Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Зоя Жорівна• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Знакомые возвращаются в Украину. Получили иностранное гражданство, там же родились их дети. Но они возвращаются назад.
С какой страны?
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
У нас в Израиле налог на дом был 300 дол в месяц
Коммунальные 400-500 в месяц
И этот список бесконечный
А к чему это сравнивать, разные же цены на продукты, дома и тп. Плюс от региона страны зависит. Главное - можете ли там жить лично вы
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Коммунальные 400-500 в месяц
И этот список бесконечный
Ну так и зарплаты тут другие.
сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Так какие ограничения?
Мне вам что перечислять? Карантинные, ограничения для тех кто не вакцинировался
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Смотря какая операция) месяц не жду очереди если что то срочное. Есть доп.страхови, можно пойти за свой счет чтоб не ждать
Если екстренное-бесплатно.
Доп. страховка-личное участие 200 дол и ожидание месяц
Инфотуфелька• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Я в Киеве живу. Здесь очень плохая. Я ж в Карпаты не поеду, правда?) Поэтому для меня это большая проблема. И не только дороги. Все государственное управление - это сплошной маразм. Каждое принятое решение если не перечит предыдущему так существующей обстановке. Суды не работают, человек не защищен в правовом поле. Налогообложение запутанно и непонятно. Лицензий нет. Сферы деятельности никто не регулирует. Все всем параллельно.
Посмотрите ´У нас забирают наш дом´ Павел Вайс. Это не реклама канала, это то что мне попалось из последнего. ´Там´ тоже ты не от чего не защищён на сто процентов.
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это не правда)) нет никаких ограничений
Засомневаю• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну так и зарплаты тут другие.
У айти з/п нетто одинаковая
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Хорошо в Украине тем кто на откатах сидит или от налогов уходит
Я б не сказала. Все, кого я лично знаю, которые хорошо живут, к откатам не имеют никакого отношения, налоги платят согласно законодательства. Достойная официальная зарплата
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Не хотят полжизни платить кредит за дом. Все распродают и возвращаются. Также не устраивает их медицина и образование: детей учат однополой любви. Хорошо там, где нас нет.
Да, конечно, про однополую любовь гораздо эффективнее узнавать из разговоров в подворотнях и из фильмов))
Ну что сказать, они ментально остались здесь, так что, конечно, им лучше будет в Украине. Хотя знаю и тех, кто потом по новой иммигрировал))
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Если екстренное-бесплатно.
Не знаю, я с таким не сталкивалась, ходила один раз за свой счет к врачу, так это быдо 150 шек
сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Это не правда)) нет никаких ограничений
Что, и паспорта скотские не выдают и спокойно можно покинуть благословенную страну?
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
но и не всем хорошо.
В любой стране мира нет равенства, забудьте совдеповские сказки
СКИБИДЫШь• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Слышала, но контракты с релакейшеном предлагают не многим, а раб.виза на сиделку меня не прельщает да и не дает она гражданство.
Ну, раз ума у некоторых людей хватает только на то, чтоб задницы вытерать, то о чем тогда разговаривать с этими людьми...
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Какие паспорта вы о чем!? В украине тоже люди с паспортами и даже со скотскими загран. Так уезжать отсюда особо никто и не хочет
Дуболом• 05 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Если так у вас, то не значит, что так у всех. У нас большая дружная семья.
Не правда)
Просто ви ще зовсім молода....
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Каким образом в европе можно получить гражданство?
Прожить 5 лет или подаваться на гражданство от президента
Польша
Трактор Вика• 05 марта 2021
Любому человеку в любую страну нереально. Но да, если хотеть...
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
? как это относится к моему комментарию?
моя мысль простая - есть те кому хорошо (особенно после революций), а кому-то плохо.

а равенство, оно обычно только в теории. только кому ж теория нужна когда жизнь одна.
Телефон Рубика• 05 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
$2000 я имела ввиду брутто, после вычета налогов в месяц, до вычета налогов мы считаем годовую зарплату. Я когда только приехала, была стажером в IT компании первые несколько месяцев, даже на стажировке зарабатывала больше $2500 после вычета налогов (это временная работа для студентов колледжей). За квартиру мы платим страховку что-то около $70 в месяц, не дорого. Естественно тут стоимость жизни дороже, особенно недвижимость (и аренда, и покупка), но если говорить об абсолютных зарплатах, которые люди получают на руки, они тут выше значительно, с Украиной нет смысла сравнивать
Везде свои немалые минусы. Заведете детей и на многое глаза откроются, розовые очки спадут.
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
А 5 лет жить нелегалом? Без прав и медицины? И бряться полиции
Почему нелегалом.
Все легально. Работа, страховка
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы где живете и кем работаете?
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Неправда, там не раздают просто так гражданство
Вам не дали
я Кукарача• 05 марта 2021
Вы сейчас серьезно?) Яв Украине имею со своим доходом больше, чем бы имела в той же европе.
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня

А как ваш опус относится к моему?
Вы мне написали, я вам ответила
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Для меня минусы в Украине, на которые повлиять невозможно - коррупция, медицина, отсутствие нормального инвестиционного климата и страховых программ, отсутствие базовой безопасности, ситуация на дорогах и тп - очень перевешивают минусы в странах первого мира
Матрёна• 05 марта 2021
Живу в Канаде. Тут замечательно! Зачем жить в Украине или Европе - даже не знаю. Несравнимо. Жила больше года в Бельгии - не понравилось.
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Ну то вы, у многих профессии, которые ценятся в европе
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
да и там карту побуту ждать надо 2 года

И с работой там не очень сейчас

Разнорабочими на три месяца и все
Варшава
6 месяцев
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
А как ваш опус относится к моему?
Вы мне написали, я вам ответила
ну моя мыль была простая как шпала

вы - Не всем в Украине плохо,
я - но и не всем хорошо.

а дальше пошли пространные рассуждения о равенстве и совдеповских сказках.