Свезло так свезло• 03 марта 2021

Продуктовые магазины, это все, петля

Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
ЯспАкойнаЯ• 04 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
Я могу ключи даже выдать девушке) Безвозмездная аренда дома, огородов... Как бонус два сарая для птичек и свинок. Один нюанс... Мобильной связи, света и воды чаще нет, чем есть. Готовить на надо будет даже, моя свекровь будет ей сельские деликатесы готовить. Только надо будет вырастить, вырастить огород и выкормить живность)) Проживание и коммуналка безоплатно будет) Я на урожай не претендую если, что)))
Могу предложить с связью и водой но старая халупка 40км от Киева. Чернозем!!!! Пахать и пахать

Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ок, я вышла и иду вам навстречу)

назовите мне основания, по которым есть возможность получить землю в любой точке страны?
Не в будь-якій. А в глухому селі, де це й дарма нікому не потрібно. Просто Ви в своїй голові тримаєте тільки землю десь поблизу цивілізованих місць, так там, звісно, все поділено. А якщо трошки далі, то там тільки раді будуть, якщо з´явиться господар та буде щось робити. За копійки переоформлять власність, і вперед!
Тушь для2го класса• 04 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
И что? Вы приехали в Киев и вам сразу на вокзале дали квартиру или таки тоже пришлось поработать, потратить по 3 часа в день на дорогу, потому что съем бюджетный и не у метро?
Я тоже из облцентра. Там все жалуются, но не спешат переезжать. И я вам скажу уровень жизни не бедовый.
В противовес вышеизложенному, знаю женщину из очень депрессивного села в Волынской обл. Вот там, где реальные злиднi. Она работает+держит полноценное хозяйство (поросята, корова, куры-гуси, конь(!), огород до горизонта). Да, она в 40 выглядит на 55, но она имеет возможность учить и содержать двух студентов в Киеве.
И когда читаю на форуме, как в сёлах невозможно, а в Киеве медом помазано, то очень широко улыбаюсь 😊 везде хорошо, где нас нет. Но везде для хорошо надо пахать.
Але в Києві я займаюсь своєю роботою, яка дає мені можливість купувати житло, подорожувати, хворіти, врешті решт. І то різна робота - пахати біля землі і скотини і займатись тим, чим я Ще виробляти можна скрізь, питання лише як
Сарафанное радио• 04 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Если б было легче в регионах, люди не переезжали бы в Киев. И регионы не только села, а и города где люди живут в многоэтажных домах. Они живность и огороды на балконе по вашему держат?
Я вообще-то написала, что из облцентра. И выросла как раз на этаже. Далеко не все в регионах зарабатывают сельским хозяйством. И не все так плохо в моём городе.
Если было бы невозможно жить в регионах, люди массово переезжали бы в Киев. Не так, как сейчас, а облцентрами. А так я родственнику-плакальщику предложила переезд в Киев, а он ой, а съем дорого, ездить далеко и долго, я лучше дома останусь. 3 поколения в трешке. Но ему и так норм. Он на работу пешком ходит 15 минут. И всегда денег нет. Потому что у него з/п маленькая, не то, что у меня в Киеве. И жена 10 лет не работает. Работала 2 года до брака. Это весь трудовой стаж.
З другой стороны у меня друзья из моего города, у которых недвижимости в Киеве поболее, чем у большинства киевлян, но живут в регионе.
Так что все относительно
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
пока только ваши балачки и пустые слова, ведь ни 1 контакта дать не можете)
А навіщо? )) Ви все одно нікуди не поїдете, я Вам конкретні адреси навіть дала, і конкретну мало не покрокову методику пошуку, а Вам все мало.
Якби реально було таке бажання, то однієї інформації про наявність таких сіл Вам би з головою вистачило, аби почати діяти.
Та це не про Вас.
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
не переоформят! на каком основании? на человека живущего в этом регионе могут оформить по закону, но реально даже в глухих местах нет свободной земли, посмотрите геокадастр
Ну ниче се• 04 марта 2021
спасибо бубочки вместе с его командой и плюс тем избирателям которые за них голосовали за наше веселое будущее

Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Не будь у них этих работников, не было б за что платить налоги. Рабочих не по доброте душевной принимают, а чтобы зарабатывать на их работе деньги. Так что и одни и другие одинаково нужны друг другу, а не работодатель благодетель, а работник неблагодарный нахлебник.
Але чомусь працедавці не називають своїх працівників нахлібниками, - зате навпаки, постійні обвинувачення, що на них збагачуються.
Розвертаємо ситуацію навпаки, якщо фопи такі жадібні та збагачуться, то чому наймані працівники не звільняються масово та не починають власний бізнес? Може, насправді все далеко не так просто?
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Та це не про Вас.
ГДЕ ВЫ ДАЛИ КОНКРЕТНЫЕ АДРЕСА? НОМЕР ПОСТА

конкретный адрес это либо кадастровый номер либо улица и номер дома, а не названия сел из гугла)

п.с. вы бы хоть поинтересовались о чем написали, а то смешно выглядите

п.п.с. жду конкретных адресов
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ого, навіть лише за 40 км від Києва! Лєпота, нада брать, поки не перехватили!
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники

