Подумывающая• 04 марта 2021
Слышали что в РФ скандал?
В Орске активисты "Молодой Гвардии" Единой Росии в рамках проекта "Защити память героев" возложили цветы в братской омгиле венгерских военопленных. 9 мая далеко а мракобесие уже близко
Перловая Кашка• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Причём здесь на государственном уровне? Вы хотите, чтобы я привела Вам факты, как президент Украины пошёл и плюнул на могилу ветерана? Конечно же этого нет. Он что, враг своему рейтингу?
А то, что где-то памятник облили грязью, краской, зелёнкой, сделали неприличные надписи или поломали его, покурили, выпили, порыгали там же, об этом нигде никогда не скажут, будто это в порядке вещей. А в Украине это действительно стало нормой.
Я удивилась, в каком порядке содержится мемориал, посвящённый ВОВ, в Евпатории. У нас к подобным объектам так уже давно не относятся.
И да, всё-таки что касается государственного уровня. В прошлом году делал заявление наш (простигосподи) премьер-министр, что 9 Мая - не праздник. Ну, кому как...
Но это действительно день памяти, вспомнить всех воевавших, погибших, вспомнить двух демонов, которые развязали эту войну, сделать выводы, не допускать больше вторжений на чужие территории, не рушить миропорядок (к сожалению, наши соседи не такого мнения). Грустный день, столько жертв принесла эта страшная война.
Подкустовый выползень• 04 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
через два месяца сами увидите, потерпите
Уже тут мне раз десять такое писали. Жду и жду. Долго ещё?
Спасу мир• 04 марта 2021
Прежде всего не 9 Мая день памяти. 8 мая у наших западных ’партнеров’ называется днем памяти и, внимание, примирения. Не знаю, кто как, может австрийцы или французы примирились с немцами, но мы их ПОБЕДИЛИ.
Подкустовый выползень• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Победили... Но какой ценой... Не забывайте про ГУЛАГ.
Спасу мир• 04 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, цена кошмара и огромна. Но это факт. И победу такой ценой тем более надо ценить, а не делать вид, как-будто ничего такого и не было.
Подкустовый выползень• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Ценить то надо, да только и мозг надо включать. Немецкие генералы в шоке были, когда видели, как Жуков живым мясом, а не тактикой воевал. А после ужасов войны власть советов инакомыслящих и не угодных в своих же лагерях гноили гноили. Историю учить надо и знать. Ни один враг не принёс Украине столько горя, как советы.
Подкустовый выползень• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
О чем и речь. Мы то, современники вот-этого-всего в 2014 знаем, что такое небесная сотня. Представляю, как и с каким придыханием будут об этом в школах рассказывать лет через 30.
Ватой попахивает
Спасу мир• 04 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, воевали далеко не всегда умением. Но советы и территорий Украине отстегнули не хило.
И, надо понимать, на восток тоже советы воевать отправляли
Подкустовый выползень• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Ого, ватой прям завоняло... Всё ясно.
Подкустовый выползень• 04 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
И чего ж вы до сих пор на Украине мучаетесь? Билеты не могли купить до Ростова?
Железобетон• 04 марта 2021
В ватнике мои деды воевали в ВОВ, строили БАМ и Днепрогэс, защищали Даманский - горжусь тем что я вата, завидуйте.
Спасу мир• 04 марта 2021
Зачем же? Я здесь родилась, выросла, живу всю жизнь. Делаю посильный вклад, в то, чтобы жизнь стала лучше. А дальше жизнь покажет... И почему именно Ростов? Не понятно
Инфотуфелька• 04 марта 2021
В России все ОК. Никто ни о каких цветах и венграх ветеранах не слышал, да и пофиг всем куда там кто что возлагает. 8 марта на носу, вагонами тюльпаны/розы разлетаются. Люди на цветах щас годовую выручку делают. И не понятно только почему в Украине любой пук в РФ до уровня экологической катастрофы подтягивают. Где Навальная резолюция? Тоже кричали, ура и чепчики в воздух тут на советчице кидали за революцию гнидеости. А в России тем временем, победил разум, и Лёха сел на зону.