Каравай-каравай• 18 декабря 2013

С каким доходом в месяц Вы можете позволить себе отдых за границей?

Здравствуйте!Нас 3 человек,я,муж и дочка 2 года.Общий доход на семью 6,5 тыс.гривен.Никогда не были за границей,а очень хочется.Не знаю как с этой суммы что-то отложить,получалось только на наш курорт и то с трудом
katie_777• 18 декабря 2013
смотря что вы подразумеваете под ’заграницей’.

На отдыхе в Турции ’все включено’ вы особо денег не потратите, помимо путевки, просто негде на побережье

В Европе вы можете жить в дешевых апартаментах за 30-50 евро в сутки на семью, зато на транспорт, кафе и экскурсии вы потратите кучу денег

у меня товарищ ездил в Италию пару месяцев назад , 11 или 12 дней обошлось в 11 тысяч грн на одного человека.

Анонимус Я• 18 декабря 2013
послушаю)))) очень куда-то к океану хочется. правда, придется выбирать, шуба или отдых)))
но я выберу отдых)
Анонимус Я• 18 декабря 2013
Ответ дляkatie_777

надо было велик с собой брать)
Аноним_647• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Как отель называется?
Что-то с трудом верится, что за ТАКИЕ деньги не было хорошего детского питания. Мы последние пару раз отдыхали в очень хороших отелях в Турции (Дельфин Ботаник и Сайленс бич), укладывались в 3-3,5 тыс. $ за 10 дней за 3-х вместе с ребенком. И питание было отличное, в том числе и диетическое.
так даже много...при желании и ограниченном бюджете можно и дешевле поискать
про 7 тыщ я тоже сильно сомневаюсь
Аноним_577• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_647
как то круто вас развели
какая страна и кто вам продал такой тур?
Это не развод, это отель лучший в Греции. Сами смотрите Sani Beach Hotel&Spa
Аноним_577• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_647
про 7 тыщ я тоже сильно сомневаюсь
Какой смысл мне обманывать?
Я описала, что было на детском столе. Может для кого-то это и есть ’нормальное детское питание’, но не для меня.
Покращена• 18 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
не унесет,то да:)))Но я слышала,что купаться в море не разрешают:)
Не правда, все разрешают, просто море зимой прохладное. Ведь зима она же и в Африке зима.
Мы 3 года подряд ездили зимой в Египет, Хургада, отель ’Лейла ва Лайла’ ( посмотрите на него, очень классный, да и цена на него всегда вменяема). Только один был год, когда в январе море было более-менее теплое, купались...в так, в основном, только в закрытом бассейне.
Но позагорать всегда удавалось хорошо, шоколадные приезжали.
Вообщем зимой в Египте очень интересный климат: утром сходить солнышко, к 10 часам утра уже жара. После 16 часов уже жары нет, даже ’свежо’ так становится, солнце резко уходит в закат, очень быстро темнеть начинает и становится холодновато.
Вечера, я бы сказала, довольно таки холодные в декабре-январе-феврале, осенняя курточка Вам не помешает, мне в одной кофте было холодно. ( первый раз ездили семейными парами, так подруга брала для вечера осенние высокие сапоги, не были они лишними, так точно).
Я бы не сказала, что в Хургаде зимой сильные ветра дуют.

Мне почему-то больше нравится отдыхать зимой в Египте, чем летом ( этим летом были в Хургаде в августе: жара ужасная, туристов куча, галдеж, который я не люблю), а зимой более спокойно.
Ну и цена: зимой мы в отель, который я Вам написала платили 850 долларов на двоих с мужем за 10 ночей.
В августе в тот же отель 1860 долларов за 10 ночей.

Прошлым летом ездили в Грецию, для лета мне больше нравится Турция и Греция, для зимы - ОАЭ и Египет.

Если что, спрашивайт.
автор Каравай-каравай • 18 декабря 2013
Ответ дляПокращена

Если что, спрашивайт.
спасибо!
Аноним_591• 18 декабря 2013
Стали ездить когда доход стал 20т. До этого только Крым. Но нас 4 , и до этого то на машину собирали то еще на что то

Пукимончиг• 18 декабря 2013
Капец, я даже в Карпатах и Крыме не была при доходе в 5тыс грн, но мы копим на квартиру.
Но уже так надоело держать себя в рамках.
Я тут Живу• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
Отличное питание, это смотря кто к чему привык. Я люблю сама готовить ребенку, с минимумом специй. А в этом ’чудесном детском отеле’ деткам предлагали на выбор пиццу, жаренную свинину, картошку фри или сосиски (ужасно перченые). Для меня это было непривычно и неприятно.
В Крыму есть база отдыха, туда ездили. Да, море не то, сервиса почти нет, зато овощи-фрукты родные, условия шикарные (у нас там есть ’блат’). И от дома на машине 7 часов езды всего.
сдавайте точку)
Поумничка• 18 декабря 2013
Сейчас доход 10тис, ездим только в Крым. Но все время копим, то на квартиру, то на машину, потом на гараж, теперь на большую квартиру.
Аноним_591• 18 декабря 2013
Ответ дляkatie_777

