Накладные мюсли• 05 марта 2021

Устала от этого.. Жар без температуры. Что это и к какому врачу обратиться?

Реально достало. Я светлокожая. Последнее время почти всеми днями сильно горит лицо, уши и тело (теле не так сильно как лицо и уши). Лицо и уши красные. Ощущение что температура около 39 градусов, но измерив получилось 36.5. Сначала думала кто-то осуждает или т.п., но теперь понимаю что проблема со здоровьем. Около полу года назад было небольшое воспаление тройничного лицевого нерва, в самой легкой степени.

Что это может быть?
К какому врачу с таким идти?
Пукимончиг• 05 марта 2021
Эндокринолог, у меня нарушения терморегуляции - щитовидка барахлит

Ms. Сама прямота• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
Как давно это началось? Что было незадолго ДО этого? Где Вы метафорически «потеряли лицо», авторитет, неожиданно получили (метафорически) «оплеуху» С какой стороны было воспаление троичного нерва? Вы правша или левша?
Эти вопросы помогут найти запускающую
ситуацию
Если хотите - напишите в личку я прокомментирую
Ms. Сама прямота• 05 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
У меня так.Диагноз -розацеа.
Но уши же не горят?
Ms. Сама прямота• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Это я к тому, что не стоит при каждом пуке в дебри лезть, между психикой и телом есть обоюдно значимое влияние друг на друга.
А то попробуй обьясни потом сеседу алкашу, что его сизый нос - это психосоматика, а не нагрузка на капиляры из-за бесконечной синьки)
Сизый нос - это разновидность розацеа
Ms. Сама прямота• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Думаю, за болезнями улиток тоже стоят сильнейшие психологические травмы
Шиворот Навыворот• 05 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
У них нет высшей нервной системы. Вы начисто отрицаете поговорку’ все болезни от нервов..’?
Ms. Сама прямота• 05 марта 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Тем не менее, они болеют.
Как же так, о боже, ведь все болезни от нервов. И не просто от нервов, а от глубинных психологических травм, как утверждает уважаемая дама - представитель лженауки.

Морковна• 05 марта 2021
У меня такие симптомы были при воспалении желчного пузыря,я как нашла причину,прозондировалсьв клинике,пролечилась-это ощущения жара прошло
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Не все так просто
У них еще пол и знак зодиака имеют критическое значение
Ацетилсалициловая кислота• 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мне 33
Жар з почервонінням обличчя?

Відчуття жару з почервонінням обличчя може бути при:
- алергічній реакції (на якийсь продукт, або лікарський препарат...);
- пов´язана з вегетативною нервовою системою;
- коливання рівня цукру в крові;
- часте споживання напоїв з кофеїном;
- страви гарячі або гострі;
- підвищення артеріального тиску;
- гормональний збій;
- неполадки зі щитовидною залозою.

Коли саме виникає відчуття жару - після прийому їжі або кави чи чаю, після прийому лікарських препаратів, після хвилювання чи емоційного напруження виникає, після фізичного навантаження виникає?

У мене постійне відчуття жару супроводжує по життю, цілодобово. Звикла. Є у мене гіпертонія (тиск постійно підвищений, буває високий), є алергія. Раніше були підвищені гормони щитовидки, тепер ремісія тривала (у нормі), є вузли в обох долях щитовидки. Після 30-35 років даний симптомчик може посилюватись. А ще приймаю багатенько ліків.

Аналіз на глікований гемоглобін, індекс НОМА здайте. Проконсультуйтесь у невролога, можна і у сімейного лікаря. Можливо, даний симптом пов´язаний з вегетатикою.

ПМС відчуваєте? Може бути в цей період (за декілька днів до місячних) і відчуття жару, коли є невелике зниження естрадіолу. Здайте у цей період аналіз на естрадіол.

Який у Вас АТ (артеріальний тиск)?
АТ постійно змінюється, тому щоб визначитися чи є підвищення АТ на протязі доби, можна пройти добовий моніторинг АТ.