КондуктЕр тролейбуса• 03 марта 2021

Про карантин в Азии.

На днях прилетела по работе во вьетнам. Помимо того, что сейчас для туристов закрыт въезд в страну, здесь достаточно жесткий карантин. Точнее, превентивные меры.
Въехать в страну могут только две категории граждан: дипломаты и иностранные эксперты. Можно попробовать сделать приглашение через местных агентов, но 80% кидал и не факт, что вообще посадят на рейс, даже при купленных билетах.
Я, как и все вновьприбывшие, нахожусь на карантине. До 15 марта. Прилетела 28 февраля. Карантин - это отель, где человек не выходит из комнаты все время. Еду приносят, ставят на тумбочку под дверью, стучат и через 5 минут можно забрать. Открывать двери раньше нельзя, штраф. Трижды за период пребывания в карантине будет проведено ПЦР тестирование (уже 1 сделали). Дважды в день необходимо заменить температуру, сфоткать градусник и отправить на ресепшн. В номере, до приезда, готовят все необходимое: большие баклажки питьевой воды, смены белья, полотенца, средства гигиены.... Грязное необходимо упаковать в специальные мешки и выставить за дверь.
На улице мы и раньше все ходили в масках. Теперь стало строже, но не удивляет. В магазин не пустят без маски (правильно надетой). Ещё в прошлом году, при обнаружении больного, изолировали на две недели целые жилищные комплексы (по-настоящему, мой коллега так просидел две недели дома, в 18 этажном доме, закрыли все здание).
Недавно был закрыт целый город, не въехать, не выехать. Для того, чтоб не допускать распространения вируса.
Возможно, вам покажется это все глупым. Может, так и есть. Но за весь период covid 19 здесь было зарегистрировано 2475 случаев, 35 летальных исходов. На 95 миллионов человек. Школы и сады надолго не закрывали, только сначала, когда вводили меры. В принципе, все работает. Иногда прикрывают на неделю, если обнаружат вспышку вируса.
Добавлю скрин с примером ответственности за распространение вируса.
Не утверждаю, что это правильно и так далее, но в 2020 Вьетнам - одна из немногих стран, увеличивших свой ВВП.
А какой карантин проходили вы?
Леди_на_драндулете• 03 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Если бы самолётами из Китая не «спасали»,не было бы и пандемии.а сейчас б-б про карантинные меры вспомнили и экономику ниже колен опустили.Борются они.Спасатели девочек и собачек
Удалено администрацией...

Звезда в шоке• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Был ТЕТ, принесли из ближнего зарубежья. Ну, так говорят.
Ну так что , его каждые 2 недели привозят? При такой сумасшедшей изоляции...
Царевна_несушка• 03 марта 2021
Ответ дляТумба-юмба
Это синекдоха. Стилистический приём — название части вместо названия целого, частного вместо общего и наоборот.
Литературоведение)))
Это ’не вся правда’. Прием жёлтой прессы. Выдавать неточную информацию, не искажая действительности в целом.
Психология медиа))
автор КондуктЕр тролейбуса • 03 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Некоторые переходят границу не через пункты пропуска. Ловят не всех. Кто-нибудь привёз из дома. Хз, как попадает, мне просто нравится, как это работает здесь.
Звезда в шоке• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тоже вариант.не подумала о таком...
Винник• 03 марта 2021
Ношение маски на улице на открытом воздухе - это дискредитирует медицину. Это просто дичь.
Ответ дляЦаревна_несушка
’Скорее всего’? Это не ваш текст?
Предупреждать надо, что информация не проверена, я б не задавала вопросов
https://home.kpmg/xx/en/home/insights/2020/09/flas...
Вот, нашла почитать. Какой типа визы так называется и почему.
Ответ дляВинник
Смог. Белая маска после пробки - серая. Лучше маска, чем дышать пылью.
палка-копалка• 03 марта 2021
Наш народ всегда отличался особой халатностью. Сами себе проблемы создаем.

