Рыжая бестия• 04 марта 2021
Сын слишком мамин
Ситуация банальная. Я сама воспитываю двоих мальчиков. Если старший ещё хоть немного видел папу, то младшего можно сказать, что с самого рождения только я. Сейчас младшему 6 лет. И он очень мамин. я не мама наседка, у меня есть свои увлечения. Хотелось бы и личную жизнь наладить. Но, с каждым разом дети все тяжелее отпускают меня. Особенно младший. Рыдает, начинает манипулировать, цепляется. Ревнует ужасно если я уделяю внимание племяннице. Я не знаю что с этим делать. Но, если запустить, то будет ещё хуже.
Только психолог? Или может есть варианты как самостоятельно справиться с этим?
Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2021
Нужно уходить, идите! Не обращайте внимания на истерики. В 6 лет должен понимать, что мама не его собственность
Рыжая бестия
• 04 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Есть. Отдайте ребенка в спорт, где тренер мужчина
Он ходит на футбол. У него прекрасный тренер, мужчина. Но такое ощущение, что с каждым днём все тяжелее и тяжелее отпускает меня
Рыжая бестия
• 04 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я то могу, но он же остаётся с тетей, бабушкой. Не хочется чтобы они это слушали. Они же не захотят больше сидеть
Рыжая бестия
• 04 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Была такая же ситуация, в 9 лет все прошло
Само прошло?
Душка-свекровь)))• 04 марта 2021
Автор, у меня муж есть, отец ребенка и дедушка, который почти каждый день с ним играется, и тоже сын без меня не может. 5 лет ребенку на днях будет, а я не могу выйти с квартиры... Я с тобой, как хвостик. Все переживает, что мама пропадет. На море мне не даёт глубоко зайти - ты можешь утонуть. В общем, бдит)))) перерастет)
Мама Карло• 04 марта 2021
К 9ти и должен перерасти, главное, все равно жить своей жизнью, не поддаваться, дать понять, что у мамы есть своя жизнь
Там-тарарам• 04 марта 2021
Это в 6 лет такое. У нас полная семья, муж детьми занимался. У детей в 6 лет была нереальная ревность ко мне. Стоило мне поговорить с другим ребенком ласково, начинались крики, манипуляции, обиды. Очень боялись, чтобы не появилось третьего ребенка (да я даже и не собиралась) и устраивал сцены ревности. В 7 прошло
Рыжая бестия
• 04 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ой, надеюсь очень на это. )
Поумничка• 04 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
куда отпускает?