УлыбАчка• 05 марта 2021
Вы бы рискнули сменить работу в моем случае?
Работаю год в крупной украинской компании. Зарплата полностью белая, удобно добираться, лояльное руководство, хороший коллектив, можно работать дома или ездить в офис по желанию.
Но я занимаюсь не совсем тем, чем хотела бы. И здесь не предвидится получить то, что хочу, не будет повыше ния ЗП и карьерного роста. Но есть стабильность
Есть вариант сменить работу. Зарплата серая, дома работать не получится, большая ответственность. Но модно получать гораздо больше, а в перспективе года - стать руководителем.
Честно, я в растерянности. В первом случае все стабильно, никто не подсидит, нет боязни, что не угодишь руководству. Во втором - три месяца ИС, придется делать все с нуля, а у меня нет опыта самостоятельного построения функции. Боюсь не справиться.
Детей нет, декрет не планирую. Выплачиваю рассрочку за вторую квартиру, если вдруг что - деньги возьму с кучки, но не хотелось бы.
ЗП в первом случае 28, во втором от 40
Киев. 37 лет
ЗП в первом случае 28, во втором от 40
Киев. 37 лет
Весотехник• 05 марта 2021
Вы хотите спокрйной жизни или вам наскучило уже болото? Отсюда и пляшите
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Из 40 можно больше отложить
Конечно. А если я не справлюсь и через три месяца придется уйти?
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Не назвала бы нынешнюю ситуацию болотом. У меня интересная работа. Но ничего не светит в плане повышения ЗП и карьеры
Миссис Буркул• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вот видите, не так вам и нужна эта новая работа. Все таки здравый смысл побеждает
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Если я ничего не сделаю сейчас, то навсегда останусь мелким менеджеришкой((
Короче, и хочется, и колется
Весотехник• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вы ж понимаете что это образно, я так поняла работа без особых стрессов. Но вопрос вме же остается
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Да, без стрессов. И без мегаответственности
ЯниЯ• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Короче, и хочется, и колется
Не попробуете - не узнаете
Миссис Буркул• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Короче, и хочется, и колется
Перехочется. Автор вам вот скучно правда? А если снова карантин введут? Как вы тогда со своей серой зп?
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Не попробуете - не узнаете
Если бы я могла вернуться, тогда без вопросов. Но такой возможности не будет
Сейчас ситуация не такая радужная и не факт,что я быстро равнозначную нынешней найду
Весотехник• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Решите что вам хочется, стрессов или спокойствия.
Я в стрессах оживаю, у первого мужа наступал ступор при стрессе
ЯниЯ• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Это точно. Во время карантина потеряла работу и нашла другую, где вся зп - белая. Шикарно
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А какая разница, серая или белая?
ЯниЯ• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Естественно
Я_на_кожухе• 05 марта 2021
Автор, а вот вы готовы быть руководителем? Это же нужно иметь определенный характер.
Если готовы - то да, идите на вторую работу.
Руководителем быть не так просто. Бывает и люди новые приходят лентяи с гонором - и их нужно на место ставить. Учить каких-то подчинённых, рассказывать. Если вам это не сложно - идите на вторую работу.
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Я как ваш муж
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Не всем так везёт
Миссис Буркул• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
А какая разница, серая или белая?
Есть риск получить только минималку, а остальное ’в конверте’ как фирма ’оговтається’. Ну это если совсем плохо.
ЯниЯ• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не всем так везёт
Так у вас сейчас белая зп, у меня тоже 28 и радуюсь
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня не было возможности проверить. Но я видела,как становились руководителями люди, которые ну никак не тянули на них. И нормально справляются. Никто не попросился обратно )
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Могут не выплатить
Часть же выплатят. Больше 50% официальная
Весотехник• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я как ваш муж
Мой вам совет, не дергайтесь, не всем нужны карьеры, вполне возможно вч возненавидите эти 40 тыс. Дело то не в деньгах.
А еще есть такой способ погадать подбросив монетку- так вы узнаете, что вам хочется
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
И что мне с ее белости?)
Я_на_кожухе• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну если вы справитесь - то дерзайте!
Если у вас характер лидерский есть - то вы сможете!
УлыбАчка
• 05 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Не всем нужны. Но мне нужно. Я хочу хотя бы попробовать. Но боюсь рисковать. Чтобы не лишиться надёжного источника дохода
Весотехник• 05 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Попообуйте вариант с монетккой...я всегда так делаю когда и хочется и колется