Бензопирен• 05 марта 2021

Сырники

У кого ещё сегодня сырники?
ЛЮБА• 05 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
кидайте =)))
я нашла вагон, но хочется ж проверенный
Уже много лет пеку
Тесто песочное.
Для начинки масло должно быть мягкое
Творог +яйца+ сахар взбиваю блендером , затем с маслом,ваниль и крахмал
Тесто песочное делите на 2 части большой и маленький кусочек,из большого делаете корзиночку ,в неё выливаете творожное тесто.а з маленького делаете как гвоздики и вставляете в творожное тесто.
Выпекать на режиме выпечка , примерно 1час 40 минут,на дно кастрюльки кладу пергамент, тогда хорошо вынимается
Затем даёте остыть полностью и вынимать.

АнтиТанкист• 05 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Уже много лет пеку
Тесто песочное.
Для начинки масло должно быть мягкое
спасибо, тоже попробую
ЛЮБА• 05 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо, тоже попробую
Наздоровье.
Только что пообедали, хачапури по аджарски.
С белками правда, бо если я их оставлю будет как в том анекдоте про сок ананаса ))))
ЛЮБА• 05 марта 2021
Вот!
АнтиТанкист• 05 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Наздоровье.
ууу... я такого не умею =) да и духовки у меня нет =)
Плакулька• 05 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Вот!
Очень красивые, дайте пожалуйста рецепт.
ЛЮБА• 05 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Тесто дрожжевое на кефире делаю в хлебопечке режим тесто
300 мл кефира 1 яйцо,2 ст лож масла подсолнечное, чайная ложка соли,и сахара, 8 гр сухих дрожжей, муки 500 гр
На начинку в этот раз взяла болгарскую брынзу 400гр, ну а вы что любите 40 гр сливочного .
Я делаю длинный раскатываю тесто выкладываю кусочек масла и часть начинки,делаю длинный пирожок , переварачиваю швом вниз , делаю надрез по середине, загибаю края открываю пирожок и придаю форму лодочки как на фото, если надо добавляю начинку, смазываю яйцом и в духовку на 130´ на 15 минут, затем добавляю яйцо и на 2 - 3 минуты в духовку.
У меня 4 шт и ещё много теста осталось
Буду делать ещё сосиски в тесте))
Кинг-Конгша• 05 марта 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
спасибо, мил человек
пишу)) как писала ранее, у меня все на глаз))
2 пачки творога, 1 большое яйцо, сахар по вкусу и 1,5 - 2 ст. л муки примерно, как творог возьмет, щепотка соли , можно еще ван. сахар и все. Делаю только из магазинного 5 %, из домашнего как-то пыталась, не вышло, очень жирный и все расползалось((
Главное жарить на хорошей и очень разогретой сковороде с подсолнечным маслом и не переворачивать раньше времени, я трясу)) сковородкой, когда ни уже катаются по ней, значит можно переворачивать)) Когда переворачиваю, уменьшаю огонь и накрываю крышкой и все, Когда зарумянились и с другой стороны, снимаю на бумажное полотенце))
Еще, переворачиваю широкой лопаткой, так как у меня муки мало, я их на сковороду ложкой выкладываю, поэтому узкой лопаткой -не перевернуть нормально, а вот широкой, аккуратно получается. Тогда муки мало, таят во рту и с корочкой)))
подходящий творог и хорошая сковорода, это половину успеха)) Да и не жарьте сразу, пусть тесто немного постоит и мука начнет дружить с творогом))
Плакулька• 05 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
У меня 4 шт и ещё много теста осталось
Буду делать ещё сосиски в тесте))
Спасибо вам большое!

Waoo• 07 марта 2021
А кто-то таким образом делал - https://foodandmood.com.ua/rid/recipe/1127399-kak-... - запекал в духовке? Как оно вообще, не странно?