ЭтаваНиМожетБыть• 05 марта 2021
лазерная коррекция
сделали бы вы коррекцию в 40 лет? - 4
ЭтаваНиМожетБыть
• 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Делаю в 41
вы планируете делать? где если не секрет?
ЭтаваНиМожетБыть
• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Почему у Вас возник такой вопрос?
говорят после 40 малоэффективно
Чу Ча• 05 марта 2021
Ха-ха, как раз ездила в 42 года со своими минус 3,5
Ну, думала, пора, обнулю и будет зрение как у орла. Деньги с собой сразу на операцию повезла. А там сюрпрайз, оказывается, мне сменят мой минус на плюс, буду читать в очках. Это, кстати, и есть причина, по которой в 40+ уже нет смысла делать коорекцию.
ЭтаваНиМожетБыть
• 05 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
вы носите очки или линзы?
Доктор Хаос• 05 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
говорят после 40 малоэффективно
Я не в этом смысле.
Почему такого вопроса раньше не возникало?
Меня, например, просто замучили линзы. И ужасно надоели очки, особенно в сочетании с масками. Поэтому я в раздумиях. Но мне 33 и минус больше.
Но здесь ещё такое: в 40 лет, избавившись от близорукости, у Вас есть все «недостатки» нормального зрения. А этот возрастная дальнозоркость. Поэтому выходит просто смена очков с минуса на плюс.
Чу Ча• 05 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
вы носите очки или линзы?
Очки, но и линзы однодневные тоже иногда. Так мне очки нужныпару раз в неделю в магазине ценник рассмотреть и еще пару раз кино посмотркть по телевизору. Линзы - это если куда-то ехать в красивые места удобно.
Сделала бы коррекцию -мучилась бы с очками каждый день по много часов
ЭтаваНиМожетБыть
• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Я не в этом смысле.
потому что я нормально 10 лет носила линзы и горя не знала, а сейчас у меня жуткие проблемы, думала аллергия на линзы, не носила пол года, сменила на другие и снова не подходят. Прочитала, что это может быть механическое раздражение роговицы. И вот решилась, а говорят, что поздно
ЭтаваНиМожетБыть
• 05 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Я ношу постоянно или линзы, или очки. Я как крот без коррекции
Доктор Хаос• 05 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тогда я бы пока просто пошла на диагностику в любую из клиник, где делают коррекцию, - пускай посмотрят. Но только не говорите им, что рассматриваете лазерную коррекцию)
ЭтаваНиМожетБыть
• 05 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Я хочу сходить, надо и рецепт на очки, и вообще посмотреть. Заодно спрошу за коррекцию
Чу Ча• 05 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сходите, конечно. Я в британском офтальмологическом центре была, очень хорошо посмотрели глаза)) не скажу, что совсем зря сьездила.
из_под_тишка• 05 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Зробила корекцію в 45років. Пройшло 2 роки, все норм. Ніякими окулярами не користуюсь. Як буде далі-побачимо. Було - 3,5.