Любавишна• 05 марта 2021
Вросший ноготь
У дочки начал вростать ноготь.Уже начало опухать и болит.Ребенку 13 лет,куда сходить с этим?
Семен Семеныч• 05 марта 2021
Зависит от состояния
Хирург может вырезать сильно и повредить ноготь. Но иногда бывает сильное воспаление, что уже только так.
Если ситуация ещё нормальная, то подолог поможет.
У меня была такая проблема.
Ходила к хирургу каждые 6 месяцев. Несколько лет. Ноготь повреждён в результате.
Теперь только подолог.
У меня была такая проблема.
Теперь только подолог.
60 метров сметаны• 05 марта 2021
Подолог.
Я пока просто в салон на педикюр хожу. Мне ноготь чуть подчищают. Хожу каждые 2 месяца
Кондуктор маршрутки• 05 марта 2021
У меня в детстве такое было, помню как пальчик парила в воде с солью и потом научилась себе этот ноготь правильно подрезать, сейчас как то неудачно его подрезала и воспалился, как в детстве. Сделала ванночку, гной убрала, хлоргексидин, левомеколь и если не попустит пойду к подологу. Они могут как то корректировать вростание ногтя, главное вовремя обратиться
БеллаДонна• 05 марта 2021
Я сама спиртом ножницы протираю и глубоко вырезаю, крови почти никогда нет.
Деловитая• 05 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Зависит от состояния
У меня была такая проблема.
Теперь только подолог.
У меня была такая проблема.
Теперь только подолог.
Вы всегда делаете педикюр у подлога? Ноготь не исправляли чтобы не вростал?
У меня такая же хрень
Семен Семеныч• 05 марта 2021
Ответ дляДеловитая
У меня такая же хрень
Грешу иногда походом к обычному мастеру и КАЖДЫЙ РАЗ жалею(
Подолог умеет сделать так, чтобы ноготь рос нормально. У меня хирург очень сильно испортил ноготь. Он никогда нормальным не станет. Его нужно все время выводить. У меня совсем печальная ситуация.
Думаю, что если ситуация более менее, то подолог решит проблему (скобой, например) и после нужно будет просто придерживаться его рекомендаций и ходить просто к нормальному мастеру на педикюр. Бывают горе мастера, которые испортят работу подолога и потом все заново.
Если же есть возможность ходить только к подологу, то лучше так. У них же есть услуга просто гигиенический педикюр. Вот его потом и делать.
Семен Семеныч• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я просто переживаю,что там все опухшее
Сходите к подологу сначала. Найдите по отзывам. Возможно к руководителю подологического центра. Он скажет, может ли что-то сделать или уже нет. И потом уже к хирургу. Хирург удалит часть или ноготь полностью. Но при этом может повредить его очень сильно и ноготь начнет расти с деформацией. Плюс хирург никак не сделает так, чтобы дальше ноготь нос нормально. Все равно нужно потом к подологу.
Я с этой проблемой уже 20 лет.
У меня есть диплом меда). Но в моем случае я поспешила к хирургу и в результате необратимая деформация.
Я с этой проблемой уже 20 лет.
Семен Семеныч• 05 марта 2021
Я сюда хожу.
Если Вы не в Днепре, то можно спросить рекомендацию у Ольги. Может она знает мастера в Вашем городе.
Я вообще за медицину. Всегда склоняю людей к обращению к врачам, т к сама медицинский закончила. Но вросший ноготь можно корректировать у подолога эффективней.
Посмотрите у неё посты, сторис. Думаю, что Вы поймете, что у многих такая проблема и как ее можно решить
Детсадовский полицейский• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я просто переживаю,что там все опухшее
Да что раз такое было. Небось ваша пару раз неправильно срезала ноготь да и все, в 13 лет не всегда получается еще. Тогда все просто, маме срочно надо пойти и купить ребенку... мороженку)))) и отвести или к подологу или самой если умеет. Ножку в теплой водичку размягчить. Потом я брала лидокаин в ампуле, на ватку и прикладывала к пальцу, потом чистила и отодвигала ноготь, из инструментов ножнички и пилочка. После процедуры мазь толстым слоем тетрациклин или Левомеколь под повязку. Мазь менять раз-два в сутки пару дней. Обычно помогает одна чистка, но если запущено, то несколько с периодичностью по состоянию, у ребенка через день.
Один раз пришлось три месяца оттягивать ноготь (без мази), но то после травмы и срывания неправильно рос, вообще жах. Направляли-направляли и вырос нормально, уже и не могу вспомнить на какой ноге)))
Но в будущем надо научить ребенка правильно срезать ногти или все время будут такие проблемы...