В гости звали?• 06 марта 2021

Ходить не могу, ад, что это между пальцами?

Раньше было между мизинцем и безымянным, а теперь такое между безымянным и средним появилось. Нажимаю,болит в любой Обуви дискомфорт. При ходьбе как будто иголку вставили
Как убрать эти мозоли?
Малинка• 06 марта 2021
было у меня такое, это не мозоли, типа бородавки, не пока пока не выковыряла с корнем.
Упругая попка• 06 марта 2021
Это стержневые мозоли, у меня тоже такие были между безымянным и мизинцем. Я избавлялась от них сама, лук нужно замочить в уксусе, оставить на сутки в холодильнике. Потом приложить лук к мозоли и оставить на ночь на месте, где мозоль. А утром распарить ноги и вытащить мозоль лопаткой, я просто ножницами вырезала, она глубоко расположена, у нее есть стержень. Первый раз все хорошо получилось.
А потом мозоль снова появилась через года 2 и я просто распарила ноги и хотела вырезать ее и повредила ногу, потом ходила с ватой вставленной между пальцами, поэтому этот способ рекомендовать особо не буду, т.к. нужно быть ооочень аккуратной, лучше обратиться к специалисту, есть такая услуга ’удаление стержневого мозоля’
Малинка• 06 марта 2021
если вершок срезать, то видно чёрный или красный корешок(ниточку). Пока её не достала, ходить больно очень быльно.
называется да, сухой мозоль (вспомнила), стержневой, но не восринимается как мозоль. Погуглите. Сама себе удалила в 90-х годах, больше не повторялось.
Пуки-куки• 06 марта 2021
Удаляла лазером такое, больно, но мгновенно
Тантрический кекс• 06 марта 2021
Попробуйте пластырь Салипод.Он специально от мозолей, в аптеке продают. Я не помню точно, но через пару-тройку дней размягчает хорошо, и можно чистить. Я так сухую мозоль вывела, если это она у вас.
Великий сатирик• 06 марта 2021
Чистотел аптечный убирает и мозоли и бородавки. Я подошвенные убирала до ран, зато теперь их нет
Дама-мадама• 06 марта 2021
Ответ дляУпругая попка
Ого..ничего ж себе. Когда вырезали эту мозоль много крови было?
А_я_ЛОЖУ!• 06 марта 2021
Это бородавка, идите к дерматологу
Безберлоги.ру• 06 марта 2021
У ребенка было, прижигал азотом вроде бы дерматолог.
Вкаблучках• 06 марта 2021
Подошвенная бородавка. Зелёным лазером удаляла. Попробуйте, может у вас не тяжёлая форма, народные средства. На ночь распарьте ногу и приложите лука пластину, на следующий день картофель, всё, что будет отслаиваться убирайте. Если все равно останутся черные нитки или точки- корешки, то обязательно к врачу, само не пройдет. Удачи, скорейшего выздоровления.
@nadi111• 06 марта 2021
Мне в детстве бабушка вычитывала,в 90 ,говорила это куриная жопка,ходить было больно ,дерматолог не помогла В то время,а бабуля помогла ттт исчезла.
НуПогоди!• 06 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пластырь супер! Но он пропал из аптек уже несколько лет. Может, Вы из России, он производится там
Бабка_в_кедах• 06 марта 2021
Другие есть пластыри в аптеке. А ещё чистотел и прижигание азотом.
Тумба-юмба• 06 марта 2021
Пластырем с салициловой кислотой. Покупала в аптеке. Без боли, без крови. Ничего не ковыряла. Неделя понадобилась (примерно)
Уравнобешенная• 06 марта 2021
Спросите в аптеке пластырь от стержневых мозолей,я такие же летом выводила.Пластырь хорошо помог.
vikaS• 06 марта 2021
Стержневая мозоль.
Идите к подологу.
Дело 10 минут.
MacOS-ница• 06 марта 2021
Мне совершенно замечательно помог пластырь от мозолей Ашан. Это аналог российского Салипод.
Беговая дорожка для носа• 06 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Тоже самое, дней 5 мазала, на год у меня уходит. А то все пластыри на пару месяцев только помогают.
Тантрический кекс• 06 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нет, я не из России, я местная, из Киева ) Давно у меня была такая мазоль, тогда ещё продавался салипод. Но я погуглила, есть наши аналоги, надо пробовать. Помню, эффект был отличный.
Глас_Народа• 06 марта 2021
Подошвенная бородавка. К подологу сходите, довольно легко убирается.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 марта 2021
В аптеке купите вартнер и заморозьтк дома иудалите сами. У моих детей было, на подошвах. Вырезать не давали
Это вирусное.
Они же у вас плотные, сухие с точками?
Люблю порядок• 06 марта 2021
Омг! Какой лук с картофелем! К дерматологу или подолгу. Выжигание жидким азотом. Пару процедур по 100 грн. Промежуток 7-10 дней. Не занимайтесь самолечением.
Морковку дай• 06 марта 2021
до дерматолога йдіть, мій дідусь самостійно видаляв, поки не заробив зараженя крові і гангрену стопи((
МЕСТО_Встречи• 06 марта 2021
Папиллек вывел бородавку, которую азот 2 раза не взял
Улучшанский-Ухудшанский• 06 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это бородавка, идите к дерматологу
Это мозоль!
Жена сантехника• 06 марта 2021
Также мучалась с мозолем. Помог пластырь Салипод. Хорошо распарить ноги, наклеить пластырь четко на мозоль ( не выходить за его края. Вырезать сколько необходимо пластыря), наклеить и ходить с ним 2 дня. После снять пластырь и кожу со стержнем, и будет вам счастье!)
Ms. При теле• 06 марта 2021
И мне пластырь помог покупала аналог салипод, пластырь от бородавок 103
Колхозница• 06 марта 2021
У меня такой мозоль появлялся каждую зиму от ботинок ЭКО. Не знаю почему, мучалась, к весне проходил сам, как ботинки не носишь.
Баба Яга• 06 марта 2021
Сходіть до подолога. Трохи займе часу, але стерильно і комфортно, і дитина не перелякана від болю.
ЛюблюДевчонок• 06 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
У нас Салипласт продается, аналог