Сиреневая цапля• 03 марта 2021
Скажите пожалуйста,почему все боятся климакса?
Мне 36 .но вот чего то задумалась.а что это такое .как оно проявляется.как проходит.да и вообще интересует все об этом.
Белая и пушистая• 03 марта 2021
Раннего, наверное боятся. Потому что это нездорОво.
А так, нужно и жизни тогда бояться. Что за радость, трястись над всем?
Брыкалка• 03 марта 2021
Вам 36,молодая девушка!
Мне 51-я даже не парюсь о нём(ничего не знаю и не интересуюсь)
ХуАнита• 03 марта 2021
Кто это все? Мне вот 45 и я не боюсь. Мало того если вдруг нагрянет, не собираюсь сидеть на гормонах.
ЛижТолько• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не боюсь. Я жду))
ОООО. и яяяяяя) недавно делала анализы((( блин еще не скоро, мне 43.
Брыкалка• 03 марта 2021
Ответ дляЛижТолько
А зачем анализы делать?
НеКонец-Света• 03 марта 2021
Автор, не бойтесь. Вдруг Вы войдете в число тех немногих счастливчиков, которые ничего не заметили? Кончатся мес, да и все. Так и настраивайтесь.
Задолбулька• 03 марта 2021
Ответ дляЛижТолько
а какие анализы?
ЛижТолько• 03 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
А зачем анализы делать?
Ну хотела узнать антимюллеров гормон, типа чем он меньше тем скорее климакс, пока в пределах нормы. еще и залететь могу(
пу_пугренчик• 03 марта 2021
Не знаю. Тут только об этом читаю. Мне 54, дочке 15 лет, уже год как цикл скачет, М раз в 2-3 мес. У мамы моей в 55 прекратились. Из неприятного это кожа стала сухой и морщины углубились, собираюсь делать подтяжку.
Чу Ча• 03 марта 2021
Думаю, что боятся по психологическим причинам- молодость ушла. Ну и самочувствие хуже( приливы, раздражительность), набор веса, старение кожи и и. д., опять же в интимных отношениях может поменяться отношение партнера
Как по мне, что естественно то не безобразно.
Милашка-оторвашка• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не боюсь. Я жду))
+1 так задолбали месячные
Сплюшка• 03 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Вам 36,молодая девушка!
У меня в 33 начался(((
Самая СоветЧиваЯ• 03 марта 2021
Я боюсь. Я и так сильно потею - особенность НС, а там еще приливы, потливость добавиться....
Единорог_помог• 03 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
согласна, с климаксом женщира резко увядает
Вообще не факт• 03 марта 2021
Меняется горманальный фон и многие это болезненно переносят: приливы то жарко то холодно, потеешь, давление скачет, настроение, нервный постоянно... стареешь год за 5. Как то так.
я Кукарача• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не боюсь. Я жду))
Я очень боюсь, мне 49, у моей мамы начался в 45, она стала совершенно другим человеком, её просто как подменили, нервная, истеричная, а была спокойная мягкая женщина. Головные боли, щитовидка. И постарела мгровенно. И это у нее ещё обошлось без удачных приливов, без серьезных болезней, суставы не беспокоили и т.п. Но нервная система просто полетела за несколько лет.
пу_пугренчик• 03 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Моя гинеколог говорит, что сейчас до 65 запросто можно на гормонах быть, и чувствуешь себя отлично.
Если нет, то есть фитопрепараты, свечи с гиалуруновой кислотой, добавки разные.
То есть качество жизни не обязательно сильно падает. Главное, следить за остеопорозом.
ЭмчЭндЭм• 03 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Я тоже так думала. Но начались странности, месячные по 2 раза в месяц. Гемоглобин упал, волосы полезли. И пришлось пить гормоны. Но это больше связано со щитовидкой.
Но я имею ввиду, что гормоны пьют, потому что какие то проблемы, не очень приятные.
Сметчица• 03 марта 2021
У женщин в организме многое ’завязано’ на гормонах, без них все начинает ломаться. Остеопороз развивается, зубы могут ’поехать’, особенно если прикус неправильный; память и концентрация страдает; внутренние органы быстрее стареют, как и наружные, собственно; объем легких уменьшается, да почти все.
Антонина матушка• 03 марта 2021
Хорошего мало...
1.появился лишний вес (+7кг) и его тяжело убрать хотя ты ничего не ешь особо. Врач говорит, что эти лишние 7 кг работают на фоне затухания функции яичников.
2.приливы достали уже (из-за них бросила заниматься любимым делом) в любой момент дня и ночи лицо краснеет и потеешь как будто пробежала стометровку, очень некомфортно летом
3.кожа становится заметно суще, приходится чаще увлажнять, плывёт овал лица
4.сексом заниматься не тянет вообще
5.желаний мало, если раньше и гардероб хотелось обновить и съездить куда-то, то сейчас не хочется никуда и чтоб все отстали от тебя..
Ну как то так((
4.сексом заниматься не тянет вообще
Ну как то так((
Ясамаякрасивая)• 03 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Я начну гормонотерапию, если что
Отблеск мысли• 03 марта 2021
Быстрое старение кожи, приливы, сухость и другие прелести. То что не будет детей меня вообще не волнует.
Отблеск мысли• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я начну гормонотерапию, если что
Не всем это можно.
Ясамаякрасивая)• 03 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Не всем это можно.
Это да. Может, и мне нельзя, это я пока так планирую))
Отблеск мысли• 03 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это вам ещё повезло, что так долго. Мне 40 и я уже вижу звоночки первые.
PORKA• 03 марта 2021
Почему бояться?
Примерно потому же, почему бояться старости.
Климакс - синоним увядания
Глас_Народа• 03 марта 2021
Мне 42, так что климакс где-то там уже маячит климакс.
Пока менструация регулярная, но заметила изменения за 1,5 года: кожа лица стала сухой, а была комбинированная, еще тяжелее сбрасывать вес, который еще легче прибавляется.
Смотрела фильм документальный.
По мимо менопаузы с приливами, раздражительностью, головными болями, организм начинает резко стареть и изнашиваться: костная ткань теряет свою плотность, особенно у тех женщин, кто не занимается спортом, появляются проблемы с сосудами и давлением, обостряются хронические заболевания и появляются постепенно новые, постепенно ухудшается работа мозга, особенно если женщина (да и мужчина в данном случае) не изучает и не осваивает что-то новое, замедляется обмен веществ и легче прилипают лишние кг, ну и естественно кожа увядает, ну и самое грустное - увеличивается риск развития раковых мутаций в клетках.
Спорт, постоянная нагрузка на мозг, проф. деятельность и увлечения смягчают последствия климакса. ЗГТ хорошо себя показывает, и в Европе %25 женщин ее принимают.
Смотрела фильм документальный.