Артура Пирожкова• 03 марта 2021

Паспорт Румынии-кто то оформлял?

Все мелькает реклама про оформления гражданства Румынии. Я так полагаю они там подделывают документы для получения основания - по Бессарабии.
Интересно кто то оформлялся так?
Эскиз бесконечности• 03 марта 2021
Я хочу, послушаю

Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я хочу, послушаю
а зачем ты флудишь?
Эскиз бесконечности• 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
а зачем ты флудишь?
Шоб тебя позлить
Король дивана• 03 марта 2021
Да уже 3 года как он есть итого 100 к грн вышло .
Дона Ко Ко• 03 марта 2021
Надо румынский учить, там присягу принимают и проводят собеседование. Т.е. сначала деньги, подача доков затем присяга. И если сами же не выучили язык и не прошли собеседование то деньги, естественно, а они немалые, никто не вернет. Оформляют по белому, но надо проверенных искать посредников. Читайте одесский форум, там все по этому поводу подробно написано.
автор Артура Пирожкова • 03 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
На одного человека 100 000?
Мне ценник 1500€ назвали на одного человека
автор Артура Пирожкова • 03 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мне посредник чешет что язык знать не обязательно
Дона Ко Ко• 03 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Не верьте! Я учила год с репетиром, еле еле прошла собеседование. Язык сложный. Почитайте одесский форум- там все посредники есть, те что реальные, не кидалы.
автор Артура Пирожкова • 03 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Можете дать ссылку или название этого форума? Спасибо

Дона Ко Ко• 03 марта 2021
Там читать много! Рекомендую зарегиться, будет доступно больше информации и можно с людьми переписываться. Перед присягой писали что спрашивают, кто принимает. Но это давно было, как сейчас не знаю.
https://forumodua.com/showthread.php?t=116681
Мюллерная• 03 марта 2021
мы 2 года назад подали на две семьи с детьми через посредника. обошлось на 2 взрослых+1ребенок 3000€ ... ещё не много осталось подождать и должен быть ответ.
нам посредник сказал за деньги вопрос с языком вроде решаем...
Дона Ко Ко• 03 марта 2021
Ответ дляМюллерная
Деньги там не решают ситуацию. Учите язык.
Джинцы на Флиси• 03 марта 2021
Мой муж делал. 6 лет назад
Ковбой Хагис• 03 марта 2021
Муж и ребенок подались два года назад и тишина :( скоро ребенок совершеннолетним станет...цена 2500$ (дети бесплатно) за сдачу языка - отдельно
Планшетница• 03 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
На одного человека 100 000?
4000 евро на человека без сдачи экзамена по языку
Ластоноша• 04 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Правда что румынский похож на итальянский?
Ластоноша• 04 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Для европейского гражданства не так уж и дорого.
Джинцы на Флиси• 04 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Есть отдельные слова. Но чтоб прям похож - нет
Джинцы на Флиси• 04 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
+++ сейчас и правда не решают. Закрывают эту лавочку. Когда только вышел закон, тогда можно было без языка, потом нужно было хоть пару слов сказать и ответить, как тебя зовут. Всех стадом загоняли и присягу читали коллективно. А сейчас нет. Не знаешь язык - никто не договорится. А если говорят, что договорятся - просто разводят

Карпатський грибар• 04 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Одна группа романских языков.
Я бы с румынским справился, если бы нужно было.
мадамГрицацуева• 04 марта 2021
Если нет оснований для его получения, то забудьте, всё остальное развод на деньги. Сейчас очень ужесточили по документам. Архивные справки больше не прокатывают, которые можно нафотошопить, требуют оригиналы и апостиль на документы. Также надо знать язык, самый минимум это А2, а лучше В1-В2. В приказ выходишь долго, в среднем 2.5 года, может и больше.
Ну и цены тут озвучили Мне намного дешевле всё обошлось, собрать документы, перевести мои украинские, вот документы родителей, а также бабушки и дедушки переводить не надо было, т.к. они с Молдовы, подать досар в АНЧ.
Язык не сложнее русского, кто захочет тот изучит на должном уровне. Мне проще, он - мой родной.
Планшетница• 04 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вам обошлось дешевле, потому что вы видимо получали паспорт на законных основаниях. А цены такие для тех, у кого вообще никаких оснований для гражданства нет. Кстати, интересно, эти пасплрта бессрочные или они на какой-то период и потом их надо менять? И в этой связи, как менять тем, кто незаконно получил и так и не выучил язык?
мадамГрицацуева• 04 марта 2021
Ответ дляПланшетница
10 лет действителен паспорт, как и украинский.
Планшетница• 04 марта 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А потом как менять? Не возникнет ли вопросов при обмене паспорта, что человек не выучил язык?
мадамГрицацуева• 04 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Либо в Румынии или в консульстве/посольстве какой-либо страны менять, про язык не скажу, для меня он родной, проблем нет. В Одесском консульстве практически не переходят на другие языки, максимум при подачи досара, а вот при замене паспорта думаю врядли перейдут. Может что-то посредники делают, не знаю, я сама лично всё делала
#Пойду_кгадалке• 08 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Вже обовязково, най не розводить вас
Джинцы на Флиси• 08 марта 2021
Ответ дляПланшетница
А при чем тут язык? Не знания языка не может лишить гражданства, или паспорта. Мой муж не знает язык, менял паспорт в консульстве. Какой-то идиот с окошке стал предъявлять претензии о том, что язык не знает - документы не примет. Муж устроил скандал. Вызвали консула. Консул тоже возмущался, но никаких оснований юридических для отказа нет. Потому с возмущениями приняли доки и с возмущениями выдали новый паспорт.

П.С. Мои дети имеют румынское гражданство по папе и Укр гражданство по папе. Родились и живут в Италии. Ни по румынски, ни по украински не говорят. Знают русский, итальянский - два родных языка, типо как для нас рус/Укр. Англ учат. Украинский понимают, но ответить не могут. Румынский не понимают и говорить на нем никогда не будут. И никто их за это не лишит ни румынского, ни Укр гражданства и паспортов. А есть ещё самые настоящие румыны, которые эмигрировали в самые разные страны и дети их не говорят на румынском в силу разных обстоятельств. У меня есть подружка украинка. Дочка у неё украинка. Но выросла в Италии. Мама упустила язык. Девочке 14 лет. Говорит только на итальянском языке. Понимает русский, но не говорит. Писать и читать ни по русски, ни по укр тоже не умеет.