Свезло так свезло• 03 марта 2021
Продуктовые магазины, это все, петля
Перед новым годом брала майонез, был 13 грн, потом брала пару недель назад этот же за 18.50, сегодня пробегаю мимо и обоги, этот же майонез почти 22 грн!! Это что за прикол?? Цены крутят как хотят уже???или пора выходить к Раде как было с газом, пускай следят за ценами, ну это уже реально не смешно, год назад мы каждый день ходили в магазин а теперь это для нас как музей,работ нормальных нет зато ценыыыыыы
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
а как Вы заставите добровольно отдавать налоги?
Зараз не знайду вже посилання, але читала дослідження.
Якщо податки десь до 10% від доходу, то люди платять без особливих проблем.
Якщо до 30-35%, то тут все залежить від чого, чи бачить людина користь зустрічну: ті ж пресловуті дороги, медицину, соцзахист і все таке. Тут вже працює свідоме відношення як громадянина, тобто люди готові фактично оплачувати все це через податки.
А якщо більше 35%, то навіть найбільш свідомі громадяни вже будуть шукати варіанти усилення та укриття доходів.
В Україні ж більше половини треба віддавати, причому толку з тих податків люди не бачать, зате бачать збагачення наближених до державного корита. От вам і відповідь, чому так.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
Так, как я платила до увеличения их ставок, сумма была совсем небольшой относительно дохода. Проще было заплатить для своего же спокойствия, плюс надеялась на пенсию. Так что, во-первых, сумма должна быть небольшой.
По поводу наемных работников -- считаю, что за свои налоги должен отвечать каждый самостоятельно. Зачем вешать ЕСВ, например, на раьотодателя-фопа?
Пусть каждый решает сам за себя, будет он платить налоги со своей зарплаты или нет. А не перевешивают ответственность на работодателя.
дамаБезСобачки• 04 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
в Польше огромные дотации от ЕС в то же производство продуктов питания.
Ну вот видите, дело не в уплате налогов, а в других факторах влияющих на развитие страны.
Тушь для2го класса• 04 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А я вас в Киев приглашаю. Тут зарплаты ого-го, акций куча, дешевле, чем в провинции, ушёл с работы в 18.00 и в 19.00 уже в душе и на диване 😂
Дякую. Я вже а Києві. Тому про маю можливість порівняти життя тут та провінційні блага. Так то ще мені є куди їхати, будинок куди там моєму нинішньому, ферма, землі. Та й то...
Покорительная• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну да, в киеве то у всех свои огороды и живность, что им те магазины
Ну да, огороды и живность они ж бесплатные. Просто ходишь и берешь сколько надо.
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
нет такого и оформить на левую тетку никто не сможет, разве дать пожить, но это не имеет смысла, так как вложив в этот дом явится его владелец и вышвырнет
Зможе, я Вас запевняю. Для цього у сільського голови є всі повноваження. Якщо у хати є власник, то ні, звісно, але у вимираючих селах повно вже таких ділянок, де власників знайти неможливо, і за законом вони переходять у власність держави, і ось таку ’круту’ державну власніть вже можна переоформити на будь-якого бажаючого поїхати в глухе село.
Поросенка• 04 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
1) регулировка цен приводит только к Венесуэле,
2) неурожай подсолнуха + проблемы в ’куриной’ промышленности = выросшая цена на майонез,
3) не ешьте майонез - здоровее будете. Майонах - как говорится)
Вы очень узко мыслите, все подорожало, не в майонезе дело.
Можно вообще от всего отказаться
Реанимация• 04 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы видать вообще не в теме и не знаете каким трудом достаётся в селе это все.Вы пришли с работы в душки сходили,поужинали и на диванчик смотреть телевизор,а сёлах/городках после работы за копейки ещё огороды,хозяйство
Согласна, родственники в селе, возле города, на работу ездят в город (10км) плюс имеют большое хозяйство, все у них есть,но как же старо они выглядят( но молодцы, но в сёлах нужно ’впахивать’ чтоб все иметь
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Що треба було довести? Що Ви лінива і балаболка? Так, це Ви довели.
Землю Ви явно пробували оформити десь біля Києва. Так звісно, там все поділено. А Ви хоча б десь в Черкаську поїдьте, Херсонську, Кіровоградську. Подалі від трас, від цивілізації.
а я не имею права ехать за пределы области региона регистрации, нет законных оснований, а вы мне не хотите дать контакты и адрес где землю раздают
ну, пока только вы балаболите)
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
++++
До того ж, зараз наймані працівники щиро впевнені, що працедавці на них наживаються і все таке. А якби самі бачили, що, умовно, нараховано 10 тис, а на руки 5 тис., все решта відійшло державі - то вже інакше б все сприймали.
Стервочка• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
с земли
А вы одними овощами питаетесь?
И не всегда урожай с земли и на той земле работать нужно ,а помимо работы на земле,человеку нужно ещё ЗП заработать,чтоб не голодать на одних овощах и не прикрываться листиками и детей учить
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Чтоб держать птичку ,ее нужно чем то кормить,а чтоб чем то кормить,это что-то нужно купить
И из птички не сделаешь котлеты,плов,фарш и т.п., поэтому покупать нужно и другое мясо
А все остальные продукты тоже
еще как сделаешь, мы когда на продажу выращивали ничего другого не покупали
karpenko73• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Так весь час же шукають тих козлів відпущення. То фопи винні, то мамочки з дитячими виплатами, то заробітчани, то чорнобильці, то люди, які кидають сміття мимо урн.
Хто завгодно, аби не влада.
Яка, власне, й має нести відповідальність за державу, за нормальні закони, порядок, соцпідтримку і все таке. Інакше який в ній сенс тоді?
Хто завгодно, аби не влада.
Так а владу нам инопланетяне дают?
Покорительная• 04 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Девочки, если че напомню, цены отпустили при Порошенко. Бубочка тут ни при чем).
Помню, как услышала эту прекрасную новость, сразу сказала своим, что нашей стране будет торба. Дедушка меня еще успокаивал, мол... мы ж в Европу идем, там также. Ну, это у них так, а у НАС в стране так нельзя. Государство должно контролировать эти гребанные цены.
Самое первое: государство должно контролировать цены на гсм, газ, эл.энергию, на количество экспорта. А то у нас сахар, зерно, подсолнух вывезут, а потом у нас цены взлетают.
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну, пока только вы балаболите)
З чого це раптом Ви не маєте права?

