Добры вечер) может есть кто-то знаток в растениях, подскажите, на алоэ появились такие пятна. Что это может быть, как спасать?
Ответ дляNear Mear
Это не алоэ вера, а алоэ сапонария. Не заливайте водой, дожидайтесь, чтобы почва успела высохнуть (я зимой поливала раз в месяц). Держите на хорошо освещенном месте. Ничего с ним страшного.
Вот это да, а я считала что алоэ вера !!! Фух успокоили, а то я его и ,правда, замучила поливами! Спасибо Вам огромное

Ответ дляNear Mear
Не за что. Погуглите - эти два растения сильно отличаются друг от друга. И они суккуленты, любят жару и сухость ))
Как раз этим и занималась
вроде бы нашла информацию, что не менее полезный, чем алоэ вера. Эх это ж надо , больше 3 лет думать ,что у меня алоэ вера
Ответ дляOllka
У меня такое же растение 12 лет. Все это время я думала, что алое Вера. Пойду гуглить
Проблем с ним нет кроме того, что летом краснеют листья - сторона солнечная, и сохнут нижние листья. Но даёт много деток, которые достаточно быстро растут
О,даа,деток , куча !!!не знаю уже кому отдавать, сколько могла пересадила, а выбрасывать жалко(