Медсестричка• 03 марта 2021
Зачем коту делать прививки если он не выходит из дома?
Я правда не знаю. Только завела кота. Стерилизовала. На улицу ходить не будет.
ПрипоРошенная• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А зачем раз в полгода,если капли действуют 4 недели?
Просто для профилактики , на всякий случай. Кот не выходит из дому и блох у него нет. И есть капли ,которые действуют 1,5 месяца
ПриснитсяЖЕ• 03 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А может разводят нас? У меня кошка в квартире 5 лет, без прививок.. А у родителей в селе по 12 лет коты жили, тоже без прививок, и крыс ловили, и бегали, неизвестно где..
У меня коты всегда в свободном выгуле, без прививок
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Какие это ветеринары не принимают без прививок? У меня кошка была, без прививок везде принимали.
На стационар иногда могут не взять
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Была тут тема. Девушка подобрала кошечку,стерилизовала. Переживала,что как-то долго та отходит. Оказалось,что в клинике,когда носили стерилизовать,подцепили чумку. Кошечку не спасли.
Если говорить о бешенстве,то его переносят мыши,летучие мыши. Все это счастье может пробраться в квартиру и быть пойманным котом. Кот может шмыгонуть во входную дверь.
Плюс больные коты на улице. У подъездов,просто Вы по траве пройдетесь,где до этого ходил больной кот. На обуви,на одежде все отлично заносится и передается.
Кроме того,без наличия актуальных прививок животное невозможно взять в поездку,отдать в гостинницу или на передержку.
У нас больше всего переносят лисы, летучие мыши очень редко у них бешенство почти сразу мешает летать нормально
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
От бешенства обязательно у нас кстати
Капитошечка• 03 марта 2021
3 кота 3-4 года, пёс 7 лет. Никому никаких прививок, принципиально! Все здоровы. И гельминтов выгоняем натуральным препаратом. Лечим в основном бадами, как и себя.
Кондуктор трамвая• 03 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Блохи заносятся в дом на одежде,на обуви. И переносят яйца глистов.
Поэтому для профилактики - это раз в мес. Ну или в полтора,если Вы нашли такие капли.
Сегодня была у вета,специально это уточняла. Я-то раз в мес обрабатываю,кошка не выходит. Спросила,может,зря. Сказали,нет,так и надо. Если что,капли покупаю сама,не у вета,ей отката нет)
Японский Городовой• 03 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Секта айхерб?
Кондуктор трамвая• 03 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Обычные мыши? В Харьеове на Холодной горе в многоэтажном доме,знаю,есть. Вот как тогда? Где защита животному и,что страшно,хозяину
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вообще раз в пару лет даже домашнему неплохо делать прививки от бешенства на случай если сбежит
Именно летучие мыши редко переносят бешенство и у них оно вроде немного другое
А бешенство традиционно именно лисы, хотя много и ежей бешенных потому как падаль могут есть, и даже белочки.
Кондуктор трамвая• 03 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Прививка действует только год. Естественно,домашние прививаются. Ни одна передержка,ни одна зоогостинница непривитого не возьмет. И с собой везти тоже не сможете,разве что своей машиной. В любом транспорте требуется паспорт и справка госветклиники,подтвержающая актуальность прививки.
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Смотря чем прививать у меня иностранная и производитель гарантирует года 3, скорее всего антитела даже дольше держаться но их сдавать у нас сложно и очень дорого
Это да, но это потому что наше государство ориентируется на старые нормы советской вакцины от бешенства
Кондуктор трамвая• 03 марта 2021
Ответ дляНа привозе
В госвет хрен дадут ф1. Только больше месяца,но меньше года назад должна быть ревакцинация. А без их ф1 официально не выедешь.
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Смотря куда есть вывоз только по антителам свежим
Кондуктор трамвая• 03 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Это внутри страны
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Это внутри страны
Честно сказать в поезде у меня особо не смотрели просто ветпаспорт был, но думаю у нас это решается лесей украинкой или шевченко) мне например некоторых животных проводники передавали, как вы понимаете без справок)
Кондуктор трамвая• 03 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Ну я тоже только с паспортом и билетом поездом возила. У нас дня 23 после прививки прошло на момент поездки. Да,никто и не заикнулся,а ведь могли.
На привозе• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Просто я много читала на тему именно бешенства и многие не рекомендуют часто делать
ЕлькиПальки• 04 марта 2021
а если вдруг заболеет кот, то Вы его лечить не собираетесь? Или попретесь в клинику с непривитым котом? А перед Вами в клинике может приведут кота-кошку с панлейкопенией-ринотрахеитом-кальцивирозом. А это так себе перспективка(
Медсестричка
• 04 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Эмми... А если заболеет привитый кот? Я могу тогда поперется в клинику?
Прививка не защищает от болячек. Она просто облегчает протекание болезни. Ну вот про бешенство не знаю. От бешенства может и защищает. Но знаю собаку привитую от сумки, заболвшую чумкрй. И доктор не мог диагноз поставить. Он то сам прививал от сумки. Сдали анализы - чумка.