У нас взагалі-то за Конституцією свобода пересування.
Чи Ви раптом десь в місцях позбавлення волі?

ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Серьезно по пол дня?
А не хотите с 8 утра и до вечера и ещё дорога километров так 20 например и ещё и за минималку многие,а потом ещё и хозяйство????
ага) но зато все детей учат в вузах и по египтам летают, но да, все за минималку
Море Счастья• 04 марта 2021
Ответ дляkarpenko73
Так а владу нам инопланетяне дают?
Та ні, її по приколу у нас вибирають.
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
так я за, вы конкретный адрес назовете?
дамаБезСобачки• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ну, пока только вы балаболите)
Ого, за что вас так? Люди в Киев переезжают в регионов без проблем, а вам нельзя из Киева выехать?
Стервочка• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
А вы не считаете сколько нужно той курятины чтоб во все блюда и ещё и фарш сделать на семью,и сколько денег чтоб прокормить курятину ?
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляСтервочка
А вы одними овощами питаетесь?
ага, в селах только овощами питаются
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
З чого це раптом Ви не маєте права?

мы про землю или свободу передвижения говорим?
Стервочка• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
ага, в селах только овощами питаются
Вот я у вас и спрашиваю,чем питаются бесплатно в сёлах с земли,помимо овощей?
Анютины ласки• 04 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
Эутирокс в гос.аптеке
подскажите, пожалуйста. какая это гос. аптека? тоже нужно эутирокс купить )
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
вы хоть нить беседы уловите и закон про землю почитайте
Летчица• 04 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Приглашаю вас на лето сезон апрель-октябрь 2021 на романтичный огород в Сумской области . Все включено : вспашка , посадка 🌱, прополка 3 раза, протравка жука раз .., ( в зависимости от качества яда) , добывание урожая путём выкапывания клубней ( даю даже новую лопату и ведро) , перевозка , сортировка . Супер , да ? С собой даю большой мешок картошки , буряков , моркови , сколько хотите помидор 🍅, знаете , таких домашних , «своих» , «бесплатно- дармовых». Красота 😍, куда там той Турции нещасной
А у нас ещё и капустянка всё перегрызает и рассаду, и картошку. А когда жара в поле больше 40, бегаем с гардинами и агроволокном, не знаем как его лучше накрыть и чем поливать при такой цене на воду.
ротцвеники• 04 марта 2021
Ответ дляСтервочка
смотря какая семья, но это наааамного выгоднее чем ее покупать
Стервочка• 04 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Не позорьтесь пожалуйста хоть
Путающаяся• 04 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Ручное управление ни к чему хорошему не приводит.Просто вместо этих культур будут выращивать что не контролируется.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
++++
💯%. Вот человек получает зарплату от фирмы. Если вдруг поднимут налоги, сумма его зарплаты не уменьшится. То есть она вроде бы он говорит : ’ я плачу налоги. С моей зарплаты идут большие налоги’.
Но по факту он, когда устраивается на работу, сразу рассчитывает на какую-то определенную сумму, и его не волнует, увеличиваются ли налоги, уменьшаются. То есть налоги он платит только теоретически, это не его расходы, а по факту их платит работодатель.