Сыро_Ежка• 01 марта 2021
Короновирус?!
Если есть предпосылки, но тест не сдавали.
Были ли у вас случаи излечения короновирус без обращения к врачу?
Из симптомов.. третий день температура поднимается до 39. Заложенность носа, лёгкое покашливание. Сатурации 99.
Тихомандражная• 01 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо, что поделились
У нас аналогично: головная боль, температура 37,5, без насморка, ломота в суставах, потеря обоняния и вкуса, тест положительный на 3 день симптомов
Лунтик-паунтик• 01 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Писала быстро. Немного испраляю: пусьсоксиметр, которые стоит ДЕВЯТСОТ гривен.
А более дешевые чем Вас не устраивают?
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А более дешевые чем Вас не устраивают?
Вы читать внимательно умеете?
Лунтик-паунтик• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Вы читать внимательно умеете?
Вас - нет, это невозможно. Но честно пыталась
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Читайте внимательно не меня.Других хотя бы.
Лунтик-паунтик• 01 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Вы бы успокоительного попили. Нельзя же так нервничать из-за чужих людей.
Залатавая• 01 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я спокойна,а вам бы для повышения внимательности чего-то не помешало.
Артура Пирожкова• 01 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А более дешевые чем Вас не устраивают?
Устраивают. В своём посте я писала, что тот, что стоял 900, теперь продают за 250. Но исправила, тк исчез нолик и получилось 90.
Я себе купила 2 за 10$ на Али.
Diamond_777• 01 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я ’вернулась’ к Вам.
Первые 6 дней лечат как обычное ОРВИ или грипп. Все по симптомам: темпаратура высокая - сбивают, першит или оболит горло - полощут, проблемы с носом - раствор с морськой солью, голова болит - от головы таблетку привычную. Высокая температура до 6 дня не должна смущать: в организм произошло вторжение и иммунитет борется. Обильное питье. Не лежать. Свежий воздух.
Нужен ли прием витаминов? Врачи разделились на 2 лагеря.
Далее с 6 по 14 день может начаться осложнение. А может и не начаться. На что обращаем внимание: если высокая несбиваемая температура (это реально высокая, которая от правильной дозировки жаропонижающих не понижается ниже 38,5). Если помутнение в сознании. Человек начинает задыхаться. Сатурация падает ниже 90. Такие состояния требуют немедленной госпитализации.
Сейчас продаются уже по хорошим ценам пульсоксиметры.
Например, в Эпицентре, неделю назад знакомые купили за 250 грн то, что еще месяц назад стоил 90.
Зачем нужен пульсоксиметр? Низкая сатурация требует госпитализации. Но нужно знать когда она низкая, а не переживать паническую аттаку, выраженную в недостатке воздуха. При Ковид некоторые люди испытывают затрудненность взять полный вдох, но не обязетельно у них пневмония.
Так же, если у больного есть сопутствующие заболевания (в основном в группе риска онкология, сахарный диабет, гиппертония), нужно особое внимание врача.
Далее прошу обратить внимание, что протокол лечения Ковид еще ’живой’. Это значит, что в него постоянно вносятся измения.
Когда надо пить антибиотики? Если есть подтвержденная пневмония (может быть и воспаление почек). Как мы узнаем о непорядке? Анализы и снимок. Снимок на пневмонию не спешить делать. Анализы - можно делать на 6 или 7 день и потом повторять через 2 - 3 дня. Рентген желательно после 8 дня. КТ только по направлению врача. Когда я болела, то еще направляли всех. Сейчас уже дефференцированно направляют - должны быть показатели. У многих, у кого была температура при Ковид, начинается вирусная пневмония по типу ’матового’ стекла. Но она, в основном, не требует лечения. Особенно, если у человека нет симптомов. Организм сам восстановится. И это не та пневмония, которую надо лечить. При бактериальной пневмонии, которая может начаться как осложнение, нужны АБ.
Анализы, которые надо сдать:
1. Общий анализ крови с формулой.
2. Ферритин.
3. СРБ количественный (маркер воспалительного процесса).
4. Д димер.
5. Если есть лишние деньге - прокальцитонин.
Эти анализы помогут определить начался ли в организме воспалительный процесс. Плюс рентген, который укажет, что воспалительный процесс именно в легких.
Д димер покажет загущена ли кровь. Ковид ’тромбирует’ кровь. Попроще сказать, она уже не течет свободно как у здорового человека, а как бы ’ползет’. От этого часто плохое самочувствие.
О стационарном лечении писать не буду. Многое из назначеного в стационаре не применяется дома. Так же в стационаре более серьезные препараты, особенно АБ и кроверазжижающие.
Надеюсь, не утомила своей простынью.
Анализы, которые надо сдать:
1. Общий анализ крови с формулой.
2. Ферритин.
4. Д димер.
Надеюсь, не утомила своей простынью.
Чудесно написали!
Единственный момент, уже на 5 ый день от начала температуры КТ показало уже 2-х стороннюю пневмонию и 15% поражения.
Артура Пирожкова• 01 марта 2021
Ответ дляDiamond_777
Чудесно написали!
Была ли в этом случае бактериальная пневмония?
Как звучит описание КТ?