Красота неземная• 03 марта 2021
Подскажите кто знает, какая должна быть нагрузка в 5 классе часов в неделю?
Если можно ссылку на официальный источник. Не могу найти(((
А то уже задолбали по 7 уроков. У детей нет времени ни на кружки ни на отдых. Уроки в школе, пока пришел. поел и за уроки
Не обижаюсь• 03 марта 2021
Нормы санстанции. Вроде 30-31 година. За рахунок вариативной части количество может быть увеличено по решению педсовета.
Красота неземная
• 03 марта 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вот хотелось бы знать сколько именно и желательно где это написано.
Красота неземная
• 03 марта 2021
Ответ дляМатрёна
У нас в 5 классе, Днепр, по 5 и 6 уроков (через день).
Вот как так?
Братья Капли• 03 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
на сайте МОНа посмотрите, должно быть недавно попадалось, НО это вроде как рекомендация, если школа специлизированная, то могут быть факультатитвы, консультации и т.д.
Красота неземная
• 03 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
Обычная школа.
На сайте попадается только новая информация, изменения на 2022 год.
А как сейчас должно быть
Братья Капли• 03 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Обычная школа.
А как сейчас должно быть
найдите старый вариант
Каменная Фрося• 03 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Вот как так?
У нас в одной параллели разное количество уроков. Есть обычные классы ( там в 5 классе было по 5-6 уроков), есть с уклоном (там по 7 каждый день с 5 класса)
Красота неземная
• 03 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
найдите старый вариант
Можете помочь, не получается у меня (
Жирафовое варьенье• 03 марта 2021
вот тут написано
Ищите в таблицах тип вашей школы. Если обычная средняя школа. то таблица 1
Колупалочка• 03 марта 2021
Моя в 5 классе с лингвистическим уклоном(гимназия). 1 раз в неделю 7 уроков, 2 раза по 5 уроков и 2 раза по 6. В прошлом семестре 1 раз было 5 уроков и остальные дни по 6.
Послушная• 03 марта 2021
Ответ длякенгуруша
Днепр область. По 6 три дня и по 7 два дня.... Итого 32
Аналогично. +2 урока за счёт той самой вариативной составляющей. У нас + математика и английский по уроку в неделю
Не обижаюсь• 03 марта 2021
Я же Вам указала- за счер вариативной части-по решению педсовета-количество часов может быть увеличено! Что вы пытаетесь найти и доказать?
Красота неземная
• 03 марта 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Хочу, чтобы не перегружали детей и не отбивали у них желание учиться!!!
Пятый класс это сложный переходной период. И при такой нагрузке вижу, что дети уже не хотят ни домашку делать ни в школу ходить...
Зачем так издеваться??
Красота неземная
• 03 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот тут написано
Спасибо.
Но там во всех таблицах Гранично допустимая норма нагрузки 28 часов на 5 класс.
То есть мы почти день сверх нормы учимся ((
Да еще если бы с толком.
КаРаКаТиЦа• 03 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо.
Да еще если бы с толком.
И у нас так. И в 5-м было, и теперь в 6-м. По таблице 31, по факту 35. Не могу сказать, что я этому рада - толку с тех 5 часов английского в неделю, например, не так много(((( И так во всем.
Жирафовое варьенье• 03 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо.
Да еще если бы с толком.
Других документов нет, что просили, то и дала Вам.
Вы имеете право подать жалобу директору и потребовать снизить нагрузку-вариативная составляющая должна учитывать мнение родителей, потому она и вариативная, это прописано в законодательстве.
Колупалочка• 03 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо.
Да еще если бы с толком.
Школа маленькая? Так часто делают, чтобы увеличить количество часов преподавания для учителей. У нас в городе в одной школе в 5 классе физика, по 7 уроков, школа самая отстающая в городе(по рейтингу зно) и там вечный недобор учеников.
Му ма му ма му• 03 марта 2021
У сына лицей, с пятого класса по семь уроков каждый день, с шестого по восемь, сейчас восьмой класс-по восемь уроков и плюс два раза в неделю факультатив английский. Выходит по девять уроков. Отменила половину репетиторов и на каратэ тоже перестал успевать, хотя семь лет на каратэ отходил. Считаем дни до окончания школы.
КаРаКаТиЦа• 03 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вот и смысл всего этого? Обучение-обучением, но должна же отдушина быть у ребенка (каратэ или что угодно еще)... Тем более что соображают они на 8-9 уроке уже мягко скажем не очень.
Моя в 6-м пока, с ужасом думаю, что дальше будет, у нее много активностей вне школы, которые очень дороги и которые просто невозможно бросить (пока, по крайней мере).
Жирафовое варьенье• 03 марта 2021
Девочки, предметы вариативной составляющей вы имеете полное право вообще не посещать! У меня сын 4 года не ходит, предмет религиозный - я написала заявление и всё.
Красота неземная
• 04 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как понять какие вариативные?