Смячиком• 06 марта 2021
Кому лучше живется: мужчинам или женщинам? И почему?
Результат:
вже голосів:
64 (63.37%)
мужчинам
25 (24.75%)
одинаково
12 (11.88%)
женщинам
Непогодка• 06 марта 2021
Хз, мужиком не была, но, думаю, куда проще ходить на работу, чем сидеть тоже время с детьми.
Электричка• 06 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Удалено администрацией...
ИМХОля• 06 марта 2021
Мужчинам.Ни месячных у них нет,рожать им не надо,зачастую в браке на женщине весь быть и дети держаться,как-то так
Смячиком
• 06 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Но это же выбор самого человека.
Вездевлазиющая• 06 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Ой, та пожалуйста ))))) грузчик отпахал часов 8.. а в декрете круглосуточно без выходных, праздников итд.
Мой муж тоже так умничал когда то . Оставила его на два дня с ребенком. Замолчал навсегда. Больше я от него такой фигни не слышала.
Смыкалка• 06 марта 2021
Попробуйте устроиться на работу = мужчина в декрет не уйдёт и беременность его не будет ах да больничный на ребёнка тоже очень редко возьмёт.
Так что мужчина легче и не только в трудоустройстве но и по жизни.
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2021
Конечно женщинам
Если она замужем, правда.
Если сама вынуждена семью содержать, одинаково.
Если она замужем, правда.
Непогодка• 06 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Но это же выбор самого человека.
Я пишу об определенном отрывке времени. Пусть это будет декрет. В любом случае, женщине сложнее. Она как организатор или та же пуговка, на которой будет все держаться в семье. Мужчине проще. Куда проще работать и самореализовываться в чем-то одном, чем распыляться на все: работа, дети, быт и т.д. Конечно, есть среди мужчин исключения, которые принимают участие в быту и с детьми разделяют хлопоты, но таких единицы.
Зажуженная Жужжа• 06 марта 2021
Мужчинам.
Так исторически сложилось.что у них гендерный приоритет. Хоть современное общество и пытается это снивелировать.но на 100 % половое равенство невозможно
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
А что тяжёлого в работе грузчика? Допустим если груз для женщины будет соответствовать как мужчине соответствует? Пришел - отдохнул. А в декрете мозги плавятся, там лечь отдохнуть не выйдет. Морально восстановится очень долго и не всегда возможно.
Непогодка• 06 марта 2021
Ответ длязабиякина
Хорошо живется только тем, у кого есть деньги)
Так думают только те, у кого их нет или недостаточно)
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А сами два дня грузили что ли?
Зажуженная Жужжа• 06 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
На зоне опять личное время по расписанию?))
Электричка• 06 марта 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
А откуда ты знаешь откуда она там ехала и что она делала. Она может быть больна или в положении.
Непогодка• 06 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Думай, что пишешь)
Грузчик....
если мозгов нет, то смену отпахал и свободен.
Грузчик....
Непогодка• 06 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Но это же выбор самого человека.
Да? Человек до рождения выбирает, кем ему быть?
Смячиком
• 06 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Рожать детей, или нет, сидеть с ними дома, или ходить на работу.
Жидкость для снятия глаз• 06 марта 2021
У меня муж сидел 4 месяца в декрете, я работала, обеспечивала
Кредит, отпуск, аренда, помощь родителям.... ааааа.... зп не хватает, не повышают, аутсорс подхватывала, чтоб все покрыть... и это муж не просил шубу и Мальдивы, и даже на маникюр не давала ему, и на прокладки не требовалось - относился с пониманием
В декрет я назад бежала, роняя тапки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Можно не рожать детей, это же не повинность.
Принцепесочка• 06 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
ДЕВОЧКИ
давайте забаним
Надоело это хамство
давайте забаним
Надоело это хамство
Принцепесочка• 06 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Ага
При этом она ещё и работает
Непогодка• 06 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Я месячные себе не выбирала, я пол свой не выбирала... Женщина в обществе до сих пор находится в угнетенном положении. Много вы вакансий найдете, где пишкут, что нужен мужчина возрастом до 35 лет? Часто мужчина вынужден просить больничные из-за болезни ребенка? Кого охотней берут на работу - мужчин или женщин? Кто физически слабее и не может дать отпор, даже если очень захочет?
Конечно, рожать или нет - выбор женщины, но если семейная пара хочет детей, почему вынашивать ребенка должна женщина - несправедливо как-то... Почему после рождения ребенка большая часть ухода на матери?
Как ни крути, но вы сравниваете несравнимое, так как сильной женщиной быть тоже непросто.