неДоЖиру• 04 марта 2021

А Вы бы вернули деньги?

Пару дней назад была ситуация - приходит мне на карту Приват 4000 грн, которые ни от кого не жду. Смотрю в Приват 24, пополнение из Костополя, есть ФИО, через терминал. Звоню в банк попросить номер отправителя и вообще спросить как мне поступить правильно, чтоб не попасть в мошенническую схему и вернуть деньги отправителю. Телефон не дали, сказали ждать, когда отправитель раздуплится и обратится с квитанцией в банк, мне позвонят, не против ли я вернуть деньги и только после моего согласия эти 4000 грн банк спишет с карты. Так и произошло. так Вот в чем вопрос - рассказывала ситуацию нескольким людям, половина из них сказали - тю, я б не вернул(не вернула). Вот и думаю - либо со мной что не так, либо не те люди меня окружают. А Вы вернули б? только честно, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 976
929 (95.18%) да
33 (3.38%) нет
14 (1.43%) ваш вариант в комментариях
Сирожено_пирожено• 04 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я аж удивилась, что только третья проголосовала ’нет’. А все потому, что я бы и не заметила лишние 4 тыс на счету. Не отслеживаю особо баланс. Плюс минус пару тысяч не заметила бы. А вы что все знаете точно до гривны, сколько у вас на счету и отслеживаете каждую транзакцию?
Мне при переводе свыше 1000 грн приходит смс,я бы заменила.
БезПаспортаНеПродаю• 04 марта 2021
вернула бы однозначно, но как и вы - через банк.
Бюст Березуцкого• 04 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
У меня похожая ситуация. Вчера пришло 1000грн на карту. От кого- непонятно. Если человек объявится (через банк)-верну. Если нет- сама искать не буду
У меня давно так было. Искала кому вернуть, но не нашла за долгое время. Перевела на благотворительность
сказочное_Бали• 04 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Вам бы позвонили из банка
Вот если бы позвонили, тогда бы проверила. Но сама бы точно никого не искала.
автор неДоЖиру • 04 марта 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мой муж ошибся,переводя деньги мне.Никто не вернул.
а он в банк обращался? вернуть могут ТОЛЬКО с согласия человека, которому пришли деньги и никак иначе.
Жена брата Админа• 04 марта 2021
Я бы вернула. Верю в карму, мне чужого не надо.
Само_достаточная• 04 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
мне оператор сказала - самой не искать и не вестись, если позвонят и попросят вернуть на карту. Только после звонка из банка и убедившись, что это из банка звонят (оказывается в приложении можно посмотреть, действительно ли был звонок от банка).
Так я и не буду никого искать. Единственное, если нужно будет, могу в отделение подъехать и разрешение дать, чтоб вернули платёж.
Считаю, чьи деньги - те пусть и шевелятся.
сказочное_Бали• 04 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня отключен смс-банкинг.
МисисПропер• 04 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я сама бы тоже не искала.
Но и деньги бы чужие не тратила. Через время перевела бы на какой-н сбор.
Бюст Березуцкого• 04 марта 2021
Кстати несколько раз находила деньги, большие суммы достаточно. Если вернуть было некому - тоже на благотворительность передавала.
Жабры жабы• 04 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
а старпост Вы читали? Пополнение было через терминал.
Да, пропустила...
Значит, нужно переводить на карту, чтобы ФИО совпадала.
Ms. Сама прямота• 04 марта 2021
У меня была ситуация,пришло 10000 грн на карту... Вернула... Забрали 9000(видимо,1000 в благодарность оставили))
Ниф_ниф• 04 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А как можно не знать сколько у тебя на счету?
Продавцы обычно следят сколько и когда зашло. И просят покупателя написать обязательно время оплаты. Что б знать что вот эти 500грн это за барби русалку для Ивановой. Пакую. А вот это 1000грн за коробку лего Поттера для Петренко. Пакую. А эти 1500грн приблуды.. никто за несколько дней так и не отписался.. то ли покупатель провтыкал, то ли случайно прислали
Пуки-куки• 04 марта 2021
Смотря как попросили бы. Если нормально, то вернула бы, а если с наездом, то послала бы.
автор неДоЖиру • 04 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
ну как, карта не зарплатная и регулярных поступлений на нее нет. Тут приходит смс о зачислении. Я не жду эту сумму. Не жду ничего на эту карту (туда раз в месяц проценты с депозита приходят). я ж не слепая, чтоб не заметить.
сказочное_Бали• 04 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я не продавец)
Я покупатель в основном. Не умею продавать.
Само_достаточная• 04 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну, я и так каждый месяц на благотворительность кидаю деньги. Да и мало ли, вдруг объявится. Подожду до апреля, может найдётся. Все-таки, 1000грн, может, плательщик ещё и не понял, что не туда отправил.
Бедная Лиза• 04 марта 2021
Однозначно вернула бы.
Фиктивная• 04 марта 2021
Это новый развод, присылают крупную сумму денег, затем звонят просят вернуть, но это возвращается часть какого то много тысячного долга и отправкой первой части вы на него соглашаетесь. Отдавать нужно не на карту, а только банку. Как то так. Мне только вчера об этом пассказывали
КохайтесьЧорнобровi• 04 марта 2021
Конечно вернула бы!Лююую сумму,даже самую огромную.
Само_достаточная• 04 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
А мне на з/п кинули
автор неДоЖиру • 04 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
в телефонном режиме, никуда ехать не надо. После звонка оператора в живом режиме и моего согласия был звонок робота - если согласны вернуть 4000 грн нажмите 1, если нет 2
personality• 04 марта 2021
Ответ дляЩас ухожу
4000 вернула бы.
4 миллиона уже нет
Про 4 млн у вас бы никто не спрашивал. И такую сумму через терминал закинуть невозможно, значит ситуация теоретическая, но мы вас поняли.
Ниф_ниф• 04 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я не продавец)
Я тоже покупатель. У меня тут продаж меньше 10 наберётся за несколько лет ))))
Но кроме меня мою карту никто не пополняет. По этому левые деньги меня б удивили и я б такое не пропустила )
А когда я с фондами класса была подвязана то на каждые суммы пополнения мне сообщения от Приват24 прилетали. И на 60-70грн и на 100-200грн. Хош не хош.. а все равно видно сколько, от кого и когда зашло
СноваЗдорова• 04 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Смска приходит о зачислении любой суммы свыше 1000 грн
автор неДоЖиру • 04 марта 2021
Ответ дляЖабры жабы
Да, пропустила...
ни в коем случае, сказал оператор - только через банк по заявлению отправителя, их проверки что это именно он и моего согласия на возврат.
автор неДоЖиру • 04 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
мне зашло 4000 грн, сняли 3992 )))) так что я тоже в плюсе
Жабры жабы• 04 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ну так и действуйте только по инструкции банка. Ждите. Не объявится - забирайте себе их смело. Вы ни у кого не украли, готовы вернуть.
Мамулька• 04 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
возврат делайте .как банк скажет
автор неДоЖиру • 04 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
так с отправителем нет связи - звонит банк и говорит, что нам написали заявление о ошибочном переводе, согласны ли Вы вернуть? Банк всегда вежливо общается)))))