Веснушка• 02 марта 2021

Жалко деньг на торт

Жаба давит. Стоят много, состав ужасный. Кто пробовал печь карпатку или Наполеон на тесте из магазина? Как оно? Вкусно?
Просто красавица• 02 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А как это медовик с заварным? Пo-моему, не сочетается..
Ну и пусть ’не сочетается’. А в нашей семье этому рецепту 40+ лет ( от бабушки и мамы) и мы его любим и периодически готовим.

Просто красавица• 02 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Это тесто заварное. Хотя и с кремом заварным вкусно
Нет, тесто не заварное в том рецепте. Крем заварной.
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Заварной крем на муке как по мне для таких коржей слишком много влаги, они будут ’мыльными’. А если на крахмале то не пропитаются. Потому и говорю, что не сочетается.
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Может быть мы о разных тортах? Вы коржи готовите?
Просто красавица• 02 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Заварной на муке и крахмале. Пропитывается все хорошо, без ’мыльных’ эффектов.
Но с вами спорить не буду, ибо вы не пробовали, но вам видней))))
автор Веснушка • 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Да, вкусно, подтверждаю.
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
* как готовите
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Я не пробовала, потому что в том рецепте, что я делаю, заварной крем не подходит. Похоже, мы о разных вариантах коржей говорим.
Просто красавица• 02 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
* как готовите
Тесто: сахар, яйца, масло, мед, сода и мука
Крем: сахар, мука, крахмал, яйца, молоко и масло.

Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Да, вкусно, подтверждаю.
Уже выбрали что будете печь)?
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Это я понимаю, я имела ввиду именно процесс и пропорции. Если не хотите писать точный, просто опишите какое в итоге тесто.
автор Веснушка • 02 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Уже выбрали что будете печь)?
Норвежский торт, выше ссылку кидали
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Норвежский торт, выше ссылку кидали
А, я не видела, сейчас почитаю...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
найдите наполеон из печенья ушки. Только крем сварить. очень вкусно.
можно рецепт? спасибо.
Просто красавица• 02 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Обычные медовые коржи тонкие. В рецепте 6 шт, я делю тесто на весах на 8 частей.
Мне лень перенабирать текст с кошкой на руках. Надеюсь, вы разберете мамин почерк...
Меряно-перемеряно• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Спасибо, потом сравню со своим, уже интересно стало. На первый взгляд похож на мой, но я точно не помню сколько чего...
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
У нас в семье такой торт называется Рыжик, очень любим. Только я заварной крем делаю без крахмала, и так хорошо получается. Раньше добавляла масло, теперь вариант со взбитыми сливками, по итогу вроде меньше калорий.
Ему тоже надо дать пропитаться, в идеале не меньше 12 часов, тогда он совсем не сухой.
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляiolanta88
Цена торта по продуктам тоже будет не мало стоить от 600-1000грн за 3,5 кг
Это если самой печь и двое суток работы
Зачем печь 3,5 кг? Это же потом съесть придется, столько калорий!
Для домашнего не обязательно двое суток над тортом колотиться, достаточно несколько часов. Разве что непременно надо тортом сразить всю инсту, фб и советчицу.

Кстати, у Анди Шеф есть рецепты небольших и быстрых (относительно) тортов. Сейчас поищу ссылку.
Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
https://andychef.ru/recipes/choco-123/

Тоже просто и быстро. Только крем нужен поплотнее, у него там на сайте и кремы есть. А можно и без крема, как кекс. Я пеку в мультиварке.

Ваша прЭлесть• 02 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
По крему у меня другие пропорции. 3 яйца растереть с 2/3 стак сахара, добавить 3 ст л с горкой муки , в эту массу влить 2,5 стакана молока. И на медленном огне варить до загустения (первые пузыри), все время помешивать. Потом накрываем пленкой в контакт и остудить до комнатной темп. Далее добавляю 100-150 гр масла (комн. темп, взбиваем миксером) или крепко взбитые сливки (200-300гп), или маскарпоне. Можно еще сок с поллимона, для кислинки. Хороший крем на пропитку. Для обмазки не подходит, разве что еще больше масла добавить.
На обмазку хорошо Мокрое безе, есть рецепт на сайте хлебопечка.ру

Вообще давно уменьшаю сахар во всех рецептах, на треть можно смело уменьшать и даже больше, ну может кроме безе, там пропорция строго.
Гарачый Шыкалад• 03 марта 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
можно рецепт? спасибо.
Я по этому делаю.
Ещё есть на Ютуб канал Хочу торт. Можно там глянуть

800 г слоеного печенья «Ушки»;
1 л молока;
4 яйца;
150 г масла;
0,5 ст. сахара;
6 ст. л. муки;
щепотка ванилина

Сначала варим крем
Взбиваем яйца, сахар, муку, ванилин, молоко, ставим на огонь и варим (не давая закипеть). Остужаем до теплого состояния и добавляем сливочное масло
Новый торт на ДР мужа Дополнила опрос

Берем разъемную форму для торта, выстилаем фольгой и выкладываем первый слой ’ушек’
Новый торт на ДР мужа Дополнила опрос

Обильно поливаем кремом
Новый торт на ДР мужа Дополнила опрос

И так повторяем 5 раз. 800 гр. ’ушек’ как раз хватает + остается для посыпки
Новый торт на ДР мужа Дополнила опрос

Посыпаем толченным печеньем. Удобно толочь в ступке пестиком, печенье хорошо крошится
Новый торт на ДР мужа Дополнила опрос

И оставляем. У меня стоял торт около 3 часов на кухне и часов 10 в холодильнике.
Торт прекрасно схватывается и перекладывается на блюдо

Источник: https://www.stranamam.ru/post/9710873/
Гарачый Шыкалад• 03 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
В инста Маруся Манько. У неё шикарные медовики.
elenka72• 04 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
Есть простые торты, не морочливые.
Элементарный - бисквит (3-4 яйца+стак.сахара+стак.муки) - сметанный крем, можно добавить орехи, или один слой сделать шоколадным, или вишню в коем между слоями и т.д. вариаций много.

Наполеон пеку сама. Тесто лёгкое, но раскатывать - время нужно.

Любимый у всех из простых Кучерявый хлопчик.
Печется шоколадный рыхлый корж, ломается на неровные куски, каждый обмакивается в сметанный крем и горкой выкладывается на блюдо. Красивый в разрезе и вкусный.

Самый вкусный для нас - Медовые соты, но морочливый очень.
Поделитесь плиз рецептом Наполеона
БоХатая• 04 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я и все мои подруги готовят єтот торт) крем любой
А как он называется?
Фото есть?
4 ложки разрыхлителя-это в пачках который?
Клин_Кляйн• 04 марта 2021
Ответ дляБоХатая
А как он называется?
Фото есть?
Самый аппетитный торт. Простой , но вкусный. Шоколадныц
Крем делаю : сливки 170г, 2 шоколадки, масло сливочное
Клин_Кляйн• 04 марта 2021
Ответ дляБоХатая
А как он называется?
Фото есть?
Фото может не совсем удачное , не мое
БоХатая• 05 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо,очень аппетитный!

А 4 л разрыхлителя ложками отмерять с пачки?
Клин_Кляйн• 05 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Спасибо,очень аппетитный!

Да, все делайте по рецепту. 4 ч.л это вроде и есть пачка розпушувача( разрыхлитель) Мерным стаканом. Стакан ( я беру 250 мл , выходит немаленький торт)
Еще подруги пекут торт на раз, два, три от Энди шеф
БоХатая• 15 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А масла сколько?