забиякина• 04 марта 2021

Как бы вы поступили с продавцом?

Или просто с сотрудником?
Речь идет о 200$
Игорь это ее муж который занимается ремонтами.
Стас мой знакомый которого случайно встретила на днях и он спросил не знаю ли я кого-то кто делает ремонты.
Деньги с кассы и после карантина бизнес еле еле налаживается + сейчас не сезон и этими деньгами планировала платить аренду.
На привозе• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Конечно
В полицию не хотите обратиться по поводу того, что обнаружили пропаду 200$ и потом получили от продавца сообщения с фото?
Написать заявление на неё нет желания?
На привозе• 04 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Непонятно, чем свекрови 200 дол.помогут. при инсульте на операцию надо от 3 тыс дол + лекарства. Без операции в любом случае умрёт.
Видимо, больше в кассе не было.
Планирует попозже ещё взять, как пополнится касса.
Репетиторша• 04 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Выход из безвыходного положения.
А вы бы как поступили? Сидели и смотрели как мама умирает? Или спасали бы любой ценой?
Даже зная,что вас за это посадят в тюрму? Вщятие смккссы это воровство.
автор забиякина • 04 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Написать заявление на неё нет желания?
Нет, это перебор, не оправдываю ее, но в шоковом состоянии человек наделал глупости, не известно что меня ждет.
В танке• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Вы реально не понимаете , что многие отложенное полежи за карантин ? Я не оправдываю продавца, считаю что она должна была трезвонить среди ночи и спрашивать разрешения, а не брать в тихую, но!! Сейчас у многих запасы на нуле. Вот реально до начала карантина я не особо считала деньги , покупали что хотели. Сейчас пришёл кризис , на работах простой из за карантина, заработки уменьшились в разы, нычку за год проели и даже 1000 грн для меня деньги. Поэтому не надо про откладывать
Может, если бы и до карантина считали деньги, то и запасы были бы сейчас не нуле. Пора учиться считать деньги и даже когда все отлично. Воровство осуждаю.
На привозе• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
В кассе ещё остались деньги?
Много она оставила?
Репетиторша• 04 марта 2021
Ответ дляСмурфик
Ну украла наверное, если молча взяла и не сообщила об этом и не обещает возврата. Тут больше взяла без разрешения
Взятие без разрешение это и есть воровство,даже если уведомила и пообешала вернуть.
Да будет так• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Блин, да я в такой же ситуации , как и вы , не нужно мне про поднятие бизнеса и зарплату продавцам .
Но тут реально форс -мажор. Поставьте себя на ее место, что ей делать ??
Хотите уволить -увольняйте, к чему эта тема ?
Если деньги вам горят так прямо и скажите -Маруся, иди в микрозаймы и верни сегодня .
Заяву на нее надо было написать и уволить по статье как минимум. Ну или если неофициально работала то попросить крепких ребят за половину суммы припугнуть.
Хотела идти на отчаянные меры - будь готова к последствиям.
автор забиякина • 04 марта 2021
Ответ дляНа привозе
В кассе ещё остались деньги?
Много она оставила?
Я не оставляю деньги в кассе, просто эти $ были специально куплены и отложены на аренду 1 числа
мимАпроходила• 04 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Выход из безвыходного положения.
А кто автора теперь спасет от аренды?
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
На всю жизнь не наоткладываешся. У нас был запас на год -+- привычной жизни .
Голодать и бомжевать, чтоб был запас на долгие годы -не хочу. Вдруг завтра кирпич на голову упадёт , куча денег на нычке, а всю жизнь бомжевал и откладывал
ДА да да• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Зачем?
Мне интересно до какой степени можно быть обделенным?
у нее ник Задолбулька, админы знают кому присвоить.
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
А кто автора теперь спасет от аренды?
Да никто не спасёт, нужно просто решить этот вопрос. Поверьте, для бизнеса -это не форс мажор, человек имеющий бизнес и не такое разруливал.
А у продавца реально форс-мажор . Тут надо понять -простить либо уволить . Я бы хорошего продавца не увольняла .

