Электричка• 18 декабря 2013

Очень сухие волосы - чем увлажнить?

У меня такая проблема
волосы тонкие и редкие да и еще сухие - чем не помою все равно они страшные
липнут к вещам к голве к плечам, стоят дыбом электризуются страаааашнооооо просто
концы сухие очень очень - при том я делаю маски ( желток, касторка, маска Берлил+демиксид - помогает на полдня ) и желатиновые тоже делаю + у меня репейное масло
крашу волосы только Хной.
Шампунь Сиберика голубой   ( увлажнение и объем)
Аллатон - сушит не мою им зимой.
Спасите мои волосы посоветуйте средство для увлажнения и снятия электризации
я готова отдать любые деньги за него уже сил нет просто.
Японский Городовой• 18 декабря 2013
у меня масло для волос от Ив роше...я довольна...

Аноним_546• 18 декабря 2013
маска Брелил - вещь!!!!!!
после мытья головы нанести нужно и минут 5 подержать , смыть теплой водой.
Я так делаю после кааждого мытья, волосы в отличной форме! и не запутываются
Аноним_546• 18 декабря 2013
ааа, Вы наверное это название не правильно написали...вам не помогает...сорри
Аноним_546• 18 декабря 2013
потом еще есть репейное масло, я его против выпадения волос использовала, но оно тоже здорово увлажняет волосы. По инструкции надо действовать.
yanulka11• 18 декабря 2013
Пользуюсь маслами. Наношу за 1-2 до мытья головы. Масла можно использовать те что продают в аптеке,но не арома масла,а обычные,например масло мендального ореха и т.д.,подойдет даже масло оливковое.Затем смывайте обычным шампунем с бальзамом. После такой процедуры волосы просто шик.
miranda77• 18 декабря 2013
Мне помогло льняное масло (покупала в Сильпо). Делала с ним маски: льняное масло 3 ст.ложки. 1 яйцо, ложка меда + репейного немного.
Здрасьтенька• 18 декабря 2013
А когда красите хной, не добавляете в смесь масло оливковое? Хна очень волосы сушит. Попробуйте масло добавить, столовую ложку где-то.

Gezellig• 18 декабря 2013
У меня тоже сухие волосы, я вас понимаю)
Брелил маска стоит пылиться, как не вымывай, все равно какие-то жирные остаются волосы.
А вот двухфазное масло на концы этой фирмы отлично помогает
И еще меня спасает желатиновая маска - 2 ст.л желатина + 3-4 ст. л. воды на водяной бане. а потом туда любое масло еще добавьте + вит А. Попробуйте
Gezellig• 18 декабря 2013
упс, не дочитала) желатиновые вы уже пробовали)
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_546
Наверное - у меня такая большая банка литровая мне не помогает
волосы шелковистые но все равно сухие
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо буду добавлять, у меня есть льняное оливкового нету
Льва• 18 декабря 2013
уберите хну
symbol• 18 декабря 2013
Попробуйте Джованни реконструктор http://ru.iherb.com/Giovanni-Nutrafix-Hair-Reconst...
увлажняющий спрей http://ru.iherb.com/Giovanni-Vitapro-Fusion-Protec...
и сыворотку для кончиков http://ru.iherb.com/Giovanni-Frizz-Be-Gone-Super-S...
И шампуни без СЛС их же http://ru.iherb.com/Giovanni/Shampoo-Conditioners
И пейте побольше воды, это никогда не помешает!
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляGezellig
Я желатин без масла делала - попробую сегодня с маслом
а Берлил да один день волосы норм а потом утром встаешь на след день и все опять на мойку
Голубая устрица• 18 декабря 2013
Ответ дляsymbol
скажите пожалуйста,а после какого времени после реконструктора виден эффект?2 месяца пользуюсь и все равно волосы суховаты
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляsymbol
Спасибо, я заглядываюсь на джовани, только вот не знала как бы организовать уход чтобы лишнего не набрать
был для брюнеток шампунь в общем не плохой, но надо было в комплексе все брать наверное
Gezellig• 18 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Только не касторовое) я с этим маслом чуть все волосы не повырывала, маска получается как желе с ним. Я чередую - репейное, оливковое, травяной бальзам + вит А каждый раз. Мне 3 процедур хватило, чтобы разницу заметить, волосы реально другие стали, раньше торчком стояли, а сейчас рассыпаются)
sammara• 18 декабря 2013
как не удивительно мне очень подошол кондиционер для волос от Avon+ детская шампунь Шаума. Сухости нет, у волос прибавился объем и уменьшила сушку феном.
mena• 18 декабря 2013
желатин ооочень сушит волосы (если он не пополам с бальзамом)
хна сушит.

в брелиле немеряно силиконов... они забивают-склеивают волосы и те уже ничего не воспринимают, любые маски по-боку.

