Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Кактус из кожезаменителя• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
А мы вернулись из Израиля.
И у нас в окружении десятки таких семей
Десятки прямо)))
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Но в Европе вы всегда будете эмигрантом(
это не так страшно. сейчас таких большинство
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прожить там более 5 лет и можно спокойно его получить
А 5 лет как прожить? и где это через 5 лет гражданство дают? В Болгарии что ли?
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
А мы вернулись из Израиля.
И у нас в окружении десятки таких семей
А мне наоборот тут очень нравится) все мы разные
Кактус из кожезаменителя• 05 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А у меня есть и вернувшие (одна семья из Польши, вторая - однокурсница из Канады), и те, кому очень тяжело морально и финансово, но стыдно вернуться
Моим не стыдно, все обеспечены очень
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
То такое гражданство как я балерина, а если всю сеть накроют то депортируют без права въезда
Не обижаюсь• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну а как наши покупают квартиры в Польше и остаются там навсегда?
Покупка жилья с Польше никак не ускоряет получение гражданства
кошкомышь• 05 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Я здесь не раб,так что не судите.
Стукач.
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В какой, стесняюсь спросить, стране так лихо раздают паспорта? Ну, кроме Польши, разумеется?
В Польше паспорта тоже не раздают, не сочиняйте.
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
И сводить концы с концами в Европе? )))
Не всем в Украине плохо, и не все хотят подтирать чужие задницы или собирать клубнику там. Кто хочет, тот и здесь может заработать, а в Европу, и не только, ездить отдыхать, путешествовать
но и не всем хорошо.
Я_и_моя_собака• 05 марта 2021
Что такое жить иностранцем я и не выезжая из Украины прекрасно понимаю. У меня муж из страны ахрэссора. И, несмотря на брак, нормальную прописку, и то нахлебались очередей и сбора бумажек несколько лет подряд. А однажды один день просрочили и привет покатушки через беларусь, и дрожишь, впустят его обратно или нет.
А теперь представляю переезд нам двоим в еще третью страну, и там получать разрешения просто на право жить... не туристом смотаться, а спокойно жить несколько лет...та ну нафиг.
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляДело было давно
А смысл менять шило на мыло? Если есть голова, то и тут можно отлично зарабатывать. Но здесь еще вся родня, друзья. Без поддержки родственников жить намного сложнее. Чувствовать себя оторванным от семьи. В вашем возрасте вы много новых друзей нашли? Это не так уж и легко. А проблемы они везде есть. Хорошо там, где нас нет.
Шило на мыло поменять это уехать из Харькова в Киев или наоборот. В остальном вы написали ерунду. Но есть люди которых устраивает это украинское болото. Рыбка ловится хорошо. Но и они детишек отправляют подальше отсюда.
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
И что? Емигрантом в Европе жить лучше чем гражданином в Украине
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Знакомые возвращаются в Украину. Получили иностранное гражданство, там же родились их дети. Но они возвращаются назад.
Может новые обстоятельства но даже с точки зрения экологии, прав человека я бы сюда не вернулась. В эту клоаку
Партизанка• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Там процесс и до гражданства не дойдет, деньги взяли и вспоминайте, как взяли, потом такие поют на форумах, как же так, нас кинули.
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Нам тоже нравилось, пока не оказались в Украине.
Пока назад не тянет
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
И сводить концы с концами в Европе? )))
Хорошо в Украине тем кто на откатах сидит или от налогов уходит
Безимени890123• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
А разве в наше время есть родственники которые помогают? Сейчас люди стали замкнутыми, никто ни с кем не общается. Чем могут помочь родственники?
Автор, в каком мире вы живёте? Надеюсь в выдуманной тролляндии. У нас чужие друг другу охотно помогают. В нашем маленьком городе нужны были доноры для ребенка после аварии,так пришло в разы больше,чем требовалось. И это на безоплатной основе.
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
А зачем мне уезжать? У меня и здесь все хорошо. И почему вы решили в Украине так все плохо? Квартиры в харьковском новострое не успеваешь купить. Вышел на час подумать,а всё,уже продано! Ремонт сделать,так толковую бригаду надо год караулить. Нарасхват.
И это показатель как в Украине хорошо
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Десятки прямо)))
Открою Вам большой секрет. Многие евреи Украины имеют израильское гражданство
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляПартизанка
И такое может быть, да. Я думала им всем перекрыли дыхание уже
Дело было давно• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Я так и написала, что меня полностью устраивает жизнь в Украине. Заметьте, у меня жизнь, у вас болото. Кто на что учился.
Кактус из кожезаменителя• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
И что?
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Глупости. В Украине у айти такая же зарплата, как и заграницей
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Так качество жизни не только ведь от одних денег зависит, если говорить о развитых странах западной Европы, Скандинавии, США, Канаде, то уезжают в них в основном те, кто очень хорошо зарабатывал в Украине. Мы с мужем оба работали в IT сфере в Украине, уехали как раз тогда, когда стали на ноги, стали прилично зарабатывать, поняли, что хотим большего и что можем позволить себе эмиграцию. Так же как и многие наши коллеги, кто-то в Швеции, кто-то в Ирландии, кто-то в Германии, кто-то в США, мы в Канаде
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Не на что, а на кого вы знаете на кого я училась? Просто вы так привыкли к болоту, что не замечаете его. Вам тепло и главное - это воздух не пропускать в водичку, чтоб не холодок не зашел) Это ли не жизнь)))
Безимени890123• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
И это показатель как в Украине хорошо
Видимо,не так и плохо,если достаточно дорогие квартиры раскупаются очень быстро. И если есть спрос на толковых строителей и ремонтников,то значит есть возможность хорошо заработать человеку с руками не из жопы, простите.
Рогнеда Карповна• 05 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня десяток знакомых уехали , разные истории . Никто не вернулся. Устроились отлично, это США, Израиль, Германия, Чехия, Англия.
В Штатах как остались?
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Помимо зарплаты у них могут быть и другие плюсы типа: хорошего жилья, школы, командировочных надбавок, пмж и гражданства в будущем, приобретения имущества в кредит под небольшие %.
железный занавес• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну есть разные...зависит больше от опыта и умения, знания языков. Ну и приятный бонус - самый низкий налог в Европе