Фантазерша• 04 марта 2021
Кто удалял родинки на лице? Остаются ли шрамы от лазера?
Хочу удалить небольшую (4мм) родинку на лице. Смотрю фото до и после, у людей даже после удаления больших вроде нет шрамиков, максимум пятнышко,которое проходит. Кто удалял?какие у вас результаты? довольны или нет?
Фантазерша
• 04 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
У меня осталось белое пятнышко, еле заметное.
а большая была родинка? удаляли лазером?
А вот недавно• 04 марта 2021
О, я как раз позавчера удалила лазером. Про результат пока ничего сказать не могу-корочка, и она больше,чем я ожидала, Мне еще зачем-то пластырь приклеить, сказали утром обклеить, а он прилип. А его, блин, отобрала, в одном месте вместе с коркой
Не додумалась хоть Хлоргексидином отмочить. Одна надежда, у меня это не родинка, а кератома( образование вирусного характера), она поверхностная.
Фантазерша
• 04 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я удаляла 2 шт
Слегка заметное пятнышко есть
как игментное или более светлое наоборот? каким методом удаляли? большие ли были родинки?
Фантазерша
• 04 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
а как знать поверхностная или нет? у меня вроде бы светлая небольшая,но всю жизнь
Неместная Я• 04 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Нет, не большая на лице, на спине ударяла большую раньше, но не лазером.
Рогнеда Карповна• 04 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Вот такое
Да лазером
Большая довольно
Да лазером
Большая довольно
А вот недавно• 04 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Врач смотрит дерматоскопом?
И должен предложить отправить на гистологию, но решаете вы. Мне просто 2 врача сказали,что это кератома, они не опасные и не пере рождаются. На гистологии не настаивал, я решила не делать.
А почему хотите удалить? Тем более лучше весной. У меня просто она начала очень расти и чесаться, на нее влияют гормональные изменения и слабый иммунитет, поэтому решила сейчас.
Фантазерша
• 04 марта 2021
Ответ дляА вот недавно
Врач смотрит дерматоскопом?
Да просто почему-то вот решила. Причин особых нет
А вот недавно• 04 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Тогда лучше зимой или глубокой осенью. Чтобы пигментации не было. Я вот удалила и солнце. Хотя меня врач и уверял,что оно не активное,но я и зимой могу загореть. Я просто побоялась,что до следующей зимы ее разнесет еще больше, и тогда точно шрам может быть.
Комиссия50%• 04 марта 2021
Удаляла на веке папилому. Лазером.осталась вмятинка, типа после оспы. Так что шрам будет, но какого размера, зависит от особенностей вашей кожи
Фантазерша
• 05 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удаляла несколько лет назад в мае на лице и шее. Очень довольна.
не осталось шрамов?