Мяо мой мяо• 05 марта 2021

Не хочу выпрашивать подарки у мужа!(

В браке 20 лет. Поженились бедными студентами, сами на всё зарабатывали, экономили очень. И тогда как-то просто денег не было на дорогие подарки.
Сейчас жизнь другая, хочется иногда, чтоб муж побаловал, а он ни в какую.
Попросила Часы на 8 марта, его ответ: Я не потяну. Блин, как такое можно ответить? Все деньги вкладывает в строительство дачи(
Детям подарки сама выбираю и ставлю перед фактом.
Нет, ну если я поднажму на него, он купит. Но я так не хочу, я могу их и сама себе купить. Хочется, чтоб именно у него было желание меня порадовать.
Он искренне удивлён и не понимает что не так(
Борода• 05 марта 2021
Я не буду оригинальной, заведите для души кого-нибудь, раз так.

Автопортрет нурофена• 05 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
У меня если вдруг будет подарена, то это будет вторая цепочка. Романов я не читаю... Вам не надо подарки, мне хочется цветы без повода раз в год хотя бы...
Цветы - надо напрячься, вазу поставить. Сделать вид что тебе они нравятся (на самом деле нет). Потом воду менять в вазе, чтоб не завонялись, лепестки убирать засохшие. А потом еще вазу эту мыть от налета. А цветы в мусор потом улетят. В чем прикол?!
75В• 05 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Насмешили. Напрягать мозги придумывая ненужные подарки? Подарить очередную ненужную вещь - это типа напрягать мозги??! Да пусть лучше муж напряжется и подумает как больше денег заработать (а я напрягусь как их потратить), как квартиру распланировать для ремонта, как кровать удобно поставить.
Напрягать мозги именно для того, чтобы подарить желанные и нужные. А для ненужных мозги напрягать не надо, тут только кошелек открыть и банальщину стандартную купить.
И к напряжению мозгов для зарабатывания денег это не имеет никакого отношения.
Изподтишка• 05 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Поняла, это забота оказывается не дарить цветы... Буду теперь благодарить, спасибо, что не приходится мыть вазу, стоит как новенькая который год
Автопортрет нурофена• 05 марта 2021
Ответ для75В
ну не знаю. я четко знаю, что мне нужно. А то что мне подярят - я не уверена что оно мне нужно. Будет лежать, мылить мне глаза лишняя фигня какая-то (пусть даже с бриллиатом) - зачем!? ЧТобы убедить себя что типа ’как меня муж любит, подарил цветочек/колечко’ как классно, я любима я парЮ вся в небесах. НУ реально ФУ. Показуха и самообман
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Я вообще такое не понимаю - просить подарок. Это уже не подарок. Хочет мужчина - дарит а если нет то никаких выклянчивание быть не может. Это унизительно. Ну нет у него желания дарить так чего ему насиловать себя?
Автопортрет нурофена• 05 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
Вооот! Молодец, правильные выводы. Пусть вас обнимет и ужин приготовит, это будет лучший подарок
13чудоСВЕТА• 05 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну, знаете, тогда ему лучше развестись, если на важные аспекты и желания партнера так забивать.
Тогда и ей лучше развестись, и искать того кто готов исполнять только ее желания
ЖенаАйтишнеГа• 05 марта 2021
Ответ для75В
Нет, не беситесь. Когда человек хочет порадовать другого, он в лепешку расшибается. А вы просто стали чем-то само собой разумеющимся для мужа. Для вас не нужно напрягаться, даже если этот напряг просто сходить в магазин за конкретной вещью или немного ужаться в расходах на себя любимого.
Как выйти из такого положения вещей?
Про ’баловать себя’ не подходит - себя балую.

