Сметчица• 06 марта 2021
Просто выговориться. Муж пьет
Два раза в неделю в основном в выходные он напивается,один,дома и ложится спать. Может выпить 250-350 г виски за вечер. Я его ненавижу в эти дни,детей он бесит в таком состоянии. Когда начинаю говорить ,что это не нормально,что он алкоголик,говорит,ты алкоголиков не видела. Как уговорить сходить на консультацию к наркологу? Не знаю,что делать. Постоянно думаю об этом
Весенний Марафон• 06 марта 2021
Разводитесь. Это не лечится. Дальше будет хуже. Зачем вам и детям эти нервы?
Соображалочка• 06 марта 2021
Автор, а почему вас это напрягает? Может стоит меньше на этом акцентировать внимание? У мужа отец пил, причём как ваш, не запоями, а 2-3 раза в неделю, правда, в компании. Потом развелись, он через время женился второй раз. Пьёт крайне редко, только по праздникам. Жена - мировая женщина, не пилит его, любит и заботится о нем, а он о ней и детях.
В общем, задумайтесь...
Королева красоты• 06 марта 2021
Если он не понимает и не признает, то все печально (((( будет только ухудшаться, увы.
Только если опомнится - это его спасет
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
В общем, задумайтесь...
Отпустить ситуацию? Не пилить? Я действительно постоянно с ним об этом говорю ,как навязчивая идея у меня
Страхованная• 06 марта 2021
так надо не критиковать его, а закусочку организовать.
а вообще, не трогайте его..каждый по своему выходит со стресса
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Как не трогать? Мы в одной квартире находимся. Я его прибить готова в такие моменты
Зайканалужайке• 06 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
В общем, задумайтесь...
а постоянный перегар? с этим тоже смириться, автор что на помойке родилась такое терпеть.?
Страхованная• 06 марта 2021
Ответ дляСметчица
ищите проблемы в себе.
Он же не дебоширит, верно?? выпьет, посмотрит киношку, поваляется на диване..он же не зоает друзей, не шляется где-то. Верно?
Иногда такие затупы на работах могут быть, что надо снимать нервное напряжение..иногда это на пользу
Ответ дляСоображалочка
В общем, задумайтесь...
То есть он из за неё пьёт?
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
ищите проблемы в себе.
Верно,всегда пьет дома. Но это же часто,за выходные бутылка виски это же много
КонФФетОшка• 06 марта 2021
Автор, Вы как будто мою жизнь описали
Не обращать внимания не получается. Раздражает это все. Вроде и не запущенный случай, не недельные запои, но постоянно. Многолетняя привычка. Согласна, что неправильно это.
Но разорвать не могу. Беседы, угрозы не действуют- если человек Сам не захочет, то не заставит никто
Кто пишет- уходите. У вас видимо есть куда идти
... А с двумя детьми на съем и работать на этот же съем и еду? Через месяц наверное пойму, что не такая уже это была и проблема
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, Вы как будто мою жизнь описали
Некуда мне идти,может и ушла бы
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, Вы как будто мою жизнь описали
Да,все точь в точь
Страхованная• 06 марта 2021
пойдите поработайте на стрессовых должностях, где мозги парят часто , да и еще и жены дома колупают..вы бы с таким раскладом сами начали винишко попивать))
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Это не выход,стресс можно снимать по другому
Значит надо• 06 марта 2021
Считаю что вы сильно преувеличиваете.
250-350 гр. виски, в течении вечера, под закуску - это не много.
Нет, скажу по другому-это ниочём.
Вам повезло что он просто снимает стресс и расслабляется дома.
Мог бы с друзьями в гараже напиваться до поросячего визга или в стрип баре просирать кучу денег...
Нет, скажу по другому-это ниочём.
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Считаю что вы сильно преувеличиваете.
Нет, скажу по другому-это ниочём.
Наверное,я чего то не понимаю. 350 г виски это пол бутылки,он бухой потом просто ложится спать. Немного это ну 150 г налить и цедить
Сметчица
• 06 марта 2021
Для меня вообще нонсенс,он в субботу может выпить пол бутылки виски,а в воскресенье проснуться и пойти в футбол играть.
Патриотка• 06 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Ага, може ще сісти і разом з ним пити?)
Страхованная• 06 марта 2021
Ответ дляСметчица
вы и здесь всех достали. Дайте человеку самостоятельно принимать решение, как ему быть.
Меняйте ваши привычки выносить мозг.
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Давно одружені?
15 лет. Я в последнее время начала анализировать,что так было всегда,просто меня это не бесило,я относилась к этому по другому
Сметчица
• 06 марта 2021
Ответ дляСтрахованная
Меняйте ваши привычки выносить мозг.
Может Вы и правы
Страхованная• 06 марта 2021
Ответ дляСметчица
проблема не в нем, а в вас. У вас гормоны сбоят или еще что, вас многое может раздражать.
а виски, это же не пиво. Для кровообращения хорошо.