Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
есть-есть. то вы не знаете. может меньше чем негров и прочих, но есть.
была тепа при начале АТО - они вообще вагонами туда.
потом даже стали отказывать во вьезде на основании ’прописки’ аля Донецк-Луганск,потому что даже их суд не отправлял назад наших типа в военные действия.
вы где таких сказок начитались?
и хотите сказать, что вы из Украины знаете лучше граждан Нидерландов?
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
У меня в Украине ’горят’ даже мартинсы.
У вас в Украине все плохо, как я поняла )) и во всем Украина у вас виновата...
Только наши бывшие украинцы могут обхаивать страну, где они родились, выросли.
Походку измените и обувь носиться будет долго. Или в Канаде мягкий асфальт? )) и воздух слаще?
руки_Крюги• 05 марта 2021
Зачем болеть, когда лучше быть здоровым? Зачем быть бедным, когда лучше быть богатым?
Несу пургу• 05 марта 2021
Рассказывайте
Как переезжать? Хотелось бы во Францию.
67 лет, пенсию 4300
Автор, купите билет мне?
а то моей пенсии и на билет не хватет
Как переезжать? Хотелось бы во Францию.
67 лет, пенсию 4300
Автор, купите билет мне?
а то моей пенсии и на билет не хватет
Несу пургу• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прожить там более 5 лет и можно спокойно его получить
А как там жить на нашу пенсию чи шо?
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
У меня личный доход в Украине составлял 8-10 тысяч долларов в месяц. Если это для вас плохо... А вообще, у меня как раз книжка вышла, что в Украине плохо )))
Курс капусты• 05 марта 2021
Автор,так я не пойму-в 2014 буча была за это? мол ехайте все в европу-там гарно платят и дают гажданство... Вы Украину ещё тогда похоронили? Безвиз для рабов в европу требовали?А как же родная страна,почему плюнули?
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Укр диплом не проблема. С 5 лет дети в школе (или с 4 в Онтарио)
До обеда.
И второму ребенку 3
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Рассказывайте
Как переезжать? Хотелось бы во Францию.
67 лет, пенсию 4300
Автор, купите билет мне?
а то моей пенсии и на билет не хватет
Как переезжать? Хотелось бы во Францию.
67 лет, пенсию 4300
Автор, купите билет мне?
а то моей пенсии и на билет не хватет
даже если и билет вам купят, то что дальше? максимум 3 месяца туристом и все
Муууумие• 05 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
До обеда.
И второму ребенку 3
не везде до обеда... Но тогда вообще не вижу большой проблемы ,1-2 года. Если дохода не хватает (странно если ПМ), то есть субсидии... ну каждому свое, как говорится
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы где таких сказок начитались?
ну 50-50. коллега-гражданка NL, живет вроде бы недалеко от Haarlem. нет уверенности. мои воспоминания - один раз проездом из Амстердама. что-то у моря, маленькое, курортный кородишко, с большими длинными пляжами.
так вот она рассказывала. плюс минут тоже самое рассказывали случайные попутчики в самолетах. а у ж кто врет я не знаю. но на звук - вполне реализуемо
Кто крайний?• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Даже не сомневаюсь. Наверно правильно, что такие уезжают отсюда, только все никак не успокоитесь, аж книжку пишете, обгаживая свою страну.
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Их там накрывают, а заплатившие деньги в Украине остаются ни с чем. Тех тоже депортируют. Да и румынов в Европе терпеть не могут
Чуть лучше албанцев
Серьезно? Прям терпеть не могут? Хм..))) не заметила
Некомильфо• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
мои знакомые так уже 4й год ждут, все не дождутся, а 3к дол. за 2 отдали и тишина.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
сочиняют
Некомильфо• 05 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, из-за клоуна Европа для нас закрыта очень надолго. Странно, что вы не в курсе
Кого закрыла, за что закрыла? Что за гавновбросы на вентилятор?
Несу пургу• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так я и спрашиваю автора, что дальше мне делать. Где там жить и за что?
