Уходя дверю не хлопать• 05 марта 2021
Опоясывающий герпес
Возможно беременна, активно делали ребёночка, уже есть симптомы похожие, пока рано для теста,на спине высыпало, была у дерматолога опоясывающий герпес,выписал ацикловир таблетки 5 раз в день пить, не знаю что делать боюсь навредить, или ещё рано и ничего не будет плохого?(
кнопкодав• 05 марта 2021
Сейчас на картах раскинем, не, ну у врача спросить это конечно же глупость
Уходя дверю не хлопать
• 05 марта 2021
Спросила,беременна может быть сказал ну как узнаешь что беременна будешь решать пить или нет..а пока узнаю уже вообще плохо будет спине .
Обнимашкина• 05 марта 2021
Так узнайте сначала беременныили или нет. Это не шутки. Я с опоясывающим месяц в больнице лежала под капельницами. Его дома лечить нельзя - последствия могут быть не хорошими. Как мне тогда врачи говорили - на теле - это только цветочки, представьте,что там внутри. Я и пила таблетки, и колололи кучу противовирусных. Посадила печень полностью, потом ее ещё восстанавливала. После ещё несколько лет неврологические боли мучали
И мне врачи сказали после этого два года ждать , не беременеть. Я тоже как раз хотела, хорошо, что не получилось. Пришлось ждать, и так 29 лет было, забеременела в 31)
Обнимашкина• 05 марта 2021
Я ещё на работу первые дни порывалась ходить, меня врач силой почти положила. Потом я поняла, почему. Это ад был. От лекарств плохо, температура повышенная, спина болит так с боком, что хотелось вырезать просто. Ещё вся перемазанная кастеляни, эти прищи, корки....
Если даже Вы не беременны, то забудьте потом на пару лет о попытках
Вредняжка• 05 марта 2021
Я опоясывающий лечила простым ацикловиром и кремом герпевиром...вот можно или нет узнавайте у гинеколога.Мне кажется что лучше начать лечиться сразу, а если беременны то просто потом держать под строгим контролем состояние развития плода...для этого есть УЗИ на ранних сроках скрининг