Купили цветущие тюльпаны, а они с луковицами. Луковицы я срезала, но теперь вопрос - можно ли их сохранить и если можно, то как? Песком пересыпать и в подвал? Сейчас же нельзя в грунт, холодно
Антонина матушка• 06 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
разве нельзя в грунт? вроде все садят уже, у нас +7 и солнце
Где это вы?
Ламборджини• 06 марта 2021
У нас снег, нельзя в грут. Кроме того скорее всего их в теплице выгоняли. Набрать в ведро грунта и посадить пока туда. Как станет совсем тепло то уже в землю. Но не по 1, а яму под ведро и аккуратно пересадить. Иначе они истощены будут очень и часть точно погибнет
Ламборджини• 06 марта 2021
Верхушки оставить, не присылать землёй и не заливать в срез воду иначе гнить будут и все
Распутница• 06 марта 2021
Автор, в грунт.
А рости будуть на наступний рік і це нормально.
Не збережете без грунту, захворіють.
автор, у вас скорее всего выгоночные луковицы. они больше не зацветут, и скорее всего погибнут
или зацветут года через 2-3
сейчас в опилки, и в сухое темное ПРОВЕТРИВАЕМОЕ помещение. если год продержатся, в чем я очень сомневаюсь, тогда на след весну в грунт пробуйте
или сейчас в грунт, год прикармливать хорошо, чтоб сил набрались
но скорее всего проморочитесь и ничего не получится, потому что они выгоночные
или зацветут года через 2-3
Творческий типаж• 06 марта 2021
Ответ дляnikOla
В песок нельзя?
Их вообще можно не в песок и не в грунт. По весне, когда тюльпаны отцветают, ждут, когда подсохнет ботва. Просушивают их в сарае, а осенью высаживают обратно
Хорошо было бы, если бы вы срезали стебли не под корень, а слегка с зелёной массой. Чтобы это все подсохло и луковица хоть немного бы набрала сил.
Но уже как есть. Положите их на хранение куда нибудь в прохладное место, потом потеплеет, просушить. Или второй вариант, просушить и посадить сразу на постоянное место
Японский Городовой• 07 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Самый правильный ответ. И зацветут они через 2-3 года.