Какие мои действия. Почему она молчит не знаю
Просто болталка• 05 марта 2021
Явно человек без мозгов пишет.знакомые сейчас там;один из них имеет гражданство и делает документы семье. Они 7 кругов ада прошли и еще предстоит
Вы не понимаете о чем пишите. В 40 лет выучить язык это просто так? В период эпидемии там вообще кошмар сейчас
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляМуууумие
Им ничего не положено, студ виза. Какие субсидии?
Вот я ж и пишу их реалии.
Замечу, людей в Украине обеспеченных и приехавших с деньгами. Канада их сжигает как бумагу в топке)
Вот я ж и пишу их реалии.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
автор потроллить решила, пофантазировать, и вы помечтайте
Просто болталка• 05 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вот я ж и пишу их реалии.
И не только Канада
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
сочиняют
а шо у вас опять мутят?
только собирались сесть на поезд и приехать покурить к вам, сьесть кексов, ну после снятия ограничений конечно,
так вроде проскакивала статья, что вы опять боретесь с понаехавшими нариками и ограничат торговлю не-гражданам NL
это правда?
Несу пургу• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Та вы шо
А я уж и чемодан споковала
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Сестра учится, муж работает, дети с ними. Хотят назад. Сады дорогие, очередь. Работать может только один, второй дома или вся зп няне. И хотя он проджект, там он на стройке. Потому что англ не префект, и диплом укр, и там своих местных хватает. Вот вам реалии.
Зачем няня, в сады очереди есть, но попасть вполне реально, принимают во многие сады с шестинедельного возраста, а в 4-5 лет уже школа. Если у семьи небольшой доход, то оформляется субсидия на оплату садика + на каждого ребёнка выплачивается пособие до 18 лет, опять же, если доход семьи не большой, это пособие больше $500 в месяц. А английский это первое, что должно быть у человека, который хочет работать на квалифицированной работе в англоязычной стране, логично же. Кстати, бесплатные государственные курсы английского тоже есть, как и профессиональные курсы, курсы по поиску работы и т.д.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Та вы шо
А я уж и чемодан споковала
осталось только за малым, билеты купить и вперед, не будут же чемоданы упакованными стоять
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
В общем, в очередной раз на форуме картина маслом - те, кто имеет реальный опыт жизни в других странах и возможности сравнивать, пишут что-то по делу (а дело не в пользу Украины), а наемные тролли пытаются всех убедить, как в Украине замечательно (а оно не так).
Я не наёмный тролль и мне в Украине замечательно.
А вот наёмные тролли как раз пишут, что в Европе замечательно.
С чего бы так неистово поливать говном страну, в которой родились и лизать пятки Европе?
Видать, не так там и сладко.
А зная ментальность нашего народа, страдать одному неохота, пусть и соотечественники помыкаются, не так обидно будет.
Видать, не так там и сладко.
Пирожкиня• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну пофантазировать или нет то такое.
но тут есть и русскоговорящие и украинцы - значит у кого-то получается.
СКИБИДЫШь• 05 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну хороший врач и в украине не бествует. Ну т.е. не по контракту еухали? А как и остальеые ’ кому не хватает мозгов’ на низкоквалифицированную работу.
Ну да, вон в соседней теме писали за вознаграждение для врачей. Так кричат, что обнаглели, мол за что им платить. А тут пишете, что хороший врач не пропадёт. Все врачи на зарплате сидят, а те кто еще и благодарности берет, тот в шоколаде, но один раз придет конченое и жалобу напишет куда надо, и все.
А тут спокойно работаешь и никто мозг не имеет.
Интернет Бродилкин• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
в некоторых странах и без ПМЖ, через 3 года можно на гражданство подаваться
Возможно.
Мы проходим путь к гражданству так.
Но,понятно, все зависит от страны.
Мы проходим путь к гражданству так.
Но,понятно, все зависит от страны.
Козяка-маляка• 05 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
И что? Емигрантом в Европе жить лучше чем гражданином в Украине
Вам может да,мне-нет.я здесь как рыба в воде,а там буду гастрарбайтером.