ЖенаАйтишнеГа• 05 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Так и разводиться не хочет. Зачем? У него всё норм.
Накладная• 05 марта 2021
Ответ для75В
Всегда. Папа ваш просто занял удобную для себя позицию - не напрягать мозги, а мама с этим согласилась. У меня, допустим с братом тоже прекрасные отношения. Я вообще с его женой обсуждаю подарок и бюджет. А он только оплачивает. Но это родственная любовь, а не любовь между женщиной и мужчиной. Так и у ваших родителей. Прекрасные отношения любящих родственников.
Согласна ,позиция удобная . Но Мама у меня была рациональным человеком . Подарок ,который папа мог бы теоретически купить все равно бы был из семейного бюджета . А носить золотое кольцо или серьги ,которое тебе не нравятся ,но выбранные папой в подарок ,или духи которые тебе не подходят потом кому ,маме ? И денег потрачено и удовольствия никакого . Но тут каждому своё .
ЖенаАйтишнеГа• 05 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Автор, говорите ему о своих чувствах. Мол, ’Я расстроена, что ты не подарил даже цветы на 8 марта. Или подарок на ДР должна выбирать сама. Мне бы хотелось получить приятный сюрприз от любимого человека, потому что для меня это важно. Важно твое внимание и забота, которое вот так проявляется, мне это нужно, повышается настроение и я в очередной раз понимаю, какой ты у меня замечательный’.
Все прослушает с понимающим взглядом. В одно ухо влетит, в другое вылетит.
ЖенаАйтишнеГа• 05 марта 2021
Ответ дляНакладная
У меня у родителей были прекрасные отношения . Но подарки выбирать ,дарить папа не умел никогда . Поэтому была такого рода традиция . Шли они вместе в магазин и покупали маме то ,что она хотела . Так ,что не всегда желание это маркёр
А вместе выбрать уже не подарок?
Это уже точно из раздела зажрались, сори
ЖенаАйтишнеГа• 05 марта 2021
Ответ дляБорода
Чтобы ещё и у него выпрашивать?
Мне уже кажется, что это внутри меня прошивка бракованная и от смены мужчины ничего не изменится.
Накладная• 05 марта 2021
Ответ для75В
Напрягай ,не напрягай мозги ,но за другого человека не выберешь. Тут сама когда выбираю и то,часто не могу определится ,то в цвете ,то в фасоне . А бывает ,что чего то хочется ,потом бац и уже не нравится . Может это от того ,что я близнец . Это к тому ,что сама себе не могу угодить ,а тут ,чтоб муж не промахнулся с подарком .
Борода• 05 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Чтобы ещё и у него выпрашивать?
Нееет, мужчины все разные и вы с ними тоже будете разной)))
Идущаяповолнам• 05 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вам очень нравится перекручивать и манипулировать. Откуда выводы, что автор желания мужа не исполняет? Аргументируйте.
Идущаяповолнам• 05 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Если ему жена вообще пофиг, то да. Вылетит.
А если не пофиг, то прислушается. Все реально. Знакомая так приучила мужа дарить ей цветы даже без повода, хотя он всегда считал, что это пустая трата денег.
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Возможно это чудодейственная сила советчицы! Но сейчас звонил, чтоб спросить какие Часы нужны?)))))
Он почувствовал Ваше состояние)
Но часы дарить,- я пас. У меня 2 расставания в жизни с людьми,которые подарили мне часы.
Первый случай - это мой нынешний муж. Да, мы тогда встречались, подарил часы ,через время расстались.
Потом был первый муж. Тоже дарил часы.
Теперь второй муж, тот что часы дарил первые).
НУ да, мы вместе давно.
Но ведь расставались на 6 лет когда-то.
Поэтому часы для меня- табу).

У нас 20 лет стажа.
Когда-то мой пару раз не угадал с подарком:
Кeпил классный халат , дорогой, но на мне он не смотрелся совсем.
Поехали менять на другой.
Купили лучше и дороже).

С тех пор он меня спрашивает,- что дарить.
Но я ,конечно, понимаю его возможности.
Запросы - по возможностям.
На 8 марта сказала,- цветок в горшке + деньги.

ЖенаАйтишнеГа• 05 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Так может я и пофиг.
Делать-то что с этим?
Разводиться не хочет. Типа, что ты себе напридумывала.
Идущаяповолнам• 05 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так может я и пофиг.
Делать-то что с этим?
Откуда я знаю, что вам делать и что вы готовы сделать в связи с тем, что мужу на вас пофиг?
75В• 05 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Как выйти из такого положения вещей?
Мне только разрыв отношений помог. И когда после разрыва муж хотел наладить отношения, то о чудо!!!! Выяснилось, внезапно, что он прекрасно умеет выбирать и покупать подарки. Хотя до этого было как у многих, я в деталях говорила что хочу и он покупал. А если не говорить, то он покупал какую-то стандартную хню за большие деньги.
75В• 05 марта 2021
Ответ дляНакладная
Ну вот, папа ваш не хотел напрягать мозг и искать то, что порадует маму. Именно для нее и именно этой женщине принесет радость. А мама не хотела напрягать папу.
КохайтесьЧорнобровi• 05 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вот он массаж как раз мне делает. Вчера после работы пропылесосил, на кухне убрал.
А вы что?
автор Мяо мой мяо • 05 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А вы что?
А я вчера приготовила солянку, мясной пирог и львовский сырник)
Вам телефонограмма• 05 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
А Вы ему что дарите?
Разрешает дачу ремонтировать
автор Мяо мой мяо • 05 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Разрешает дачу ремонтировать

Да,да.
13чудоСВЕТА• 05 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Не более впшеготперекручиваб и манипулирую, якобы..откуда выводы, что исполняет? Аргументы