сильный кашель ,то амбулаторно лечиться? Ковида нет.Кашель ужасный.
Артура Пирожкова• 01 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо большое! Я подожду конечно же. Волнуюсь
Я ’вернулась’ к Вам.
Первые 6 дней лечат как обычное ОРВИ или грипп. Все по симптомам: темпаратура высокая - сбивают, першит или оболит горло - полощут, проблемы с носом - раствор с морськой солью, голова болит - от головы таблетку привычную. Высокая температура до 6 дня не должна смущать: в организм произошло вторжение и иммунитет борется. Обильное питье. Не лежать. Свежий воздух.

Нужен ли прием витаминов? Врачи разделились на 2 лагеря.

Далее с 6 по 14 день может начаться осложнение. А может и не начаться. На что обращаем внимание: если высокая несбиваемая температура (это реально высокая, которая от правильной дозировки жаропонижающих не понижается ниже 38,5). Если помутнение в сознании. Человек начинает задыхаться. Сатурация падает ниже 90. Такие состояния требуют немедленной госпитализации.

Сейчас продаются уже по хорошим ценам пульсоксиметры.
Например, в Эпицентре, неделю назад знакомые купили за 250 грн то, что еще месяц назад стоил 90.
Зачем нужен пульсоксиметр? Низкая сатурация требует госпитализации. Но нужно знать когда она низкая, а не переживать паническую аттаку, выраженную в недостатке воздуха. При Ковид некоторые люди испытывают затрудненность взять полный вдох, но не обязетельно у них пневмония.
Так же, если у больного есть сопутствующие заболевания (в основном в группе риска онкология, сахарный диабет, гиппертония), нужно особое внимание врача.

Далее прошу обратить внимание, что протокол лечения Ковид еще ’живой’. Это значит, что в него постоянно вносятся измения.
Когда надо пить антибиотики? Если есть подтвержденная пневмония (может быть и воспаление почек). Как мы узнаем о непорядке? Анализы и снимок. Снимок на пневмонию не спешить делать. Анализы - можно делать на 6 или 7 день и потом повторять через 2 - 3 дня. Рентген желательно после 8 дня. КТ только по направлению врача. Когда я болела, то еще направляли всех. Сейчас уже дефференцированно направляют - должны быть показатели. У многих, у кого была температура при Ковид, начинается вирусная пневмония по типу ’матового’ стекла. Но она, в основном, не требует лечения. Особенно, если у человека нет симптомов. Организм сам восстановится. И это не та пневмония, которую надо лечить. При бактериальной пневмонии, которая может начаться как осложнение, нужны АБ.

Анализы, которые надо сдать:
1. Общий анализ крови с формулой.
2. Ферритин.
3. СРБ количественный (маркер воспалительного процесса).
4. Д димер.
5. Если есть лишние деньге - прокальцитонин.

Эти анализы помогут определить начался ли в организме воспалительный процесс. Плюс рентген, который укажет, что воспалительный процесс именно в легких.
Д димер покажет загущена ли кровь. Ковид ’тромбирует’ кровь. Попроще сказать, она уже не течет свободно как у здорового человека, а как бы ’ползет’. От этого часто плохое самочувствие.

О стационарном лечении писать не буду. Многое из назначеного в стационаре не применяется дома. Так же в стационаре более серьезные препараты, особенно АБ и кроверазжижающие.

Надеюсь, не утомила своей простынью.
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Как вы собрались в стационаре лечить кашель?Ужасный кашель это не диагноз.Диагноз какой?
Артура Пирожкова• 01 марта 2021
Писала быстро. Немного испраляю: пусьсоксиметр, которые стоит ДЕВЯТСОТ гривен.
Тумба-юмба• 01 марта 2021
У нас сначала - типичное ОРЗ с высокой температурой. Хорошо сбивалась у ребенка. Я не сбивала. На 5 день пропало обоняние. Сделали общий анализ крови, врач сразу сказал ковидная кровь. Хотя, самочувствие было нормальное. У мужа держалась температура 37. Отправили на кт, двусторонняя пневмания, матовое стекло , 10 проц.
Постоянно мониторили кровь, у меня были качели на 10 день ухудшения.но, в целом, нормально перенесли. На 3-4 неделю у меня и у старшего ребенка трахеит, у младшей цистит бактериальный. Если бы кровь не отслеживали и не сидели на карантине без контактов, подумала бы, что опять подцепили где-то вирус
ЗабежАЛОЧКА• 01 марта 2021
Муж звонил врачу. Та сказала, какие витамины пить и все. У него жутко болела голова неделю. Ходить не мог, я его в туалет водила, так как голова кружилась и падал. Врач ничего конкретно не выписывала.
Ду да ду да ду• 01 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. Значит реально. Сейчас у меня больше страх, чтоб не упустить момент и в случае чего обратится к врачу. Если несложно поделитесь как протекал. И ого, аж дважды уже?
Первый раз с температурой, ломкой, без осложнений. Второй раз легко. У подружки наоборот. Первый раз легко, второй раз с пневмонией и температурой 37 и кашлем.
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Трахеит. ХОЗЛ. Лечу уже месяц.Два антибиотика поменяли , Лазолван, Муцитус и т.д . Кашляю до ужаса. КТ - норма,ПЦР ОТР. Сегодня сдала на антитела.Очень боюсь больницы.

Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я ’вернулась’ к Вам.

Анализы, которые надо сдать:
1. Общий анализ крови с формулой.
2. Ферритин.
4. Д димер.

Надеюсь, не утомила своей простынью.
Ой какая Вы умничка ,всё так описали. Спасибо.
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Какие аб принимали?
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Срочно отменить лазолван и муцитус.Чего ж вам не кашлять от них?
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Какие аб принимали?
Сначала Супракс солютаб-10 дней. Через недели две т.е сейчас Медаксон.
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Бронхоскопию не делали,что на рентгене?Заканчивайте с отхаркиваюшими,вы же провоцируете кашель.
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Так доктор назначила,по две ампулы в день.Сказала разжижает и отхаркивающее.
автор Сыро_Ежка • 01 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я ’вернулась’ к Вам.

Анализы, которые надо сдать:
1. Общий анализ крови с формулой.
2. Ферритин.
4. Д димер.

Надеюсь, не утомила своей простынью.
Огромнейшее вам человеческое спасибо!
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Отхаркивающие провоцируют кашель.Вам антигистаминное надо и теплое питье.Боржоми с молоком,маслом и медом.
Залатавая• 01 марта 2021
В горячее молокомед и масло и разбавить боржоми пополам и пить 3 раза в день.
Прикуси Язык• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Бронхоскопия не делала.Делала КТ. Написано- ковид пневмонии не выявлено на момент обследования.
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Зачем вы делали кт?это ж сумасшедшее облучение.Достаточно рентгена и флюшки.