Кукарачка• 03 марта 2021

Имеет ли право высказать?

Вот, допустим, есть семья, мама, 2 детей и отчим старшей дочери, он же отец младшего сына. Живут женщина, мужчина, сын в квартире, которая оформлена в равных долях на мать и дочь(отец дочери умер, его доля досталась так же БЖ и дочери в равных долях), дочь живёт с мужем.
И вот на семейном празднике дочери не понравилось как ведёт себя жена брата, имеет ли она право это высказать в резкой форме, опираясь на то, что она один из собственников. Или это невежливо?
Автопортрет нурофена• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Это не муниципальная квартира
И что? У вас счётчиков нет? На два владельца разделяются и коммунальные услуги. Вы не знали?

автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сестра без мамы не пропишет, если мама главная и собственность на маму оформлена. Вы писали купили квартиру мама с папой. Значит есть документы на покупку квартиры. И они явно не на сестру оформлены.
Я вам ещё раз пишу, ЭТО НЕ МУНИЦИПАЛЬЕАЯ КВАРТИРА, там нет ГЛАВНОГО собственника!
Я думаю, не купили, а получили, потом по приватизации оформили. Сестре точно-собственник,.
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У кого-у вас? Она и хочет оформить, как коммуналку
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Она может выделить свою часть через суд и продать ее кому угодно, тогда будет весело и маме и брату, а невестка пусть помалкивает, пришла на чужое ещё права качает
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я вот и хочу этот ужас предотвратить, тетю жалко.
Автопортрет нурофена• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Нет, квартира куплена обоими родителями.
Вы пишите куплена. Потом, ой может получена. Но сестра явный собственник. Собственник там мама.
Автопортрет нурофена• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Так пусть и оформляет. Удачи ей
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Читайте старпост
Автопортрет нурофена• 03 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Пусть сначала осуществит этот план. Потом расскажет, как прошло)))

автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Она платит налоги за собственность. Я 87 г.р., она-86, не спрашивала её про приватизацию, но, думаю, либо приватизация, либо ей отписали долю.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
А мне не жалко, внаглую захватили комнату сестры, испортили мебель и ремонт, ещё и возмущаются. Поставьте невестку на место
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да в легкую, имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так пусть и оформляет. Удачи ей
Тете плохо от этого, она боится
Автопортрет нурофена• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Т.е вы даже на знаете, какие там документы.
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я знаю, что есть право на собственность, что подтвердила и тётя в воскресенье.
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Тете плохо от этого, она боится
Так тетя сама виновата, а теперь страшно ей
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Наверно(
Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Наверно(
Поддержите сестру и тете мозги вправьте, а то останется на старости одна , невестка за ней горшки носить не будет
автор Кукарачка • 03 марта 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо, попробую поговорить.

Пишу_граммотно!• 03 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Спасибо, попробую поговорить.
И невестке объясните, что она не права, пусть извинится и исправит испорченное