Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Не обижаюсь• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Глупости. В Украине у айти такая же зарплата, как и заграницей
Только она не вся жизнь. Мы уехали в Польшу в айти на ЗП даже чуть меньше чем было в Украине. Только через год вышли на тот же уровень.
Никогда и мысли не было вернуться.
Рогнеда Карповна• 05 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
При этом налоги мизер и жизнь дома
А ещё раздолбанные дороги
Бандитизм
Стрельба на улице
И в любой момент - война на востоке
Инфотуфелька• 05 марта 2021
Хорошо там, где нас нет.
Непостоянная постоянность• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну а как наши покупают квартиры в Польше и остаются там навсегда?
Нелегал может купить квартиру в Польше?
Не обижаюсь• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В пятом классе ученики все еще складывают слова из кубиков.
Где это?
СКИБИДЫШь• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Знакомые возвращаются в Украину. Получили иностранное гражданство, там же родились их дети. Но они возвращаются назад.
Не от большого ума , значит, возвращаться. Вернуться и посмотрят , что в Украине творится. Потом обратно побегут сверкая пятками.
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Не волнуйтесь за них. Меньше никто не получает.
Может для Канады 2000 это и норм, но в Израиле на эти деньги очень сложно прожить семье
Не обижаюсь• 05 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, каждому своё, это само собой. Мы наоборот, даже в гости в Украину не ездим, с родителями и друзьями встречаемся на нейтральной территории (после карантина планируем в Испании), чтоб и повидаться, и отпуск хорошо провести
+1 даже в отпуск не ездим. Пусть уж лучше они к нам.
СКИБИДЫШь• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
А это определенное количество жить нелегалом? И кто возьмет на работу нелегала?
Вы о рабочих визах никогда не слышали?
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что такого творится?
Зоя Жорівна• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Вы уже получили гражданство, в какой стране?
А по вашему скрину покупают гражданство Румынии, Литвы, может еще каких стран ЕС.
Не обижаюсь• 05 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нелегал может купить квартиру в Польше?
За наличку кто угодно может купить квартиру в Польше.
Чтоб получить кредит надо официально работать.
сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
А мне наоборот тут очень нравится) все мы разные
Что именно? Медицинский эксперимент, отношение как к подопытным кроликам, ограничения, скотские паспорта?
пышка_мышка• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прожить там более 5 лет и можно спокойно его получить
Автор, вы уже уехали и супер устроились?
Все мои знакомые там на низкоквалифицированных должностях.
Исключение двое подружек, но они мастера спорта по плаванию, работают спасателями
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Я не желаю жить в карцере.
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
А налоги? На з/п, на дом, на все?
$2000 я имела ввиду брутто, после вычета налогов в месяц, до вычета налогов мы считаем годовую зарплату. Я когда только приехала, была стажером в IT компании первые несколько месяцев, даже на стажировке зарабатывала больше $2500 после вычета налогов (это временная работа для студентов колледжей). За квартиру мы платим страховку что-то около $70 в месяц, не дорого. Естественно тут стоимость жизни дороже, особенно недвижимость (и аренда, и покупка), но если говорить об абсолютных зарплатах, которые люди получают на руки, они тут выше значительно, с Украиной нет смысла сравнивать
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы о рабочих визах никогда не слышали?
Слышала, но контракты с релакейшеном предлагают не многим, а раб.виза на сиделку меня не прельщает да и не дает она гражданство.
СКИБИДЫШь• 05 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
В Польше надо получить сертификат на знание языка В1, жить 5лет в стране не выезжая за пределы более чем на 10месяцев за весь период, работать и платить налоги официально.
Не обязательно сдавать экзамен. Можно поступить в полицеальную школу и по ее окончании сертификат выдают , который позволяет не сдавать этот экзамен.
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну, если для вас Польша это Европа, тогда всё ясно...
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это мелочи. Но очередь к специалисту нужно ждать месяц.
Плановая операция-около 6 месяцев
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы в израиле? Какие ограничения?
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Плановая операция-около 6 месяцев
Мелочи??? :)
сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вы в израиле? Какие ограничения?
Не дай бог, миллиарды бы предлагали--не была бы там и пол часа.
Муууумие• 05 марта 2021
Странный вопрос, автор. Если человек ХОЧЕТ уехать, МОЖЕТ себе это позволить (родители и тп) и он там НУЖЕН - то он выедет, конечно. У остальных не хватает одного из этих трех перечисленных моментов
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мелочи??? :)
Смотря какая операция) месяц не жду очереди если что то срочное. Есть доп.страхови, можно пойти за свой счет чтоб не ждать
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас в Израиле налог на дом был 300 дол в месяц
Коммунальные 400-500 в месяц
И этот список бесконечный
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это Европа географически и политически - часть ЕС. Если вы живете в альтернативной реальности, то остальные-то не обязаны это разделять
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Так какие ограничения?
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
И что такого творится?
Неграмотный народ на советчице сидит.
Ой, что творится, что творится