Сиреневая цапля• 03 марта 2021
Скажите пожалуйста,почему все боятся климакса?
Мне 36 .но вот чего то задумалась.а что это такое .как оно проявляется.как проходит.да и вообще интересует все об этом.
PORKA• 03 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Мне 42, не боюсь это естественно
Вот и я так.
Смысл бояться? Прорвемся
Задолбулька• 03 марта 2021
Ответ дляPORKA
Вот и я так.
Смысл бояться? Прорвемся
Страшно было когда 40 исполнилось, а оказалось все как обычно, жизнь не закончилась
я Кукарача• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я начну гормонотерапию, если что
Вы знаете, я почему-то не думаю, что все так просто. Все начинают, но не всем помогает. У моей дочери сильные гормональные проблемы и заболевания, с ними связанные. Лечимся у лучших врачей, пока без особого результата. Знаете какой вывод я сделала за это время? Диагностировать уже умеют хорошо, диагноз поставить - с этим проблем почти нет, а вот лечить ещё не научились. Это я о лечении гормональных проблем.
PORKA• 03 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
И мне так))
Совпало с гормональные сбоем - было сложно. Но потом все выровнялось и стало почти как в 39
постою_послушаю• 03 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Думаю, что боятся по психологическим причинам- молодость ушла. Ну и самочувствие хуже( приливы, раздражительность), набор веса, старение кожи и и. д., опять же в интимных отношениях может поменяться отношение партнера
Как по мне, что естественно то не безобразно.
А как и почему в связи с климаксом может поменяться отношение партнёра в интимных отношениях?
Потрындельница• 03 марта 2021
Бояться и не радоваться - разные вещи. Меняется гормональный фон и самочувствие ухудшается, внешность не цветущая, могут обостриться заболевания. Вы серьёзно этот вопрос решили начать изучать на ’Советчице’?
Дежурный по кухне• 03 марта 2021
Мне всегда казалось, что с приходом климакса уменьшится желания, и там будет ’суховато.’ Я так этого боюсь, мужу нравится, что от его прикосновений я, извините, влажная очень ))
Ясамаякрасивая)• 03 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Я с вами согласна. Но бояться заранее мне как-то не хочется, если честно)) будем решать проблемы по мере их поступления. А то обидно будет, что столько переживаний, а все хорошо прошло))
Делаю что могу с моей стороны - спорт, стараюсь здоровье поддерживать в порядке, а там как пойдет!
Дежурный по кухне• 03 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Хорошего мало...
1.появился лишний вес (+7кг) и его тяжело убрать хотя ты ничего не ешь особо. Врач говорит, что эти лишние 7 кг работают на фоне затухания функции яичников.
2.приливы достали уже (из-за них бросила заниматься любимым делом) в любой момент дня и ночи лицо краснеет и потеешь как будто пробежала стометровку, очень некомфортно летом
3.кожа становится заметно суще, приходится чаще увлажнять, плывёт овал лица
4.сексом заниматься не тянет вообще
5.желаний мало, если раньше и гардероб хотелось обновить и съездить куда-то, то сейчас не хочется никуда и чтоб все отстали от тебя..
Ну как то так((
4.сексом заниматься не тянет вообще
Ну как то так((
Я на маму свою смотрю и не по себе. Уже лет 10 как у неё нет КД, а приливы до сих пор. Она так мучается, бедняга ((
фрау Гитта• 03 марта 2021
Бо дивлюся на маму, тітку і бачу, що вони неадекватні, мама дуже важко переносить
Санта Барбара• 03 марта 2021
Мне 50, уже лет пять качели то есть месячные то нет , то льет то мажется.
Кожа стала сухой
Болят суставы
Нервозность страшная
Зрение резко упало
Память ухудшилась
Приливы и упадок сил.
Мужа на пушечный выстрел не подпускала к себе года два, а месяц назад захотелось страшно секса. И зачем он мне сейчас, слизистая сухая быстро натирается, предохраняюсь ибо боюсь залететь!!!!
Кожа стала сухой
Болят суставы
Нервозность страшная
Зрение резко упало
Память ухудшилась
Приливы и упадок сил.
Ms. Искренность• 03 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Хорошего мало...
4.сексом заниматься не тянет вообще
Ну как то так((
4.сексом заниматься не тянет вообще
Ну как то так((
Сколько вам лет ?
Санта Барбара• 03 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Моя гинеколог говорит, что сейчас до 65 запросто можно на гормонах быть, и чувствуешь себя отлично.
Если нет, то есть фитопрепараты, свечи с гиалуруновой кислотой, добавки разные.
То есть качество жизни не обязательно сильно падает. Главное, следить за остеопорозом.
Свечи с гиалуруновой кислотой для чего нужны ?
Ms. Искренность• 03 марта 2021
Мне скоро 48, месячные стали нерегулярные , подскажите , посоветуйте , какие анализы сдать в первую очередь и пойти на консультацию к гинекологу? С чего необходимо начинать , обследование прохожу медицинское регулярно
Сплюшка• 03 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
как это!!! почему???
Гормональный сбой(( Потом яичники ’усохли’((
Санта Барбара• 03 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
Для чего они вам , деньги некуда девать, что вам это даст?
Санта Барбара• 03 марта 2021
Ответ дляMs. Искренность
И да, это он так начинается.
Сплюшка• 03 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ей это даст Здоровье.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
а как лечились?
Сплюшка• 03 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а как лечились?
Это не лечится.. Необратимый процесс. Сейчас на гормонах.
Санта Барбара• 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Ей это даст Здоровье.
Климакс это естественный процесс, а не болезнь.
Сплюшка• 03 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Да. Но можно улучшить качество жизни. В моем случае климакс случился в 33 . По вашему это тоже естественный процесс?
я Кукарача• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну конечно, это правильно. У меня вот ни спорта, ни поддержания здоровья, но стоит как будто блок - не понимаю, что это время уже близко. Вернее, понимаю, но не хочу об этом думать. Так, иногда вздрогну, когда что-то напомнит - как эта тема, например. И опять в блок. Наверное, так старые люди, которые хорошо себя чувствуют не думают о близкой смерти. Сегодня нормально - и ладно, ну и пусть 80, может, я до 100 жить буду)
Санта Барбара• 03 марта 2021
Ответ дляСплюшка
В вашем конечно нет, а в 48 начинать пичкать себя гормонами не стоит.
Ясамаякрасивая)• 03 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Я думаю ,что я не осознаю. Конкретно сейчас я спорт забросила в ковид, вроде и наладила зал, но он закрылся, а я свесила лапки.
Видела недавно один график - до 45 не очень важно, занимается ли человек спортом, а вот после этого возраста состояние здоровья у тех, кто занимается, и тех, кто нет, начинает различаться с каждым годом все более разительно. Волей-неволей потащишь себя на прогулкку...
я Кукарача• 03 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы молодец, у меня никогда никакого зала и не было. Единственное, чем могу оправдаться - 20 мин утром на велотренажёре. Но это так, ни о чем. А прогулки таки можно было бы наладить, ходить несложно. Сколько в день нужно ходить и в каком темпе?
Ясамаякрасивая)• 03 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
минимум, который нас всех просит ВОЗ ходить))) - 10 тысяч шагов в день.
Это реально минимум, иначе считайте что все, идете вниз. Исключение если колени больные, надо на велике