Накладные мюсли• 05 марта 2021

Устала от этого.. Жар без температуры. Что это и к какому врачу обратиться?

Реально достало. Я светлокожая. Последнее время почти всеми днями сильно горит лицо, уши и тело (теле не так сильно как лицо и уши). Лицо и уши красные. Ощущение что температура около 39 градусов, но измерив получилось 36.5. Сначала думала кто-то осуждает или т.п., но теперь понимаю что проблема со здоровьем. Около полу года назад было небольшое воспаление тройничного лицевого нерва, в самой легкой степени.

Что это может быть?
К какому врачу с таким идти?
автор Накладные мюсли • 05 марта 2021
Ответ дляМайская киска
А внутричерепное?
За него не знаю. Его не просто проверить

Замыленная• 05 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
О ,гуру психосоматики. Тетенька здесь не консультируют в личках,в бан хотите?
а мне интересно, пускай пишет человек
автор Накладные мюсли • 05 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Начните с эндокринолога, щитовидка
Щитовидная в норме
автор Накладные мюсли • 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Да думает или говорит о вас кто-то просто, от этого лицо горит и уши бывает, а то вам сейчас тут насоветуют
Круглосуточно?
Анонимчик• 05 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
а мне интересно, пускай пишет человек
В личку? Что вам интересно?
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Круглосуточно?
Да ☺️
автор Накладные мюсли • 05 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Я чего спросила
Потому что у меня что то похожее
Мне 1,5 месяца назад вырвали зуб мудрости
Много всего было, отекла щека, атипичная гнойная ангина и еще куча всего, с приемом антибиотика 24 дня
На данный момент температура спала
Но вот по ощущениям, особенно во рту , как будто температура под 40
Повторно на осмотр не ходили?

Замыленная• 05 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
В личку? Что вам интересно?
все интересно, у меня похожая проблема
автор Накладные мюсли • 05 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
У меня так.Диагноз -розацеа.
Лицо всегда красное?
автор Накладные мюсли • 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Да ☺️
И что делать?
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
И что делать?
Радоваться конечно)
Мне, например, гораздо хуже и не по себе становится, если не горит
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Началось пол года назад, спустя некоторое время после воспаления тройничного лицевого нерва на правой стороне. Вначале такие симптомы были может 2 р.в неделю, потом наростало. И сейчас уже почти каждый день.

До этого, из основного, поменяла работу на которой есть сотрудница, которая любит всех типа пресовать и считает себя самой умной, мне неприятная личность. Авторитет немного потеряла, из-за смены работы, но на новой работе тоже есть еще не очень большой авторитет.
Я правша.
И если авторитет не восстановится? Что в этом страшного?
Как мне когда пофиг кто и что обо мне говорит?
Как мне просто быть?
Как мне не думать о том как думают обо мне другие люди?
Где я научилась держать лицо любой ценой?
Представьте перед собой того человека, мнение которого там было важно. И скажите ему что Вам плевать что он/она думает о Вас) разрешите ему думать о Вас плохо, или хорошо, или Вам без разницы)
В переписке я этого ещё не делала😊
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
Капец как страшно
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
Как мне просто быть?
В переписке я этого ещё не делала😊
Ого, круто.
А можете тоже самое, но только если бы автор была левша?
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Ого, круто.
Если бы автор была левша - то это были бы взаимоотношения не на работе с коллегами а с детьми или родителями) тогда это были бы другие вопросы)
Замыленная• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
а про розацеа что скажете?
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
Понятно, спасибо)
Я тут сегодня интереснее разве что про тайный смысл Ежик в тумане читала)
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
а про розацеа что скажете?
Очень похожие будут вопросы) но все равно индивидуальные.

Напишите подробнее когда началось, что перед этим происходило в Вашей жизни и тд
И где/у кого Вы научились стыдиться?
Перед кем Вам стыдно больше всего?
Какую задачу Вы решаете стыдом?
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Понятно, спасибо)
Ваш скептицизм мне понятен) спорить не буду, доказывать тоже))) просто это пока не Ваш метод решения вопросов со здоровьем.

Замыленная• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика

И где/у кого Вы научились стыдиться?
Перед кем Вам стыдно больше всего?
Какую задачу Вы решаете стыдом?
такие сложные вопросы)
ну чаще всего стыдно мне бывает за других (испанский стыд)))), делает и говорит кто то, а стыдно мне
за себя мне редко стыдно, хотя бывает конечно, но тут я не парюсь в основном
у кого училась стыдиться -тут ответа нет, не знаю что сказать

ну у меня кожа светлая и тонкая, так что я склонна к покраснениям всю жизнь
ну прям обострилось недавно, особо ничего не случилось, с мужем все не очень, но это у нас длительная история
как то так
Замыленная• 05 марта 2021
я вообще не мнительная, не склонна ночами переживавать что вот три года назад я что то там сказала или сделала не так и т.д., больше эгоистка, но с тонкой душевной организацией)

так сказать -обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать)
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
Это я к тому, что не стоит при каждом пуке в дебри лезть, между психикой и телом есть обоюдно значимое влияние друг на друга.
А то попробуй обьясни потом сеседу алкашу, что его сизый нос - это психосоматика, а не нагрузка на капиляры из-за бесконечной синьки)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 марта 2021
Корона
Замыленная• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
конечно психосоматика, вот смотрите, это ж просто:
у соседа психотравма-он заливает ее алкоголем-нагрузка на капилляры -синий нос
очевидные ж вещи, прямая связь)
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
такие сложные вопросы)

как то так
Какая я когда мне стыдно за других? Как я могу быть такой не стыдясь за других?
Какую задачу я решаю когда мне стыдно за других?
Что я буду делать если стыдиться нельзя?
Что будет если я буду жить свою жизнь?

Суть психосоматика - понять какую конкретно биологическую задачу решает организм когда... (в данном случае когда кровь приливает к лицу)

это предполагаемые вопросы общего порядка. В индивидуальной терапии понятно что произошло, когда и какова была реакция) а так мне нужно написать сотню вопросов чтоб Вам что-то стало понятно)
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Не так давно я мыслила подобным образом) пока не пришлось искать ответы на свои вопросы за пределами медицины, там ответов не было
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
очевидные ж вещи, прямая связь)
А этой цепочке при психосоматике сизый нос должен быть с психотравмой, но без алкоголя)
ЧукИГеки• 05 марта 2021
Ответ дляЯна Психосоматика
У вас сейчас другая крайность - рассматривать человека отдельно от внешней среды, вне системы)
Яна Психосоматика• 05 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Где и как именно это Вам стало понятно?)

Мои ответы основываются на теории германской новой медицины, очень противоречивое в мед кругах, но очень логичное в биологическом смысле учение) я практикую не так давно, но даже с моим полугодичным стажем достаточно чтоб понимать всю красоту этого учения в соединении с современными психотерапевтическими методами) кстати, в моей практике была работа с воспалённым лицевым нервом со снятой болью уже во время консультации)
Сладких снов
Подставка для припева• 05 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ощущения будто голова горит..
Давно это у вас? Сколько по времени длится уже?