далеко ходить не надо, у нас тур в Испанию на каникулы, на двоих 17 тыс. Это только отель перелет и завтрак... А сколько там еще уйдет... ( 7 дней)
Аноним_577• 18 декабря 2013
Ответ дляЯ тут Живу
сдавайте точку)
Извините, но нет Там и так народу каждый год много, себе еле успеваем домик забронировать
Аноним_577• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
Много не уйдет, там цены в 3 раза ниже наших. Вот если я и решу еще куда-то ехать за границу, то только в Испанию
Аноним_591• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
ну обед на. Человека 10 евро, проезд... 40 в день не меньше будет
Аноним_577• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
40 евро в день на проезд?? Это куда вы ездить собираетесь?
Там аренда виллы у моря стоит 400 евро/месяц, продукты дешевые, даже если брать машину напрокат, все-равно отдых будет не космически дорогой
Vlada-76• 18 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
да, ладно. Чушь полнейшая. Путешествовать это сказка.
Согласна! И для ребенка можно найти отель с питанием! Мы собираемся лето лететь куа-то, малому год будет
Vlada-76• 18 декабря 2013
Если раннее бронирование, можно дешевле. Но цены немаленькие. Отдыхали в Ясне (Словакия) 2 года назад, 40 евро снимали полдома, но до трассы ехать минут 10 машиной, что ближе - дороже

Аноним_591• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
нет 50 в день это минимальный расход, если прогуливаться по городу, кстати экскурсионный автобус на день по Барселоне 20 евро с человека. Так что 40 это минимальный расход в день.
иришка24• 18 декабря 2013
Удалено администрацией...
АрАхИс• 18 декабря 2013
Удалено администрацией...
Kat_Rina• 18 декабря 2013
ещё ни разу не была заграницей... окромя России...
плохо живу ... что ль...
Сарафанное радио• 18 декабря 2013
доход 28000 грн - каждый год я с детьми в Италии 1-2 мес живу возле моря
Интимная• 18 декабря 2013
20 тыс на троих, за границей ни разу не была (но и не особо хочу), хотим купить квартиру...
Сегодня я не я• 18 декабря 2013
Здравствуйте! Автор мне подруга предложила тур на Новый год в Прагу! На неделю, с человека 250 евро, это с завтраком, дорога и жилье! НГ встречаешь в Праге)))
Мы когда с мужем едем отдыхать, то у нас уходит около 5 тыс долларов( тур, Шоппинг, экскурсии, рестораны) хотя можно спокойно и в 3 тыс вложится, но отдыхать так отдыхать)))) правда в этом голу с финансами трудно и пока наш отдых откладывается(((
777alena• 18 декабря 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Отдых за границей разный бывает. Некоторые умудряются за 300-500$ путевки покупать. Я дешевле 1500$ за человека никогда не отдыхала.
в точку! Ведь взять тот же Египет! Бытует мнение, что в Египте отдыхают у кого денег на Крым не хватает. Ну всегда так! Ведь в Египте есть отели разного уровня, как за за 1000 у.е за двоих, так и за 4000 у.е.
Бандитка Сью• 18 декабря 2013
У нас доход 7-8 тыс на 4-х , отдыхали с мужем в 2-м в Болгарии, там себе ни в чем не отказывали, отель брали 4*, отдых весь с путевкой 10 дней обошелся 10 тыс - это дешево получилось, правда у нас раннее бронирование было и автобусом, но не жалею - понравилось очень. Более дорогие курорты не тянули по деньгам, а хотелось куда- то .... Мы довольны.
Дешевле всего покупать по раннему бронированию или если самим лететь в Грузию, Болгарию... то можно подешевле через Визз эйр отлавливать не дорогие билеты, самому бронировать отель или аппартаменты.
Fantesy• 18 декабря 2013
Здравствуйте! Девчонки, очень прошу помочь Варюше, не хватает средств на 6 блок химиотерапии. Мы не можем остановится за шаг до ФИНИША! Помогите, пжл, чем можете: деньгами, информацией, молитвами. Спасибо! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-284146-0-1
Бубль Гум)• 18 декабря 2013
Девочки, поделитесь ссылками на отели или туры... У нас доход всего 13000-14000 на 3. Но за границей так и не отдыхали.. Как-то не так считаем? И ребенок уже 6 лет, т.е. не бесплатно