Винник• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну разве что с такой целью. И то, сомнительно.
75В• 03 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
Юго-восточная Азия - Вьетнам.. география
Вьетнам и цивилизованная Азия - вещи несовместимые
Показушница• 03 марта 2021
Да здравствует прекрасный новый мир...
75В• 03 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я не поняла, все работает, школы не закрывали, люди спокойно перемещаются и только вы (иностранные прибывшие) на жетской изоляции, но никто и так туда особо не едет. Ну и в чём уникальность мер?
ну, соскучился человек за барским сапогом и нагайкой, душа требует привычного))) вот и радуется, что наконец попал в желаемую среду
палка-копалка• 03 марта 2021
У нас каждый второй - специалист по вирусам. И каждый второй состоит в секте ВИРУСА НЕТ.
Ответ для75В
Согласна) но он иногда тоже удивляет)
75В• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Согласна) но он иногда тоже удивляет)
так и дурдом тоже часто удивляет
Ответ для75В
Причем здесь это? Разве плохо, что есть возможность контролировать (хотя бы минимально) распространение ковид?
Что плохого в превентивных мерах?
Ответ для75В
так и дурдом тоже часто удивляет
Кажется, вы тут работали?)
Астановитесь• 03 марта 2021
Ответ дляВинник
Вот именно, непонятно как еще в дальнейшем аукнется корона тем, кто ею переболел, так давайте еще остальных добьем масками. А еще все забывают о том, что несмотря на кипишь и прочее от короны умерло не больше, чем от гриппа в предыдущие годы. Да, корона есть, никто не отрицает, но кипишь чрезмерен.

Секс-Бомба• 03 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель
ну так оставайтесь там, будем только рады
Вы не в адеквате?
Секс-Бомба• 03 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я может циник. Но Въетнам, как и весь мир борется к короной. Да , у них меньше больных, но все равно есть. Откуда они все берутся? Такие жёсткие меры и все равно. Где то больше, где то меньше. Прививают, изолируют, страны закрывают. Толку? Все равно болеют...
Потому что люди ходят в гости, тусят, общаются. У меня одна подруга в Дубае, а вторая в Индонезии. Первая заразилась в тесном кружке экспатов которых проверяют тоже вдоль и поперек, но у одной поднялась легкая тем-ра, она пошла праздновать НГ и как следствие несколько человек безвылазно с семьями 2 недели сидели на карантине и болели. Вторая вообще экспат. В офисе предосторожности, работают по 1 человеку. Семья дома, дети год в школе не были. В их районе тоже все такие же. Пошли в гости на детский др где все дома сидели и заразились от хозяйки дома. Где она подцепила хз. Месяц дома. Не выпускали пока будет негативный пцр(
Смыкалка• 03 марта 2021
тема ни о чем...
Царевна_несушка• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Зачем мне ссылка какая-то? Вы ответить не можете на вопрос? Ну, не надо
Ответ дляАстановитесь
Согласна. Но лично меня ужасно бесит, когда мы, Украина, вроде как и верим в опасность короны, при этом толпы на курорте, сам през там. Потом там вроде как вспышка вируса, все такие ужас-ужас, как так вышло. Вспоминают про карантин и прочее. Но в клубах, барах и т.д. гуляют. Меня бесит это противоречие, эти правила на бумаге. Понимаете? Ну решили бы уже, что в Украине нет ограничений и не дергали народ. Или действительно следили за всем и доводили до конца. А не цирк этот. Государство не придерживается единой линии поведения по отношению к ковид. Качели.
Феич• 03 марта 2021
Ответ дляВинник
Расскажите это европейцам... я тут в фб с местными сцепилась по проводу ношения масок на улице. Что они бесполезны в местах где нет большого скопления людей, и что постоянное ношение ее на улице может даже вредить. Так меня обозвали тупой, и что это я спорю с медициной и вообще издеваюсь говоря такое )))
Ответ дляФеич
Если у них там смог и пыль, то часть на маску осаде, уже легче. А так это столкновение религий обычно) холивар
Феич• 03 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас тут нет смога и пыли) море, красота) а маски заставляют носить везде. Даже если ты один будешь на пляже в камнях сидеть.
Я не тону• 03 марта 2021
У нас никто ничего не соблюдает т.к. нет гражданской сознательности +не работает законодательство. Все штрафы только на бумаге. В бюджете средств нет и наполнять его таким способом не спешат. Вот, от безнаказанности имеем такие результаты.
Ответ дляФеич
Блин, крутооо
Винник• 03 марта 2021
Ответ дляФеич
Медицина как раз против ношения масок на свежем воздухе. То, что происходит в Европе и других странах - это самодеятельность. Либо не от большого ума. Либо с какой-то совсем другой целью.