Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Ждушечка• 05 марта 2021
Ответ дляПартизанка
В Украине этих контор никто не накрывает, а людям просто отказывают.
Их там накрывают, а заплатившие деньги в Украине остаются ни с чем. Тех тоже депортируют. Да и румынов в Европе терпеть не могут
Чуть лучше албанцев
Радость моя• 05 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Друг мужа нелегально в Лондон уехал. В грузовике. Потом женился и получил доки. Сейчас двое детей и гражданство.
А так
Ну в грузовике с детьми ка то не очень
сЛАдКОежКА• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну у вас наверно так
У нас пока нет такого, это же над еврейским народом эксперимент проводят. Но вам похоже нравится, раз вы так защищаете медицинский фашизм.
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Канада, где я живу)
ну в GB тоже можно встретить пальмы, а он туманный альбион.
это сейчас? в смысле в эти дни?
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Канада, где я живу)
Так женщина, вы зачем хвастаетесь ? Дразните нас.
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
в некоторых странах и без ПМЖ, через 3 года можно на гражданство подаваться
Напишите в каких?
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Питання державної мови взагалі не має виникати. Проблема створюється штучно Росією, за допомогою величезної кількості каналів, партій, агентів і т.д. І замість того, щоб вчитися і розвиватися українці сперечаються чи потрібно вивчати державну мову - це безглуздя!
Как вы уже надоели со своей замыленной жвачкой.
Жуёте её, как жвачное животное, не тошнит вас?
Бабка-ежика• 05 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага мест нет в больницах, бабушка на лавке возле больницы умерла( укр.новостм) это супер.
Партизанка• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Чуть лучше албанцев
Моих дальних родственников с Молдовы в Италии никто не накрыл, люди себе спокойно живут и работают, гражданство получили легально, пройдя всю процедуру
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
на форуме вроде есть пару человек из южной Калифорнии - океан, солнце. вот просто круглый год, отметить крещение - с утра покупавшись в океане, ух.
из Израиля так вообще еще теплее.
Матрёна• 05 марта 2021
В общем, в очередной раз на форуме картина маслом - те, кто имеет реальный опыт жизни в других странах и возможности сравнивать, пишут что-то по делу (а дело не в пользу Украины), а наемные тролли пытаются всех убедить, как в Украине замечательно (а оно не так).
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Вот это вас плющит, при упоминании базовых геополитических фактов у вас ’яд плюнуть на семью’.
Украина не является частью ЕС, а Польша является, так что да, это вполне себе Европа
Недоевропа, тупо гетто для зарабатывания денег Европе.
Но некоторым рай, понимаю, каждому своё.
Не проецируйте свои комплексы на меня пожалуйста и плющьтесь там сами.
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
ой как нас там ждут.....
Многие страны с удовольствием привлекают квалифицированные кадры.
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
У меня в Киеве обувь буквально ’горит’. Дожди, грязь, какой-то мазут...
Я по много лет ношу обувь )
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не хвастаюсь, я показываю девушке, что не надо бояться холода, пусть едет!))
Зоя Жорівна• 05 марта 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кому ?
Людям с хорошим образованием лучше здесь
А тем ,кто унитазы моет ,то без разницы конечно
Вы не правы.
У меня много знакомых с техническим образованием живут в ЕС и там работают по укр.дипломам. почему? Потому что в Украине наука не финансируется так, как заграницей.
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
хотя бы в Нидерландах
как-то оптимистично, а как?
раньше народ вьезжал, обьявлял себя беженцем и постоянно продлевал и судился по изменившимся обстоятельствам, - но это длилось больше 3х лет
а теперь какая тема?
Заела_пластинка• 05 марта 2021
А навіщо їхати в іншу країну, якщо я і тут щаслива зі своєю сім‘єю?
Налитое яблочко• 05 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дивлячись на вашу реакцію розумію, що цю ’жвачку’, як ви кажете, доведеться ще довго пережовувати. Хоча ситуації змінюється на краще і це тішить.
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Ну вот не вижу минусов в Канаде. Разве что страховка на автомобиль непривычно высокая.
Сестра учится, муж работает, дети с ними. Хотят назад. Сады дорогие, очередь. Работать может только один, второй дома или вся зп няне. И хотя он проджект, там он на стройке. Потому что англ не префект, и диплом укр, и там своих местных хватает. Вот вам реалии.
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Я по много лет ношу обувь )
У меня в Украине ’горят’ даже мартинсы.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
как-то оптимистично, а как?
а теперь какая тема?
из Украины в Нидерландах беженцев нет
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
ой как нас там ждут.....
не ждут, никто не хо уступать свое место под солнцем.
но побороться можно. и
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
но побороться можно. и
если у вас нет никаких оснований, хоть умрите смертью храбрых на поле боя
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
из Украины в Нидерландах беженцев нет
есть-есть. то вы не знаете. может меньше чем негров и прочих, но есть.
была тепа при начале АТО - они вообще вагонами туда.
потом даже стали отказывать во вьезде на основании ’прописки’ аля Донецк-Луганск,потому что даже их суд не отправлял назад наших типа в военные действия.
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Укр диплом не проблема. С 5 лет дети в школе (или с 4 в Онтарио)
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну мы все умрем.
это одно как тут пишут - есть квартиры-машины-параходы,
а у кого нет - что терять
Заела_пластинка• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
ну с гос языком - вопрос политический больше.
и ин язом - это таки правда - смотря на коллег в корпорации из других стран понимаешь что мы ни бе ни ме наже на английком, не говоря об фр, немецком, испанском и т.д
что до уровня образования, то за бугор берут не за уровень знания их языка, а знания в предметной области. а у нас вот языковой вопрос почему-то впереди планеты, а нет бы начать с наук, с финансирования исследований, универов и т.д
По корпоративній програмі обміну їздила до колег в Лондон, а до мене приїздила колега з Сіднею. Обидві розказували, що не мають можливості вчити іноземну мову, тому що в яку країну не поїдуть - усі у розмові з ними переходять на інгліш
Так вони й живуть беззнання іноземної мови