п.п.с. жду конкретных адресов
Так Вам вже двоє дівчат з цієї теми і конкретні хати запропонували, Ви їх все одно проігнорували.
Не пніться, смішно вже виглядаєте.
Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Подорожало все, ищу по акциям. Акции есть хорошие. А что делать? Выживаем, а не живём(
Так уже по акциям сейчас такие цены, которые без акции ещё были пару месяцев назад, вот где обидно!
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Не пніться, смішно вже виглядаєте.
где? номер поста назовите, а то выкручиваетесь как ужи на сковороде, а по факту пшик
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
не безвозмездная аренда, а оформление на меня
ЯспАкойнаЯ• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
В любом из этих сел приежаете в типа Сильраду и вам скажут где кто умер и все без наследников ничейное, особенно если у вас еще профессия хоть какая то нужная есть и оформить помогут. У моей бабушки в деревне одно время ферма три новых сруба с землей предлагала врачам, медсестрам или зоотехникам- ветеринам и любую помощь.
Сплюшка• 04 марта 2021
Ответ дляКлевотница
А шо делать? Ну не все, но +10-20% от новогодних увы(. Нашла ещё плохое масло оливковое за 155, до нг было 129(. По полной цене около 200. Вообще так и кручусь.
Дочка подросток и одеть нужно( и на врачей, вот где печалька
Тихомандражная• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Вы сначало попробуйте) Поживите, присмотритесь к степям херсонским) Если понравится, договоримся...
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет ничейного, а если и есть, так его в аренду дадут, но не оформят, так как нет смысла терять, а мне нет смысла вкладывать в чужое

я не медик и не собираюсь там вообще работать, имея землю можно не хило заработать на живности(проверено лично), но увы, нет земли и никто даром ее не даст, а по закону она положена в регионе регистрации, но в киевской области ее не получить
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляТихомандражная
нет, я не буду пробовать и за свой счет улучшать ваши жил условия, но в дар с радостью приму

Добра всем!• 04 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Покажите статью, могла которой он контролирует цены в супермаркетах
Аноним Секретарь• 04 марта 2021
Ответ дляБелая котичка
Так а яйца? Масло подсолнечное? Фрукты, те же яблоки, лимоны, все подорожало очень , все это тоже не есть ?
Яйца - ситуация с Гавриловскими курчатами
Подсолнечное масло - неурожай подсолнуха
Что там с яблоками не знаю, покупала по 20грн, но сейчас уже весна и это дефицитный товар.
Про лимоны не в курсе.
Хочу Вам напомнить что в том году лук весной был по 40грн.
Бывают колебания. Общая тенденция рост цен (непонятный курс, рост минималки, рост цены на нефть, рост электроэнергии), но резкие скачки с майонезом, яйцами, маслом, яблоками человек со средним образованием может объяснить.

Кст, ещё творог на рынке имеет сезонные колебания. Это на всякий случай, что б паники не было.
Аноним Секретарь• 04 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
майонез это пол беды, а куриное мясо? филе которое стоило в декабре 75-80, сегодня 99.99 !!!!
яйца, цена просто уже нереальная, у нас яйца были на завтрак каждый день но нас 4 человека, теперь это деликатес
бисквиты например рошен я детям в школу покупаю, были по 32 грн в декабре сегодня они 43, а на выходных в супермаркете их поставили по 50 грн , и нкито не контролирует эти цены
про молочную продукцию творог , сыры, сметану и молоко я уже промолчу, кусочек сыра 160 грм 49 грн, ахренеть
вот бы всем детям президента и всех кто там воротит этот беспредел такую жизнь и их внукам и правнукам, зла не хватает
В куриное мясо по 134грн Вы уже не помните?
Гаврилівські курчата (30% рынка) сейчас банкрот и закрылись. Упала конкуренция и перераспределение рынка.
ЯспАкойнаЯ• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники

В Киевской области только купить можно, на даже здесь ОСГ не стоят дорого. А в той же Сумской на одну киевскую зарплату гектар можно купить. Кто хочет тот имеет, а кто теоретик - тут пишет
4есотка• 04 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
В точку. Засажу дачу и проживу. И другим советую. Или пусть создают темы и ноют дальше.
Только на проезд до дачи надо колоссальные суммы.Больше, чем стоят овощи.
Ламзак_сдутый• 04 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А яйца че дорогие и когда начнет ппалать цена?
СкОро пасха, какой падать..
Аноним Секретарь• 04 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
вот это бредятина...
украина за последние пару лет рекордный экспортер подсолнечного масла и той же курятины
Вот только сейчас Гаврилівські курчата (30% рынка) - банкноты и заводы стоят.
Стервочка• 04 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
А до бубочки вас все устраивало и цены и коммунальные, которые взлетели в три,четыри раза?
Сарафанное радио• 04 марта 2021
Ответ для4есотка
Не всегда. У меня бабулька знакомая живёт в квартире в Боярке. Дача там же. В пешей доступности. Эту дачу можно выгоднее применить, чем овощи засаживать, но и такое бывает
karpenko73• 04 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почти. Другая каста людей. Феодалы.
Я поняла, все виноваты, а не те, кто фильм посмотрел и решил, что Голобородько нас спасет
Аноним Секретарь• 04 марта 2021
Ответ дляAnnaOst
В каждой такой теме пишу что продукты дорожают во всем мире, потому что небывалый неурожай: в одной половине планеты засуха, в другой ураганы. Плюс у китайцев был грандиозный мор свиней. Поэтому они сначала скупали мясо, а сейчас корм, потому что поголовье свиней восстанавливают
Но мне не верят) Кричат заговор! Геноцид! Пусть кто-то (кто?) Придет и запретит поднимать цены!
А я особенно ’обожаю’ сравнение ’А вот в Польше!’, ’А вот в Германии!’
ВВП на душу населения :
Германия 52,60 тис$
Польша 31,94
Украина 9,28

Получение плюшек надо обеспечить. Они не манна небесная.