Директриссимо• 18 декабря 2013
Очень прошу Вашего совета
Уезжаем за границу на ПМЖ.Все думала ,чем я буду там заниматься,решила -буду печь.Просмотрела весь интернет,чтобы найти какие-то курсы. Оказалось не так все просто. Время у меня есть до мая.Курсы,которые я нашла стоят 3500 в них входят два дня по 10 часов. Посмотрела отзывы,все хорошие(о курсах). Красивые торты очень,думаю и вкусные. Смотря на это-я поняла,что ничего не умею,но научиться хочу.Есть еще вариант,попроситься к девушке,которая печет на продажу,за деньги ,конечно. Посоветуйте,пойти на курсы или к частному предпринимателю,если учиться с нуля.
Буду благодарна всем,кто посоветует или подскажет
Подумывающая• 18 декабря 2013
а куда едете? и как так получилось?
простите, что не по теме, но сами хотим уехать
по курсам инфы нет ))
Соня-сонятко• 18 декабря 2013
А просто печь уметь достаточно или нужны какие-то сертификаты? Может потребуется какая-то бумага, что Вы учились профессии?
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
я думаю нет,люди визульно и на вкус будут пробовать.Но если надо будет,пойуду там,но все же буду хоть главные основы знать
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
а куда едете? и как так получилось?
по курсам инфы нет ))
сейчас найду скину
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
сначала на курсы А потом к кому-то на практику
мой муж тоже так говорит,главное техника исполнения
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
а куда едете? и как так получилось?
по курсам инфы нет ))
вот сюда звонила
Калёва Замалёва• 18 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
В США в отдельных штатах Вы лампочку не можете поменять у себя на площадке, если у Вас нет лицензии на эту деятельность. Это у нас в стране можно печь тортики в непонятных условиях, без справки из санэпидемстанции и т.д. Из этого не следует, что курсы не надо заканчивать. Чем больше будете уметь, тем быстрее найдете работу по душе.
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
а куда едете? и как так получилось?
по курсам инфы нет ))
едем в США,там родственники,поэтому выбор был сделан сознательно
Калёва Замалёва• 18 декабря 2013
Если Вы молоды и у Вас в городе есть ПТУ (или как это сейчас называется), поступите на нужную Вам специальность, получите за одно диплом, маломальскую практику и теорию и стипендию будете получать, а не сами платить за курсы. На сэкономленные деньги, найдете себе того, кто Вам даст дополнительные практические уроки. На базе 11 классов это обучение займет 1 год.
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо,я согласна. Много информации ,разрешение на самостоятельный бизнес сделать можно все прозрачно,куда идти и как оформлять .
Соня-сонятко• 18 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Так вот и я о том же. Это у нас нет государства, каждый живёт как хочет, а в цивилизованных странах ещё и привлечь могут за незаконную деятельность
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Время у меня до мая,поэтому ПТУ отпадает,готова на большие объемы работы,главное чтобы было в прок
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
С этого следует,что корочка необходима! Согласна
Соня-сонятко• 18 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Вам может тут навыков набраться, а там уже корочку получить? Думаю, что это будет предпочтительней. Вопрос сколько это стоит там.
Калёва Замалёва• 18 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Согласна. Но вряд ли это единственный повод для отъезда. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Вот только лучшее у каждого свое. Это единственная причина по которой одни уезжают, а другие ни за что не уедут. На мой субъективный взгляд, конечно. В любом случае, Вам удачи!
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо.
Директриссимо
• 18 декабря 2013
Ответ для- Julia -
2 дня по 10 часов - Вы толком ничему не научитесь.
Эти курсы либо для того, чтоб хоть чего-то хоть как-то нахвататься, либо усовершенствовать мастерство.
Ищите нормальные полноценные курсы, длительностью несколько недель, с домашними заданиями и т.д.
в группе 2-3 человека,как сказали ,что готовить торт будет каждый,с их материалом.
Ответ дляДиректриссимо
Ну и сколько тортов Вы приготовите? Сколько теории будет? Сколько времени ’разбор полётов’ займёт? К тому же 10 часов это очень много для непрерывного запоминания информации, половина этого времени пройдёт впустую.
Если Вы хотите действительно научиться, а не получить корочку - ищите другие курсы.