Кукарачка• 03 марта 2021

Имеет ли право высказать?

Вот, допустим, есть семья, мама, 2 детей и отчим старшей дочери, он же отец младшего сына. Живут женщина, мужчина, сын в квартире, которая оформлена в равных долях на мать и дочь(отец дочери умер, его доля досталась так же БЖ и дочери в равных долях), дочь живёт с мужем.
И вот на семейном празднике дочери не понравилось как ведёт себя жена брата, имеет ли она право это высказать в резкой форме, опираясь на то, что она один из собственников. Или это невежливо?
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
А какое отношение доля в квартире даёт или не даёт право на высказывание в резкой форме?

кураГАЛЯ• 03 марта 2021
Нет, не имеет.
Бывает и такое• 03 марта 2021
Никто не имеет право так поступать. Даже взрослый человек.
Птица Говоруша• 03 марта 2021
При чем здесь доли в квартирах?
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну, она ответила жене ее брата, что, мол, в своей квартире жить будете, тогда и вы.. ться будешь.
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Это хамство. К квартире никакого отношения не имеет.
Елена 4160• 03 марта 2021
’Образование может быть средним, а воспитание должно быть высшим!’. Жаль что у дочери наоборот.
Птица Говоруша• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
так а ситуация какая?
Неутомимые шахматы• 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
и мне это интересно))

автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
При чем здесь доли в квартирах?
Она-собственник. А девушка там -никто, как и её муж.
Дама с собачкой• 03 марта 2021
Высказаться имеет право каждый,в какой форме зависи от ситуации,а про собственность,так зависит от тпрчины конфликта
Неутомимые шахматы• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
если такая манера общения приемлема была ранее, только тогда можно было бы не реагировать...
а так, в целом, посыл понятен. пора покидать гнездышко, тесно стало)
пышка_мышка• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
и шо с того? при чем тут вообще квартира?
Цвиринь• 03 марта 2021
Тю. Ещё и в морду дать имеет право. А чётакова?
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
так а ситуация какая?
Ребёнку их отдали комнату сестры, он там изрисовал обои, попортилмебель, из-за этого у них конфликт вышел, очень некрасивый.
пышка_мышка• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
ну тогда можно высказать
Птица Говоруша• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
а почему ребенку отдали комнату сестры?
А сестра платить за коммуналку? (ЖЕК имеется ввиду, прыбудынкову)
С Сестрой согласовали этот переезд в ее комнату?
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
а почему ребенку отдали комнату сестры?
Не знаю, до этого я не слышала претензий( я дв.сестра обоих)
Думы мои думы• 03 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
При чем здесь доли в квартирах?
При том, что у людей совсем кукушка поехала на почве их юридических прав
Про честь, достоинство, культуру, вежливость и воспитание, чувство такта уже никто не говорит. Скоро эти слова вообще забудут

Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Это сестра переживает, что её собственность стала меньше стоить на 3 копейки?)
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Она вообще кричит, что выставит их или разделит доли.
Я Главная• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Замечания делать можно тому, кто заслужил. В корректной форме.
К праву собственности это отношения не имеет.
пышка_мышка• 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
это сестру бесит что чужие ей люди пользуются ее собственностью которая досталась ей от отца
а эти люди ни к ней, ни к ее умершему отцу отношения не имеют, зато вперлись и живут как у себя дома
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Значит дело не в обоях, а между ними есть другой конфликт.
Думы мои думы• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
И что? То есть выеживаться можно, но только если собственник квартиры?
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
Ответ дляпышка_мышка
Тогда всё решается в юридической плоскости, а не криками и хамством.
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Может, я жо этого про это не слышала, но, общаюсь со всеми хорошо, и вот уже 3 дня, что одна, что вторая мне звонят с вопросом кто прав. А я хз-честно.
пышка_мышка• 03 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
ежику понятно что это в юридической плоскости решить невозможно
она ж не будет там стоять на страже возле дверей, даже если поделит квартиру в суде
они всеравно будут там жить
поэтому только крики и хамство
Фима Собак• 03 марта 2021
Ответ дляЯ Главная
Вы не имеете права делать кому-либо замечание, так как вы никто и не вправе решать заслужил или нет
Пленница SexShop-а!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Отвечайте, что если не знаешь как поступить - поступи по закону.