Даю справку• 04 марта 2021

Ужин за 20 мин...

Недавно тема была, помните?
Короче, я сегодня засекала.
Знач, за 20 мин можно приготовить:
- гречневую кашу;
- салат нитратный;
- курицу, протушенную в греческом йогурте.

Мясо вкусное реально получилось. Посуду не помыла после готовки. Там еще остатки валяются.
Перед готовкой - 100 мл гречки промыть и фигануть в кастрюленцию - меньше минуты. Сварилась она за 15 мин.
Пока варилась, рябу мыла, резала на 6 частей, лупила молотком пару минут, тушила в йогурте 15 минут.
Пока тушилась - минут 7 рубала салат.

Фотку тоже добавлю! А у вас там че на ужин?
Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Макароны с тунцом и сыром-я могу есть,муж сыном-отказываются...
У нас все едят с удовольствием и все,кто пробовал, перенимают его. Но я писала,что мы мясо почти не едим, курицу разве что.

Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Не пробовала ни разу так, надо пробовать
Есть один нюанс - его нужно готовить на сковородке, всё время помешивая, и ни в коем случае не передержать. Получается не очень красиво, но он буквально тает во рту.
автор Даю справку • 04 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Что-то неожиданное, я под крышкой омлеты пеку...
Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляКлевотница
То есть это скрэмбл получается больше, а не омлет?
КрытыхРынков• 04 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
И суп по пол дня варят.
Ага, борщ три-четыре часа... Не выходя из кухни... Не отходя от плиты... Бояться что кто-то займет их место у мартена :)
Зам Ам• 04 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
У меня тоже гречневая каша+свинные битки=ужин за 20 минут: пока варится гречка, занимаюсь мясом, а не чахну над кастрюлей с кашей...
Свинину отбивали и жарили 20 минут? Или это был один биток?
Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Ну, что-то в этом роде, только не так приготовленное и имеет другой вкус.
автор Даю справку • 04 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Я из черепашек и за 20 минут могу разве что пельмени достать из морозилки и сварить. В среднем ужин готовлю 1-1.20 часа, и это не курица фаршированная блинами)) не парюсь, на случай очень срочного обеда/ужина в морозилке вареники, пельмени, блинчики.
Если морозилка пуста, всегда есть баночка тунца к спагетти или квашеная капуста зимой, картошка а в магазине Матиас)
Сегодня был плов, минут 20 моего присутствия и час мультиварка сама готовила
Смотря что готовить, иногда я делаю чуть более сложные блюда и тоже не могу уложиться в 20 минут.
Вчера готовила грибной крем суп и батат. Думала, что быстро получится, тоже минут 20...
Но грибы я томлю долго оказывается
А батат 5 минут оказывается - если дольше его держать, он высушится просто
Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Я люблю омлет в духовке, с корочкой,как в детском саду. А сейчас за меня омлет готовит мультипекарь. )

КрытыхРынков• 04 марта 2021
У меня битки в яйце.
Разница между фото 15 минут: нарезала и отбила битки, пожарить...
Нервогенератор• 04 марта 2021
Я позавчера готовила на скорую руку. Тоже засекла, уложилась в 25 минут.
Мясо филе бедра - две штуки - нарезала полосками поперек волокон, обсыпала специями. Яйцо сырое взболтала, бросила туда мясо. Приготовила муку в тарелочке, туда нафигачила чиа и кунжут, присолила. Оставила пока. Поставила воду в кастрюле на огонь. Почистила одну сырую свёклу, натерла на крупной тёрке, бросила на сковороду, подлила воды, накрыла крышкой, поставила тушиться. В закипевшую воду бросила гречневую лапшу, вариться ей 8-9 минут. Сковороду разогрела. Полоски курятины панировала в муке с семенами и бросала на хорошо разогретую сковороду. Жарились минуты по полторы с каждой стороны. Проверяла термощупом - трех минут жарки оказалось достаточно. Пока их пожарила, уже лапша сварилась. Слила воду, добавила сливочное масло. Вода из свёклы выпарилась, добавила масло, увеличила огонь. Мелко порезала чеснок, добавила к свёкле, посыпала сахарком немного, посолила, выключила. Вот такой ужин был: соба, курица в чиа и кунжуте, тушеная свёкла. Двадцать пять минут. Ели дольше (с ребенком, он медленно ест).
автор Даю справку • 04 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А я не варю борщ вообще.
Последний раз мой муж его варил в первую волну локдауна, прошлой весной как раз часа 3 и варил.
А еще варил холодец как-то, 6 часов вечером, 5 часов утром (ставил на 5 утра будильник). Я без понятия, если честно, что он там варил даже рецепт не знаю холодца.
Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Да, это вкусно и недолго. Удон,соба, фунчоза, все это быстро и миксовать можно с чем хочешь.
КрытыхРынков• 04 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Свинина корейка 350 грм. Нарезала на 7 штук, отбила. В яйце 3 штуки детям, 4 мужу в луке томятся (тут никуда не спешу, дома будет минут через 20). Да, ещё 3 луковицы почистила, нарезала и пока жарила мясо он на другой сковородке обжаривался.
Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Прочитала несколько рецептов, всё-таки это омлет по составу. Просто взбитое яйцо не будет таким воздушным и у него другой вкус.
Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляДаю справку
А я не варю борщ вообще.
Варить можно зелёный борщ, это в разы быстрее и не менее вкусно. Я варю зелёный борщ с молоком. ) А красный борщ можно варить быстрее,если сделать зажарку предварительно,когда время есть, сложить в банку и хранить в холодильнике.
Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
У меня не получается, как в детском саду. Столько рецептов перепробовала, всё невкусно. А вообще я не большой любитель яиц, просто они быстро готовятся, поэтому экспериментирую, чтобы не надоедал вкус.
автор Даю справку • 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Честно, не люблю ни красный, ни зеленый, никакой. Есть не люблю поэтому и не готовлю
personality• 04 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
так тем более) ножом слева владела бы отлично, просто мещанин во дворянстве)
Левша вилку в правовой держит.

Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Ну да, это блюдо из яиц конечно) Но его можно можно разнообразить кучей вариантов, как то скрэмбл, фритата, тамаго яки, драчена,тайский омлет, борано и т.д.
Чебуратор• 04 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Всегда готовлю по этому рецепту,все получается, главное на 1 яйцо 50 мл молока
https://kamelena.ru/recipe/Omlet-kak-v-detskom-sad...
Всех в сад• 04 марта 2021
Автор, как вкусно)
Скажите это у Вас скатерть или клеёнка?
Всех в сад• 04 марта 2021
У меня ленивые вареники сегодня были на ужин. Тоже кстати готовить от силы 20 минут от замеса и до полной готовности,
Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Готовила по этому рецепту, с корочкой, но вкус не тот и плотность другая... Возможно, в нашем детсаду его как-то иначе готовили...
Бяки-козяки• 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Фсе. Мне окончательно не быть модной.
Драчена...скрэмбл..фритата...

А я всю жизнь яичную пиццу готовила. То с сосисками, то с мясом то с укропом
Клевотница• 04 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Вы мне сейчас столько незнакомых слов написали... У меня вообще ничего не получается по чужим рецептам, просто экспериментирую на кухне.
автор Даю справку • 04 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Автор, как вкусно)
Скажите это у Вас скатерть или клеёнка?
Клеенка из юска
Всех в сад• 04 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Клеенка из юска
Классная)
КрытыхРынков• 04 марта 2021
Ответ дляДаю справку
А я не варю борщ вообще.
И все 6 часов на кухне простоял?
Фокус-Покус• 04 марта 2021
Такие микропорции у всех