Идеальная оптимистка• 01 марта 2021
Кому реально помог в семейных отношениях психолог?
Мне кажется, что уже ничего не поможет. С мужем не могу жить в понимании и гармонии. Постоянные скандалы на ровном месте, в ссоре муж превращается в последнюю скотину, запугивает и общывает как только может. У меня уже здоровья не выдерживает эти скандалы, понимаю что жизненная енергия не туда направлена. Все советуют еще попробовать психолога. Кому реально помог псизолог? Сколько сеансов ходили? Какие проблемы были и что советовал психолог?
рукиЖимолости• 01 марта 2021
Я ходила очень дорого,психолог советов не даёт,он слушает то ,что вы рассказываете
Мюллерная• 01 марта 2021
Помог психолог, два сеанса с мужем.
Но до такой жести мы не дошли, как у вас.вам не поможет.
Люди не меняются, это раз, сказала психолог. Но могут подстраиваться и прогибаться чуток. Мужу прямо сказала, если дальше так будете продолжать, велик риск остаться самому. И он подсдулся. Но я реально была готова на развод
Мюллерная• 01 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Зачем вам этот козел?
Унижает, обзывает...
Что сохранять собрались?
Унижает, обзывает...
Что сохранять собрались?
Идеальная оптимистка
• 01 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
И никак не комментировал Ваш рассказ?
Идеальная оптимистка
• 01 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Зачем вам этот козел?
Унижает, обзывает...
Что сохранять собрались?
Унижает, обзывает...
Что сохранять собрались?
Это последний шаг. Возможно у него свои обиды, он не умеет управлять гневом
рукиЖимолости• 01 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
И никак не комментировал Ваш рассказ?
Задавал наводящие вопросы,был парный сеанс два психолога и я с мужем,спросил как я дожила до 40 с таким багажем?)
Петриківна• 01 марта 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну если просто слушает - беда, плохой Вам попался. А советов - да - не дает, это правильно!
Самохвалова• 01 марта 2021
Найдите в Ютубе или в Инстаграмм - Министерство Успеха с Иннессой Литвиненоко и не давайте себя в обиду) удачи
Мюллерная• 01 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это холерик, тоже были претензии у меня. Психолог может рассказать, как бороться. Бороться надо юмором. Но мой входит в раж и не слышит юмор. Понеслось.
Надоело..
Короче, идите сами поговорить. Пару сеансов и вам станет понятно, или нет, но больше чем пару раз не рекомендую
Надоело..
Петриківна• 01 марта 2021
Ответ дляАгнэшка
Лучше в интернете смотреть психологов. Думаю выкинутые деньги. Была с мужем аналогичная ситуация, ушла от него с детьми живу отдельно. Много раз сходились - результат нулевой. Детям вообще не нравилось что он приходил. Сейчас хочу наконец подать на развод.
Смотреть в интернете психологов - это как если у меня болит горло, а я смотрю, как врач по телевизору лечит ухо.
Пушистый Пельмень• 01 марта 2021
мне не психолог помог, а .... психиатр. Причем жизнь столкнула меня с ним случайно, он предложил мне помощь, так как видел что ходит унылая какашка, молчит, шмыгает носом....У меня такой характер, я не могла говорить о своем разводе даже с мамой. И мы начали работать... он каким то волшебным образом помог распутать мои мысли, сомнения... стала отвлекаться сразу, после второго сеанса я пришла домой и поела!!! ранее я ела и рвала, утром рвота на нервной почве, у меня глубокие скрытые страдания, бессонница, потеря веса. За два месяца я стала новым, а главное свободным человеком, который мог глубоко и свободно дышать, ранее мне и это было тяжело. Кста он был гостем на моей второй свадьбе, крутой дедушка и большой спец. своего дела.
Петриківна• 01 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Странно, что у Вас были сеансы. Психиатр - это медик, который выписывает таблетки:)
Тихомандражная• 01 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это выброшенные на ветер деньги и оттягивание неизбежного развода.
Если он себя так велет, значит вы ему уже не дОроги и любви нет.
язззззь!!!• 01 марта 2021
К сожалению у вас ничего хорошего с этим человеком уже не будет хоть с психологом хоть без
Пушистый Пельмень• 01 марта 2021
Ответ дляПетриківна
психиатр это специалист который изучает измененные состояния психики и их следствия, и это не обязательно таблетки. Я тоже врач, правда я стою у секционного стола и изучаю уже последствия спорных протоколов лечения (судебная медицина).
Идеальная оптимистка
• 01 марта 2021
Ответ дляПетриківна
А Вы задавались вопросом, всё ли в Вас устраивает мужа?
Задавалась и задавала ему этот вопрос. Ответ что хочет уважения и чтобы не орала и мудрой была. Я так не умею -смолчать, прогнуться, проглотнуть унижение, обиду
Мюллерная• 01 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня подруга лечила ребенка, нервное. Связка ,,псизиатр- психолог,, обязательна.
Мюллерная• 01 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Так почитайте автора, она тоже орет.не умеет прогибаться, и не хочет.
А на работе вы тоже живёте как хотите, не прогиьаетесь и не выполняете требуемое? Успешно?
Пушистый Пельмень• 01 марта 2021
Ответ дляМюллерная
да это смежные профессии -соглашусь, но в далеком 1996 году психолог был большой редкостью (в моем случае).
Петриківна• 01 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не орала в ответ на что?
Идеальная оптимистка
• 01 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Не орала в ответ на что?
Детей с кухни зову, по сто раз напомин почистить зубы, уроки и тд. Его это напрягает
Яна Психосоматика• 01 марта 2021
Мне помог) потом помогли видео Сатьи ДАС) потом тета-Хилинг (вообще изменил жизнь, отношения, самоощущения)
Попробуйте консультацию тета-практика, это очень похоже на сеанс у психолога только более глубинно, через подсознание.
Если откликнется - пишите в личку дам контакт тета-практика, к которому сама до сих пор хожу)
Если кратко то изменить отношения с кем-либо нужно через отношение к себе. Как только меняется Ваша самоощущение - партнёр не сможет вести себя так как вёл раньше.
Петриківна• 01 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Моего это тоже напрягает))
На самом деле, очень сложно расслабиться вечером после работы, когда вокруг ор. Я это поняла, когда у меня соседи орали. Вроде, и не сильно громко, но это какие-то мерзкие вибрации, которые напрягают!
Значит, в этой ситуации вопрос не в детях, не в уроках, а в организации распорядка дня. Возможно также, что постоянно гавкающая мама теряет авторитет у всех и становится фоном, и ее никто не слушает.
Но это не имеет отношение, мне так видится, к Вашим словам «промолчать, проглотить обиду» или типа того.
Надо научиться дифференцировать эти вещи. Посмотреть, насколько комфортно мужчине возвращаться в эту приятную (или нет) домашнюю среду и в Вашу компанию.
Также учиться (сужу по себе, не уверена) просить мужа о помощи в управлении детьми. Да, именно просить участвовать в этом общем деле.
Мужики любят нас не за ум, а за мягкость и принятие:)
Света С Приветом• 01 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
Скажите а ваша жизнь изменилась?
Идеальная оптимистка
• 01 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
Спасибо!
Рекламама• 01 марта 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, мы ходили с мужем к двоим - они пара, были для нас арбитрами, советов не давали, давали задания разные.
У нас тоже ругня была постоянная. Нам помогли. Два месяца где-то ходили, раз в неделю. Отношения улучшились.