Самое интересно, что все кто кричит казнить , на вопрос «чтобы вы делали на ее месте, молча бы смотрели как родному человеку в реанимации нужны деньги,» никто так и не ответил
Репетиторша• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Предпологаю,что деньги взяла по указанию мужа,это надо ему и его маме. Поговорите спокойно, предложите взять в долг в МФО её мужу или оформить кредитку. Если откажутся,то готовтесь найти другого сотрудника,эта уже испорчена и не изменится.
Репетиторша• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона

Сразу видно,что вы о бизнесе знаете только из сплетен и сериалов. Легко считать чужие деньги.
Всем жалеющим рекомендую скинуться 200$ этой сотруднице т.к. у вас есть а ей очень надо.
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
Ещё раз - у меня магазин уже 12 лет, и все эти вопросы я знаю на себе, так что неочень умные выводы оставьте при себе .
Если бы люди знали, как проблематично найти нормального продавца , не ворующего, не хамящего покупателям и ответственного -то никто бы не кричал «уволить».
автор забиякина • 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона

Вы такая прикольная- я вам отвечу!
Я бы не взяла чужие деньги 100%, так как я привыкла расчитывать только на себя, даже не на мужа, родителей и тд, только!!!! На себя, но и на крайний случай - у меня есть мой муж, моя мама, мои друзья!
Во вторых я бы не взяла чужие деньги без спроса.
Но если допустить что все это случилось, я бы поставила их на место, а не писала весь этот бред.
Да, я еще и не такое разруливала, вы правы, но я не понимаю почему я должна отвечать за поступки чужих людей?
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
Вы такая прикольная- я вам отвечу!
Знаете, не все такие, как вы . Я тоже могу разрулить все, а некоторые реально тормозят и впадают в панику . Поэтому они всю жизнь и будут продавцами )
Любимка-анонимка• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона
cлушайте у продавца есть очень хороший телефон с камерой, пошла утром в ломбард и вернула деньги автору. такое за ночь точно можно продумать. но зато ушлый продавец додумалась написать альтиматум - возьмите игоря на работу, чтоб мы вам деньги вернули. просто сюр какой-то
Любимка-анонимка• 04 марта 2021
ультиматум*
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Согласна. Деньги нужно вернуть . По нормальному -звонишь утром хозяйке, объясняешь ситуацию и спрашиваешь нужно ли вернуть сейчас либо можно в счёт зарплаты. Если сейчас -все закладываешься и отдаёшь .
КараПузовна• 04 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Человек попал в тяжелую ситуацию. Ищет выход из положения.
А вам наука: больше тысячи в кассе не держать.
Украсть это выход из положения? Мдэ..
мимАпроходила• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона

1) Хороший продавец без разрешения деньги из кассы не возьмет
2) Реанимация никак не оправдывает поступок,
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
У меня есть продавец, чуть с приколами, однажды тоже такое было. Но!! Я спокойно могу уехать на месяц, она все знает, сама делает заказы, не звонит мне 50 раз в день , как остальные , не ворует. Можно уволить, полгода потратить на поиски нормального .
Купи слона• 04 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Про реанимацию -ну я бы тоже взяла, но утром бы вернула. Когда близкие в беде и не на такое пойдёшь
КараПузовна• 04 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Выход из безвыходного положения.
Есть родня, друзья, кредитка и т.д.
Воровство есть воровство. Автор добрая, я бы заглянула в кодекс и если оно того стоит, накатала бы заявление в полицию.
мимАпроходила• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона
А если у хозяина этих денег тоже кто-то в реанимации или каждый день требуется дорогое лекарство? Как все любят за чужой счет спасаться
В танке• 04 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Это Ваш выбор.
мимАпроходила• 04 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Автор, а вы бы не украли если на кону жизнь человека, а взять больше ну негде, а если спрашивать, то можно получить отказ?
Я бы украла, спасла жизнь, а потом уже разбиралась. Из-за такой порядочности, можно потом всю жизнь провести с чувством вины и даже считать себя убийцей.
А еще можно присесть за воровство
Чукча Мукча• 04 марта 2021
Ответ длязабиякина
+ там еще куча фото мами в больнице, не понятно зачем они мне
Сказала бы ей прощай.