пересмотрите весь уход за волосами, целиком.
решите будете продолжать с силиконами или без. и действуйте ;)
но в любом случае я Вам настоятельно советую сменить шампунь на такой, которые содержит на банке маркировку ’для въющихся волос’

Аноним_593• 18 декабря 2013
Желатиновые маски и хна - это то, что забило чешуйки Ваших волос и , тем самым, убило волосы. Я когда-то наткнулась на блог какого-то крутого парикмахера (забыла его имя) и прозрела. Он на микроскопическом уровне объяснял, как некоторые, очень популярные и казалось бы, безобидные методы забивают чешуйки, цементируют их и волосам - каюк. Желатин - это вообще пипец, он кристаллизуется в порах головы и чешуйках. Хна - ну я давно знала, что это та еще гадость. И еще ни в коем случае не делайте маски для волос из яиц. Там у него много советов, но эти три компонента я запомнила. Кстати, он неплохо относится к маслам. Маслами питать волосы - милое дело.
symbol• 18 декабря 2013
Ответ дляГолубая устрица
Мне хватило буквально 2-3 применений, можно дополнительно добавлять несколько капель любого масла прямо в реконструктор перед нанесением.
mena• 18 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
у джовани прекрасные средства! и еще один плюс для меня - там нет силиконов ;)
кстати в линейке есть глубокоочищающий шампунь, который помогает смыть силиконы с волос (которые еще можно) и масляные маски.
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляGezellig
Касторку я только с димексидом использую
Желток + десертная ложка димексида+ так же касторка + Брелил столовая ложка
хожу часа два наверное
Как ни странно масло впитывается все - не жирные волосы как снимаешь чалму с головы
мою пару раз шампунью
И вот что единственное меня спасает от сухости это Паста Сульсена 2% пока только она справлялась с сухими концами.
Но каждый раз нет времени на такие маски - но они видимо улучшают волосы это факт
symbol• 18 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
я чередую - обычный кондиционер (с кератином и аграновым маслом нравится) и реконструктор где-то раз в неделю, его нужно держать не меньше 10 мин. Увлажняющий спрей можно на влажные волосы наносить, я чаще использую по необходимости и в качестве укладочного ср-ва. Сыворотку для кончиков наношу на влажные волосы для легкого расчесывания.
Svetlova• 18 декабря 2013
Мне после мытья нравится намазать концы лосьоном японским харугада с гилауронкой, можно наносить сколько угодно - впитывается и без жирности, у меня в єтом году после его покупки еще эффекта єлектризации волос ни разу не было - тьфу-тьфу, а так такие же проблемі с волосами, особенно зимой. про то, что можно его и на волосы муцькать - вычитала в интернетах.
http://omini-omini.livejournal.com/3188.html

Поискать можно тут, кто из девочек корейской косметикой занимается, его на джиме навалом, поллитра стоит до 20 долларов.
mena• 18 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
хожу часа два наверное
мою пару раз шампунью
ого, в рецептах димексида на 1 маску обычно 1/3 чайной ложки...

В профилактических целях в уходе за проблемной кожей или волосами достаточно использовать маски с димексидом 1 раз в 7-10 дней, в лечебных – 2-3 раза в неделю курсом, не превышающим 8-10 процедур. Важно! Использование лекарственного препарата в рецептах домашней красоты не должно быть длительным, и тем более являться постоянным.

Ни в коем случае не следует увеличивать пропорцию раствора выше рекомендованной дозировки. При чрезмерном/неуместном использовании компресса/маски с димексидом, возможен дерматит и аллергическая реакция.
Здрасьтенька• 18 декабря 2013
Поспрашивайте в салонах своего города процедуру ’экранирование’ (делают средствами Эстель и Пол Митчел, из тех, что я знаю). Очень волосы оживляет, увлажняет. Я реультаты видела на подружках - супер! Вот хочу покраситься и буду себе делать. Нужно несколкьо процедур пройти. Они не дорогие, около 50 грн. за одну. Потом можно просто поддерживать раз в пару месяцев.
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_593
Ого вот это да.
Хной почем стала пользоваться - очень лезли волосы от красок всех после покраски хной через месяц волосы перестали выпадать совсем.
Про желатин не могу ничего сказать он мне и не нравился раньше.
Желток ну тут я совсем уже не знаю что сказать, он мне подходил всегда в масках а что на молекулярном уровне естественно я не знаю процессов.
А вот масла как раз мне не подходят
еще буду пробовать Кокосовое и масло ШИ - заказала... жду.
Льва• 18 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
хожу часа два наверное
мою пару раз шампунью
стесняюсь спросить- нах.а? Я понимаю, когда используюсь народные ср-ва, тяготеют к натуральному. Понимаю,когда используют химию. Но использовать готовую маску в мегаразведенной консистенции, когда толку от нее вообще не будет
Сами себе волосы портите
автор Электричка • 18 декабря 2013
Ответ дляmena

Немного неправильно написала - кофейная ложка эта та что самая маленькая.