ОйЙой• 02 марта 2021
Что приготовить из морепродуктов?
Девочки, полетела морозилка, за ночь оттаяло, сейчас в морозилке -2, пока мастер приедет, пока сделает, короче, повторно замораживать уже нельзя.
Надо срочно что то приготовить из мидии и креветок(чищенные, без панциря)
Кальмары просто отварю и порежу, может потом и заморожу в отваренном виде, а вот креветки и мидии, ещё морской коктейль есть немного. Я обычно пасту делаю с морепродуктами, салатик, а тут их много и сразу надо переработать(
И может заодно посоветуйте что с ягодами и овощами сделать? Если опять заморозить, не страшно?
Танцепесенная• 02 марта 2021
Ягоды повторно нельзя Пеките что то из слоеного теста например штрудель или пирог тертый (венский)
Желе
ОйЙой
• 02 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Паэлья
Я не написала, там килограмма 2-3, паэлья не спасёт.
Танцепесенная• 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Замаринуйте
ОйЙой
• 02 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Желе
У меня и тесто там слоёное дрожжевое есть. А не подскажите, как сделать, чтоб ягоды не потекли в начинке? Крахмал добавить или просто дать стечь? Сейчас сделаю штрудель
ОйЙой
• 02 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Замаринуйте
А рецепта нет?
Я не мариновала, чтоб не травануться не дай бог.
Упругая попка• 02 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Желе
Почему нельзя?
Упругая попка• 02 марта 2021
Из мидий суп,картошку с мидиями,из креветок салат,с пивом скушайте например
Железобетон• 02 марта 2021
Не паникуйте. Складываете,чювсе,что не успеете приготовить в тазик и накрываете одеялами, укутать со всех сторон. Даже летом за 5-6 часов ничего не случается с мороженым продуктами.
Морепродукты обжарить с чесноком, прованскими травками и добавить помидоры,если есть или лим сок, соевый соус.
ОйЙой
• 02 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Морозилка с вчерашнего вечера не работает, уже всё почти разморозилось, одеяла не спасут.
Мне бы как-то хоть морепродукты спасти, очень жалко если пропадут.
Танцепесенная• 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Я брала мороженные вишни и обваливала их в крахмале И на тесто немного крахмала кукурузного Еще Добавляла грещкие орехи порубленные немного и немного перемолотые штрудель норм был не потек Но если боитесь что потекут ч тесте То дать стечь и на тесто крахмал насыпать и сверху вишни и сахар Можно проварить с сахаром Но я так не делала
Железобетон• 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Тогда понятно. Сегодня у вас день готовки:)) удачи!
Танцепесенная• 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
А рецепта нет?
Нет к сожалению Сама люблю маринованные мидии Не о как их делать не знаю
ОйЙой
• 02 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Эх, пошла на кухню
Кто крайний?• 02 марта 2021
Я тушу в сметане креветки, мидии и к ним ещё броколли, цв капусту добавляю в процессе.
Ну или ризотто приготовьте
Твердая валюта• 02 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Немного крахмала добавить