Меряно-перемеряно• 03 марта 2021

Операция грыжа позвонка сколько стоит Киев

Добрый день. Кто делал в гос больницах операцию по удалению грыжи поясничного отдела позовночника. Без протезирования. Сколько будет стоить примерно.

Частная 55000 грн, очень дорого(((
Непонятно• 03 марта 2021
А можно я влезу. Кто делала у Курильца? Сколько стоит?

Карамбулкул• 03 марта 2021
Чтоб не было вам дороже в гос. нейрохирургии. Могут и 5 тыс у.е. просить.
Тень льва• 03 марта 2021
Официально в кассу 13500 грн - Институт Нейрохирургии им. Ромоданова, но нужно ещё благодарность врачу (от 300 у.е.), анестезиологу, медсестрам и ещё палату оплатить.
В частных можно найти и дешевле, например, микродискэктомия в Добробуте - 37000 грн.
Расценки знаю, так как сама сейчас ищу нейрохирурга для подобной операции.
автор Меряно-перемеряно • 03 марта 2021
Ответ дляТень льва
а 37 тыс это под ключ или еще палата, анастезия и прочее.?
мне называли сумму 43 тыс только операция с палатой питание и лекарствами. Еще анастезия 6000.
Янка-угомонись• 03 марта 2021
У меня свекровь обошлась без операции,хотя советовали два разных доктора..Год занятий на доске Евминова дали результат..
Нерадистка Кэт• 03 марта 2021
Ну,мне в Харькове только 970$ зарядили только за один протез.Так что около того и полусится.
Тень льва• 03 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Операция, два часа наркоза и палата 1 сутки. Анализы оплачиваются отдельно.
43000 - это неплохой ценник нейрохирурга, видно очень себя ценит)) да за 42000 могут сделать эндоскопическую с минимальной травматизацией мягких тканей (это когда не через разрез делают, а через прокол - как лапароскопом). После такой операции и реабилитация даже не нужна.

Черепаха Тортила• 03 марта 2021
А каких врачей посоветуете, чтоб на консультацию попасть, тоже мучаюсь с грыжей уже 2 года, таблетками и уколами уже не получается снять боль
Тень льва• 03 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А если не секрет, у кого вы были на консультации? Я в Добробуте была у Маменко
Ку-кусик• 03 марта 2021
В государственном учреждении на все 120 тыс, первая операция не удачная делали вторую
Знакомому в областной 15 т., Но по ходу нужна вторая
автор Меряно-перемеряно • 03 марта 2021
Ответ дляТень льва
была у Ерошкина.

43000 грн это с палатой питание и медикаментами и эндоскопическая операция
Это ценник клиники конкретно
автор Меряно-перемеряно • 03 марта 2021
Еще советовали Трояна врача в ист. нейрохирургии
ДА да да• 09 марта 2021
Послушаю, тоже изучаем отзывы, Курильца или Печиборщ, работают в разных клиниках, у второго уже были на консультации.
ДА да да• 09 марта 2021
Ответ дляТень льва
микродискэктомия и эндоскопическая операция это одно и то же?
ДА да да• 09 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Как это не удачная? Не всю удалили??
Ку-кусик• 10 марта 2021
Ответ дляДА да да
Как это не удачная? Не всю удалили??
Правды нам никто не скажет. Мама перестала ходить. Пока была в больнице , кололи наркотики. А как домой -то все.
Нужно бояться серомы после операции.
А после второй операции, все хорошо, но на проверке врач неудачно уколол в место операции - теперь немеет левая нога, но уже ходит
Тень льва• 10 марта 2021
Ответ дляДА да да
Нет, микродискэктомия - операция через разрез 2-4 см с помощью хирургического микроскопа.
Эндоскопическая дискэктомия - операция через прокол (подобно лапароскопу) с помощью эндоскопа.
Эндоскопическая операция более сложная для хирурга, но менее травматичная для пациента и более дорогая $$$.
Черепаха Тортила• 10 марта 2021
Если делать в государственной, сколько после операции находиться в больнице? И сколько полный период восстановления, чтоб выйти на работу?
ДА да да• 11 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Нужно бояться серомы после операции.
Здоровья вашей маме! Может массажи попробуйте, все таки нерв долго был защемлен, нужно разрабатывать

Ку-кусик• 11 марта 2021
Ответ дляДА да да
Спасибо большое Вам, подумаем на счёт массажа
ДА да да• 11 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Швы снимают на 14-16 день, НО сидеть нельзя 1,5-2 месяца... если работа удаленная на карантине сейчас то можно совместить, работать лежа а если нет - никакой работодатель ждать не будет наверное. И зарядку первые дни 4-5 раз в день, ходить в корсете, если в машине ездить - то лежа на пассажирском 2 месяца, если в транспорте - очень осторожно. Операцию не делали но отзывы читаем.
Черепаха Тортила• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Спасибо за ответ печальненько, даже в отпуск не получается восстановиться(