к.Буланова• 05 марта 2021
Использование учителем номеров телефонов учеников
Имеет ли право учитель, без разрешения родителей использовать номер телефона ученика? (общаясь в вайбер-группе). Учитель выбрала для себя такой вид дистанционного обучения(группа в вайбере), перед этим спросила у родителей номера телефонов детей, без объяснения причин. Несколько родителей несогласных были на такой вид "общения" и "обучения", номера не давали, тогда учитель попросила других детей добавить в группу тех, чьи номера родители не давали... Вот собственно и вопрос созрел, имеет ли право учитель на такого рода общение с учениками? Без разрешения родителей...
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Нет, конечно. Конституция запрещает учителю общаться с учеником. Каждый раз надо письменно разрешение обоих родителей брать.
Какая то эпидемия волшебных
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Какая то эпидемия волшебных
Вы разницу между общением по согласию и использованием личной информации в своих целях не замечаете совсем?
3@йk@• 05 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Бедные учителя
+1, у нас есть группа детей с учителем и группа родителей с учителем , и родителей без учителя. Даже вопрос не стоял о том правомерно или нет(( реально бедные учителя: что то делаешь - плозо, ничего - плохо. Вас ролителей не понять.
Оцененная• 05 марта 2021
А Вы конкретно чего против? думаете, они их там в тайные сообщества будет заманивать?
Нога на ногу• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Какие ’свои’ цели учитель преследует?
Оцененная• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Какой личной информации? Она им что там в трусы через переписку заглядывает?
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
В каких своих целях?
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляОцененная
Знаете, имея гаджеты, купленные школой и не осилить тот же ЗУМ, когда тебе всего 38 лет-для меня просто не приемлемая глупость. К тому же учитель пишет с ошибками, это такое обучение??? Вам бы понравилось?
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Ваша претензия тоже, мягко говоря, не умная
Оцененная• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Не вижу как это связано с тем, что она общается с каждым учеником напрямую в личных смс
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляОцененная
В группе, это все ученики видят. Так проходит наша дистанционка.
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А в зум не все видят?
Оцененная• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
и что, что в группе? Она их там унижает, стебет при всех или что?
Я такая - жду трамвая• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Кто вам виноват, что в 38 лет не в состоянии освоить зум?
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А в зум не все видят?
Зум-это платформа для видеоконференций, где учитель может зачитать тему, объяснить, стоя даже у доски класса! А не просто дать задание и ждать фотоотчёт!
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
А причём здесь право учителя на общение с учеником через Вайбер?
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы не в состоянии освоить инфу? Это учитель не в состоянии😆
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А какой класс?
А какая разница? Несовершеннолетний ребёнок.
Я такая - жду трамвая• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Только что была претензия к Вайберу. Не хотите давать телефон ребёнка,то сидите сами в группе и контролируйте процесс
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Какая проницательность😆
Оцененная• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Что-то Вы, автор, солёное с холодным перепутали. В старосте претензия об использования телефонов детей в личных целях.
к.Буланова
• 05 марта 2021
Ответ дляОцененная
Ну а что же это? Учителю так захотелось, она взяла номера телефонов и начала такого рода общение. При чем и с теми учениками, чьи родители не согласны на это!
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Ну я б поняла ваши возмущения, если б первый класс. Так как не у всех есть телефоны и Вайбера. А так у дочки группа в Вайбере есть с классной, она им туда информацию сбрасывает.
ОченьПриятно-Царь• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Какая проницательность😆
Удалено администрацией...
Просто красавица• 05 марта 2021
В 9 классе , у нас в лицее у нашего класса есть группа в Вайбере с каждым учителем. Там обсуждаться Олимпиады, не понятные задания , задают вопросы учителю , если возникли вопросы с дз. Считаю это нормальным и правильным. Правда , онлайн в зуме и класрум У нас тоже никто не отменял
Я такая - жду трамвая• 05 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Когда она обращается к ним в школе, то все с разрешения родителей? Идите займитесь делом! Совсем уже подурели проблему раздули из пальца